В так как-то.

Я не уверен.

Ага :)

Я тоже так считаю. Однако у Дока другая точка зрения.
Да, совершенно верно.
Уилбур искренне считает, что он лечил-лечил свою собако-фобию, и ничего ему не помогает.
И это - факт, верно?
Лечил ведь, лекарства пил, к врачам ходил..
А то, что не сменил установки...он не видит значимость установок для своего восприятия мира и собак..

Хотя по сути - ему хватило бы месяца, максимум, на практике это ведь лечится _с гарантией_.
Лечение парафилий - осложнено тем, что действительно принято считать их неизлечимыми.
При том, что упускается из вида целый ряд фактов.
Например - что _все_ люди, практически, проходят различные парафильные этапы в своём развитии.
И какашками мажутся, и писаются в памперс, и маму сорри - любят как лучшую жену или папу как лучшего мужа..
А влюбляются в детском садике - в _детей_. НЕ в старушек 30-летних, а в детей, неполовозрелых причём.
Но!!!
Это считается социально приемлемым.
И потому - нет фиксации как правило, и ребёнок постепенно канализирует социально (и биологически :) ) своё влечение, делая его всё более взрослым, адаптивным и так далее. Кроме парафиликов.
Потому я и привлекаю внимание не к _"уникальности"_ парафильного развития!
А к стандартности этого пути. И к причинам "застревания" , фиксации одного или нескольких этапов, моментов.
А это в корне меняет дело!
Потому что вместо бесплодной обычно борьбы по "сдерживанию" педофильных или иных наклонностей - мы можем убрать _причину_ - и открыть возможность для канализации, продвижения по пути индивидуального психосексуального развития.
На практике это достаточно быстро и надёжно, при соблюдении ряда по сути несложных условий. Я их отношу к "предварительному отбору", и непременно требую для того, чтобы практически гарантировать желаемый человеком результат.
Кстати - этот результат - не обязательно должен быть "полное устранение гомосексуальности" или мазохизма.
Человек может оставить в своей личности то, что ему желательно, что ему ценно и полезно, убрав лишь то, что мешает или может мешать в личной или семейной жизни.
Это естественно, следовать не шаблонному представлению о детских (устаревших частично) "требованиях ко мне", а формировать свои предпочтения исходя из уже взрослых своих взглядов и представлений..
 
Ой, простите. Было свинством.
Просто говорю что думаю. И я конечно ничего для этого не делаю, но вы моя надежда)
А я грублю.
Не так.
Я - уже прошёл этот путь. Сам сначала :)
А затем с другими людьми хожу.
Ну, я существую ,короче :))
 
Уилбур искренне считает, что он лечил-лечил свою собако-фобию, и ничего ему не помогает.
Я на основании научной литературы мнение обосновываю. Ну и мнения людей с сексуальными особенностями. То что фобии лечатся в большинстве случае доказательств много.

Да, у женщин может быть "излечена" парафилии. Но проблема в том, что у женщин нет сексуальной ориентации, а, значит, парафилий у них быть не может в принципе.

What is Sexual Orientation and Do Women Have One? (PDF Download Available) - Вот статья на эту тему.
 
Я не спорю с идеей, что ориентации нет у женщин :)
Незачем вроде.
 
Я на основании научной литературы мнение обосновываю. Ну и мнения людей с сексуальными особенностями. То что фобии лечатся в большинстве случае доказательств много.

Да, у женщин может быть "излечена" парафилии. Но проблема в том, что у женщин нет сексуальной ориентации, а, значит, парафилий у них быть не может в принципе.

What is Sexual Orientation and Do Women Have One? (PDF Download Available) - Вот статья на эту тему.
Хм, выглядит очень странно. Если была *метрия, то может это просто рефлекс.
Почему нет ориентации и как её определить?
 
Почему нет ориентации и как её определить?
Потому что у женщин нет биологической канализации секс. возбуждения. Они возбуждаются на все. На мужчин, женщин, на копуляцию бонобо и пр. Модулируется их секс. поведение и предпочтение соц. факторами. Ориентация же предполагает специфичность в силу биологической канализации. В связи с этим секс. поведение мужчин слабо модулируется соц. факторами. Поэтому есть педофилы, несмотря на крайнее неодобрение социумом.
 
Не так.
Я - уже прошёл этот путь. Сам сначала :)
А затем с другими людьми хожу.
Ну, я существую ,короче :))
;););)
к...руто)
Нет, серьёзно. Просто если один в это веришь, то ладно. Тут же - очень много доводов именно в сторону этого. И многие говорят что "собаки это жуть." Было бы это лишь собственной идеей..
Но тогда непонятно почему это не известно. Случаи таких прохождений было бы странно скрывать, тут как если бы кто-то нашёл лекарство от спида.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху