В так как-то.

Разница в том, что "хорошего" русского и его же топящего за демократию с толерантностью и вестернизацией ждет судьба обычного русского при столкновении с, например, проукаринцами или ВСУшниками - с разницей в том, что хорошему дадут три пули в висок, а обычному одну.
Нет, всё намного сложнее. Скорее нет, но там уже ужас с разных сторон. Это не понимать кто воюет и почему, ещё.
 
А какие законы отменять? Типа смертной казни и пожизненное особо отбитым типам? Ну и разговоры о поддавки пропаганде напоминают что-то вроде одиночества - говорящего такого смущает многое и он хочет, чтобы в своих суждениях был не один. Для этого и флажок есть, что поддался пропаганде - значит типа что недалекий и граждански несостоятельный тип и с низкой социальной ответственностью. Остынь, дружище.
В основном последние политические несправедливые законы, цензуру и т.п. Признать их политическими заключёнными, признать новую конституцию незаконной сделать что-то против "подряд", пересмотреть дела (не только политические), проверить все преступления государства, пытки, убийства и т.п. Реформировать тюрьмы и т.п.
Вообще я бы во многом откатил законы к двухтысячным, так проще.
Могу подробно написать.
 
Ну и разговоры о поддавки пропаганде напоминают что-то вроде одиночества - говорящего такого смущает многое и он хочет, чтобы в своих суждениях был не один. Для этого и флажок есть, что поддался пропаганде - значит типа что недалекий и граждански несостоятельный тип и с низкой социальной ответственностью. Остынь, дружище.
Ой там много всего, и это и то что противоположная позиция воспринимается троллингом или "мы всех убьём, и что". Я не адекватно упоролся над этим с самого начала, то есть с бешеного принтера кремлеботов, потом 2014 и родители поддержали и это казалось сном.
Даже страх отсутсвия людей мог вырасти из того, что произошло, беда.
 
Я к тому говорю, что насильно мил не будешь. И тем более, что заставлять других что-то нравящиеся тебе делать - это вещь ну очень последнего порядка, как и унижение другого за его отказ это делать. Я могу помочь мусульманину и ответить на интересующие вопросы о вере, если он попросит. Или гею помочь в чем-то с тем же обращением к психологу и просто по-человечески вообще. Но если меня мусульманин как-то унижает, обзывая кяфиром (переводится как неверный) или гей* станет называть меня русней, традконщиком, скрепобесом, непрогрессивным и отсталым ретроградом - да я их погоню ссаными тряпками, еще и руки сломаю чтобы больно было и неповадно так вести дальше. Я когда на несколько месяцев ложился в ПНД - на форуме об этом озаботились только два (!) человека, Док и Дантес с кошкой (за что им огромная благодарность и уважение от меня). Написали в тему и писали в говорилку, а я им отвечал по определенным дням (мне на час там смартфоном давали пользоваться раз в середине недели). Да, я никому нафиг не сдался, ничего не прошу и не собираюсь. Лишь отношение показывает, ИМХО. Ну и закрепившуюся роль до этого в виде поехавшего типа, которого лучше обходить стороной из-за неудобных вопросов от него...
А я обзываю?
Прости, просто тяжело в соседние темы ходить, если бы было нужно - хотел бы позаботиться.
 
Был я на практике в одном белгородском заводе и помню рассказы рабочих о том, что нужно будет проголосовать за ЕдРо и показать это начальству. Видео, фото или еще как. Награда - премия и несколько отгулов в придачу. Не будешь выполнять - тебя нагрузят хорошо и сделают атата. И пошло-поехало то, что все начали чудить и придумывать способы обхода это с троллингом начальства и рабочих в выборочном пункте. Придет какой-нибудь "знающий" тип и не дай Бог колонизирует с Запада всю РФ на какой-то срок. Только смысл в этом? Все может качнуться (а Док возможно и прав про качели) в обратную сторону. Не будет от начальства запросов с "проголосуй за ЕдРо плиз", так будет какой-нибудь обязательный месяц гордости с секспросветом тоже и жесткой манифестацией толерантности и типа терпимости. Одну хрень заменяем на другую. Запретят носить крестики - тогда заставят носить радужную символику. Запретят уроки православия (а с ними была альтернатива в виде светской культуры и этики) и вместо них поставят секспросвет. Ну окей, ставьте тогда наркопросвет и медпросвет. А лучше фармпросвет и месяц борьбы с раком. Закроют храмы или сократят финансирование их, ну откроют ТЦшки со всякими столовками и магазами. Посыл в том, что нафиг перекосы и на каждую косу найдется свой камень. Будут какие-нибудь радикалы со своим мнением на то, что должно быть - у одного ребенка забрали из-за отказа посещать уроки секспросвета и много таких историй. А кому-то это вообще не нужно, ага.
Смысл демократии и либерализма в управляемости и том, что радикалы не влияют слишком сильно. Sjw частично обходят механизм...
 
Вообще это может показаться удивительным, но протесты направленные на восстановление механизмов демократии таки могут восстанавливать их) Трудно представить, да. Или хотя-бы переводят процесс в менее злостный.
Потом ...даже самые худшие и искажённые правительства следуют призвавшим идеалам, пусть и с фатальными искажениями.

Очевидно что протест требованием и итогом которого станет улучшение подотчётности правительства, усиление гражданского общества и прочие штуки, когда государство зависит от "пользователя" добьётся многого.

Из-за этого и требования не "каждой бабе по мужику, мешок золота и жить лучше", а "честные выборы, никаких цензурных законов, вы не должны приходить и воровать, мы должны больше контролировать, вы меньше, дичь с помыканием и непрозрачностью или подходом "запретим что не нравится и те кому нравится утрутся" идёт нафиг.
 
В основном последние политические несправедливые законы, цензуру и т.п.
Слушай, я могу это понять. Многим известно про запреты, но частенько обходится эта тема без смысла самих запретов. Не просто же так они делаются, как бы это заезжено и очевидно не было. Вот я принимаю ситуационно и редко транквилизаторы - все с 2013 года по строгоучетности состоят и на них нужен номерной рецепт на 15 дней. Некоторые раньше были в РФ и потом канули в лету. Врачи номерной рецепт не особо рвутся выписывать без показаний. Одни просекли, что транки дают эйфорию с алкоголем. Другие начали их продавать на черном рынке за оверпрайс (купил за сотку и продал за пару тысяч). Третьи стали жаловаться, что из-за копеечных транков не покупают другие препараты. Сам сравни - одно дело 20 таблеток Афобазола Ретард за 800 рублей (который на практике фиг почувствуешь сразу) и другое дело это копеечный Сибазон с теми же 20 таблетками и ценой в 50 рублей (эффект ощутим сразу). Неплохая разница, да?
 
Очевидно что протест требованием и итогом которого станет улучшение подотчётности правительства, усиление гражданского общества и прочие штуки, когда государство зависит от "пользователя" добьётся многого.
Вопрос лишь в том, кто на протест этот пойдет, с чем и что он в итоге получит. Если это боевой хомячок, что посмотрел ФБК и задонатил Волкову (который возможно находится в другой стране), то этого протестанта мне просто жаль. Кураторы лишь отмашутся в таком случае фразой "телом я в Италии, а душой с вами в автозаках и на протестах с надувными уточками". Не очень перспектива, мягко говоря...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху