В так как-то.

Да в самых обычных. Есть же люди, которые реши ли разобраться в религии и не только в ней - ну не хочется человеку быть обманутым вообще, ему все это надоело и он конкретно так разобрался во всем этом. Это не Уил, для которого "ложь" РПЦ была разобрана типами вроде Невзорова - хотя по факту там просто то, что ушам приятно слышать от прошлого опыта. Это не я, который бывший выходец из околоправославной секты. Это люди просто другого порядка, КМК. Они уже наспорились на несколько жизней вперед и теперь занимаются лишь одним - смиренно показывают, без лирики. Хорошо в этой теме ориентируются.
 
Последнее редактирование:
Не понятно, но очень интересно.
Есть же разношерстные люди. Один пришел к вере через атеизм или оккультизм с эзотерикой. Второй родился во вполне православной семье и потом начал сомневаться, а затем искал себя в разных течениях от теософии Блаватской до сочинений отца Павла Флоренского. Третьему просто стала интересна эта тема и почему другие люди в нее идут. Четвертого впечатлило что-то в религии и вере в Бога, например, ему понравилась литургика или величие церковнославянского языка с молитвами и текстами на нем. Впрочем, как тут на форуме - люди собрались разные, на одной платформе, с похожими по сути запросами и все теми же разными предпочтениями и нечто объединяющим их всех вместе.
 
Тай, вот еще один момент посмотри. Я склоняюсь к тому, что все уже есть до нас и было. Типа того, что история сама себя повторяет. Те же лекарства психиатрические. Долгий путь был проделан от метиленового синего (краситель такой и его использовали как противопаразитное средства у крупного рогатого скота) и до брендового азенапина. Сейчас небольшая часть новых молекул с потенциалом антиспсихотическим только тестируется. Нового особо ничего нет, все что могло быть открыто и синтезировано с дальнейшей апробацией - было сделано. Те, что не прошли отбор из-за жестких побочек типа жестких аллергических реакций и изменения состава крови не в лучшую сторону - были забракованы, отозваны, теперь лежат на полках и интересно разве что исследователям истории медицины. Меняются лишь формы применения и сочетания молекул с другими ради эффекта. Так у атипика рисперидона 1992 года рождения и выхода на рынок - появилась форма депо с введением раз в неделю. Потом его активный метаболит (продукт распада в организме) палиперидон был выделен. Ну клозапин оставили, хот яэто самый старый атипик с возможностью вывода в ремиссию две трети людей которым не подошли другие антипсихотики. Все, что когда-то были на рынке и не выдержали - они отвалились и все. Осталось то, что в ходу - они или дешевое с хорошим эффектом или дорогое и с меньшими побочками.
 
Кстати легальность всяких снафф-видео, мучений животных и прочей жести демонстрирует то, что государственная цензура не нужна, и не нужно оправдывать её борьбой с жестью. Что общество и сервисы сами справятся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху