В так как-то.

В Госдуме анонсировали появление персонального идентификатора для входа в интернет. Внедрение новой технологии в РФ обсуждают профильные ведомства и IT-специалисты.

В защищённый интернет можно будет попасть после регистрации по паспорту, сообщил зампред профильного комитета ГД Андрей Свинцов.
Что понимать под защищённым инетом?
На работе у нас так и есть, шифрованый канал, аппаратное шифрование и идентификаторы для каждого рабочего места.
Что будет кроме такого инета, какие ресурсы будут в защищённом и пр?
Понятно, что вопрос не к Вам, но мне это неясно. Бешеный принтер не всегда знает, чего вносить в качестве анонса
 
Это автоматически - я ведь могу представить перспективу смерти в тюрьме или вечного заключения.
Прямо лозунг какой-то в стиле - мы это злые гении для вашего хорошего будущего.
 
Кажется, это уже далеко не так.
Есть такое мнение :)
Не моё, понятно.
Но оно имеется.

Ну домашние задания необязательны, школа может сама решать задавать или нет.
Ок.
В институте задают, потому что не хватает времени.
Ок
Предположим, что так :)

Показалось, что вы показали его совсем каким-то дурачком.
Дурачков тут нет. А вот люди с односторонним взглядом - имеются.
Его и показываю, такую особенность.
С "простым и ясным" видением
Нет, просто вижу несколько вариантов и прогнозирую каждый вариант.

Типа не верите, что она работает.
Показываю, что она бывает разная. И может работать либо не очень работать.
Программистское - "работает, не трожь!":)
К чему ведут какие варианты и не через год, а через несколько десятков лет хотя бы.
Как говорил один неглупый тип про прогноз на ближайшую тысячу лет.
Весьма интересная, хоть и не "хитренькая" тема :)
 
Погуглил :)
" Это будет выглядеть так: вы попадаете в защищённый интернет только заранее зарегистрировавшись в нём. Вы регистрируетесь по паспорту, получаете аналог доменного имени и с этим идентификатором вы с любой точки мира заходите в защищённую часть интернета. Будет единый оператор, который оперирует всеми нашими персональными данными». При этом Свинцов отметил, что незащищённый интернет тоже сохранится, но ответственность за свои персональные данные будут нести сами пользователи..."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху