В так как-то.

Был я на практике в одном белгородском заводе и помню рассказы рабочих о том, что нужно будет проголосовать за ЕдРо и показать это начальству. Видео, фото или еще как. Награда - премия и несколько отгулов в придачу. Не будешь выполнять - тебя нагрузят хорошо и сделают атата. И пошло-поехало то, что все начали чудить и придумывать способы обхода это с троллингом начальства и рабочих в выборочном пункте. Придет какой-нибудь "знающий" тип и не дай Бог колонизирует с Запада всю РФ на какой-то срок. Только смысл в этом? Все может качнуться (а Док возможно и прав про качели) в обратную сторону. Не будет от начальства запросов с "проголосуй за ЕдРо плиз", так будет какой-нибудь обязательный месяц гордости с секспросветом тоже и жесткой манифестацией толерантности и типа терпимости. Одну хрень заменяем на другую. Запретят носить крестики - тогда заставят носить радужную символику. Запретят уроки православия (а с ними была альтернатива в виде светской культуры и этики) и вместо них поставят секспросвет. Ну окей, ставьте тогда наркопросвет и медпросвет. А лучше фармпросвет и месяц борьбы с раком. Закроют храмы или сократят финансирование их, ну откроют ТЦшки со всякими столовками и магазами. Посыл в том, что нафиг перекосы и на каждую косу найдется свой камень. Будут какие-нибудь радикалы со своим мнением на то, что должно быть - у одного ребенка забрали из-за отказа посещать уроки секспросвета и много таких историй. А кому-то это вообще не нужно, ага.
 
Разница в том, что "хорошего" русского и его же топящего за демократию с толерантностью и вестернизацией ждет судьба обычного русского при столкновении с, например, проукаринцами или ВСУшниками - с разницей в том, что хорошему дадут три пули в висок, а обычному одну.
Это да. МОжно кричать громко что-то типа "я хороший, я свой, хлопцы!" - а для них это тот же москаль, только струсивший.
Это в общем случае.
Исключения, понятно, бывают и возможны.
 
Я к тому говорю, что насильно мил не будешь. И тем более, что заставлять других что-то нравящиеся тебе делать - это вещь ну очень последнего порядка, как и унижение другого за его отказ это делать. Я могу помочь мусульманину и ответить на интересующие вопросы о вере, если он попросит. Или гею помочь в чем-то с тем же обращением к психологу и просто по-человечески вообще. Но если меня мусульманин как-то унижает, обзывая кяфиром (переводится как неверный) или гей* станет называть меня русней, традконщиком, скрепобесом, непрогрессивным и отсталым ретроградом - да я их погоню ссаными тряпками, еще и руки сломаю чтобы больно было и неповадно так вести дальше. Я когда на несколько месяцев ложился в ПНД - на форуме об этом озаботились только два (!) человека, Док и Дантес с кошкой (за что им огромная благодарность и уважение от меня). Написали в тему и писали в говорилку, а я им отвечал по определенным дням (мне на час там смартфоном давали пользоваться раз в середине недели). Да, я никому нафиг не сдался, ничего не прошу и не собираюсь. Лишь отношение показывает, ИМХО. Ну и закрепившуюся роль до этого в виде поехавшего типа, которого лучше обходить стороной из-за неудобных вопросов от него...
Примерно так. Но уточню - спрашивали многие, по моему. Вас помнят и знают. С разных сторон. Всё больше - с хорошей. имхо.
 
Тай, если хочешь знать мою позицию - хорошо, я напишу. Получите, распишитесь... аду я видел все эти фетиши, сексуальность как таковую и прочую дичь. Мне нафиг не сдались романтические и сексуальные отношения с любым полом вообще, но дружеские вполне можно и независимо от пола. Не хочу страдать и горько плакать с отлежкой последующей в больнице несколько месяцев вместе с кхм... Интересными и своеобразными личностями. Даже была идея с форума уйти, как обо мне за спиной писали гадости тут до моего появления и по личкам гуляли вопросы типа "Да он неадекватным, я с ним общаться боюсь и подшучивать над ним тоже!" или угрозы вроде "пей таблетки заранее, если хочешь спора со мной". Всякие постинги фоточек парней и девушек модельной внешности я не понимаю. Микст религий и околорелигиозных течений тоже. Для меня все это - как сочетание одновременное перца халапеньо и сладкого зефира. Может быть кому-то и зайдет, но мне от такого становиться плохо и приходится сблевывать.
 
Вы не хотите отвечать на вопрос?
На вопрос-провокацию? :)
Бросил ли я пить коньяк по утрам, типа? (с) :)
Я помню примерно, что понимали под демократией в разные времена.
В том числе тогда. когда _народом_ были несколько сот\тысяч человек в городе. А разные рабы - не были народом, избирателями.
И поэтому я показал _одно_ из ключевых мест, выше. Что люди в большинстве не знают тем .за кого голосуют. Голосуют по спискам, за представителей партии или своего социального слоя...
Но не за ответственную личность.
См. в Обучении сегодня - по депутатскому запросу отменить "домашку" в школах всей страны...
Насколько ответственная личность дала этот запрос и пиарится теперь ? :)



Сложно ничего не понятно...
Несложно, когда прочитаете книжечку, например.
Будет понятнее про "точки выбора", про сам выбор.
Когда тебе рассказывают, что тебе сейчас предстоит выбор, и как правило непростой..это конечно непросто. Но принцип - понятен.
 
Тай, если хочешь знать мою позицию - хорошо, я напишу. Получите, распишитесь... аду я видел все эти фетиши, сексуальность как таковую и прочую дичь. Мне нафиг не сдались романтические и сексуальные отношения с любым полом вообще, но дружеские вполне можно и независимо от пола. Не хочу страдать и горько плакать с отлежкой последующей в больнице несколько месяцев вместе с кхм... Интересными и своеобразными личностями. Даже была идея с форума уйти, как обо мне за спиной писали гадости тут до моего появления и по личкам гуляли вопросы типа "Да он неадекватным, я с ним общаться боюсь и подшучивать над ним тоже!" или угрозы вроде "пей таблетки заранее, если хочешь спора со мной". Всякие постинги фоточек парней и девушек модельной внешности я не понимаю. Микст религий и околорелигиозных течений тоже. Для меня все это - как сочетание одновременное перца халапеньо и сладкого зефира. Может быть кому-то и зайдет, но мне от такого становиться плохо и приходится сблевывать.
Тут интересно. Но если без _крайностей_?
Без сочетаний противоположностей. Без "холодного пламени" и так далее..
 
Я в религию вообще пошел от покоя и желания его. Что меня будут любить, я буду нужен и не только это. Человека вообще бросают вовсю, для мира он как батарейка - все эти новости, несчастья, болезни, стихийные бедствия и смерть как конец всего этого. Я молчу про пытки, убийства и прочие гадости. Что с животными, что с людьми. Хоть ты тыщу парадов проведи, люди жить лучше не станут. Меняй президентов как перчатки хоть каждые две недели, не будет улучшения в долгосрочной перспективе. Хоть вступи в ЕС и получи вместо пары дженериков несчастного галоперидола всю сотню разных мастей - болезни это не уберет. Можно разрешить все обезболивающие - но боль это окончательно не уберет. Все уже давно придумано до нас и в прошлом веки. Все вещества, от наркотиков запрещенных и лекарств что могут быть отозваны в любой момент. Да, тебе будет хорошо от метадона или бупренорфина с налоксоном - но рецепторы станут к точкам приложения нечувствительными и радость погаснет. Да, любой школьник может за бугром кайфануть от оригинального Димедрола или Гликодина - там разгуляйся просто, кайфуй сколько хочешь. Но сделало ли это людей счастливыми? Ответ каждый да даст себе сам.
 
Это в общем случае.
Месседж мой больше был в том, что не надо из себя строить невесть что и крыть как эксперт. Объяснить и адекватно поговорить - пожалуйста.
 
А скакание помогло бы? Имхо эта карта уже была сыграна, отработана ранее. Механизм цветных революций вроде обсосан и изучен.
Кратко да, помогло бы. Изучен и эффективность значительная. При успехе политика снова заработала бы.
Все дальнейшие проблемы связаны с тем, что не скакали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху