Учебная тема

А вот его представление о девушках - было весьма любопытным. Что привлекает, что категорически неприемлемо, а что _ одновременно _ и так и так.
Почему это важно?
Очевидно, что когда сочетаются и тяга и отторжение, появляются условия для Качелей.
Что мы и наблюдаем...ну, частично.
А имеет значение вообще отношение к чему-либо? Можно любить огонь, мечтать о нем, хорошо к нему относится. Но он все равно будет жечь и при прикосновении к нему захочется одернуть руку. Вы сильно большое значение придаете эмоциональной регуляции, который раз. Мне это неинтересно, я не вижу смысла в этом. Я считаю, что психиатрия и психотерапия уже достигли пределов регуляции за счет таблеток и всяких внушений, трансовых состояний, и никакого нового прорыва в этой сфере не будет. Нужные другие подходы, более серьезные, которые меняют именно структуру. Мне вот вообще нет никакого интереса читать про старые технологии, и что-то еще пытаться выжимать из них. Я вижу, что они по многим вопросам просто неэффективны. Я потому зацепилась за Кантора в свое время, потому что увидела в этом какую-то висту, перспективу. А копаться в стиле Фрейда в детстве, бесперспективно, сорри.
 
  • Like
Реакции: vito
В общем, пучки волокон рулят. Их перестройка, рост новых, генная модификация. Плюс создание киборгов, интеграция АИ и человека. Буду еще рада, если выясниться, что квантовая механика и квантовая теория поля сыграет свою роль в понимании сознания человека. Есть квантовые теории сознания. А всякая психотерапия не очень интересна. Нет, ну психотехнологии можно использовать, например, чтобы снизить трансфобию и гомофобию в обществе, и вообще в целом ксенизм. Но я не думаю, что у психотехнологий есть долгосрочные перспективы. Поэтому я не хочу снова вкладывать в них свое время, деньги, силы, нервы.
 
Я из гуманитарных направлений бы больше средства и сил вкладывала бы в философию, а не в психологию. Особенно в философию трансгуманизма, понимания разнообразия в широком смысле (сексуального, гендерного, нейроразнообразия), разнообразия разных когнитивных форм (интеллект олигофрена, аутиста, затем искусственный интеллект, гибридный интеллект киборгов (машина+человек), интеллект ксеноботов)
 
А имеет значение вообще отношение к чему-либо? Можно любить огонь, мечтать о нем, хорошо к нему относится. Но он все равно будет жечь и при прикосновении к нему захочется одернуть руку.
При чёрно белом - не имеет :)
Когда есть лишь Ноль и Единица:)
Или рука в огне, или в воде :)
А некоторые говорят, что бывают варианты промежуточные :)
Типа огонь на расстоянии метра, тепленький, приятный :)
Вы сильно большое значение придаете эмоциональной регуляции, который раз.
Ага :)
Мне это неинтересно, я не вижу смысла в этом. Я считаю, что психиатрия и психотерапия уже достигли пределов регуляции за счет таблеток и всяких внушений, трансовых состояний, и никакого нового прорыва в этой сфере не будет.
Не спорю :)
Узкое место, бутылочное горлышко - другое.
Нужные другие подходы, более серьезные, которые меняют именно структуру. Мне вот вообще нет никакого интереса читать про старые технологии, и что-то еще пытаться выжимать из них.
Не спорю :)
Я вижу, что они по многим вопросам просто неэффективны. Я потому зацепилась за Кантора в свое время, потому что увидела в этом какую-то висту, перспективу. А копаться в стиле Фрейда в детстве, бесперспективно, сорри.
Не спорю :)
Тем более я не дедушка Фрейд :))
 
А вот его представление о девушках - было весьма любопытным. Что привлекает, что категорически неприемлемо, а что _ одновременно _ и так и так.
Почему это важно?
Очевидно, что когда сочетаются и тяга и отторжение, появляются условия для Качелей.
Что мы и наблюдаем...ну, частично.
Это кстати любопытно. Спасибо Ксюше что акцентировала внимание на этом.
Хороший образ.
Что привлекает, что отталкивает, а что и привлекает и отталкивает и сочетается что ли скажем условно в одной девушке.
Что привлекает - мы конечно не расскажем, потому что нам типа стыдно, и и неприлично это.
Что отталкивает - тож не расскажу, меня хорошо воспитали и тож неприлично это озвучивать.
:)
Просто типа мысли вслух и расчувствование образа что ли.
 
Это кстати любопытно. Спасибо Ксюше что акцентировала внимание на этом.
Хороший образ.
Что привлекает, что отталкивает, а что и привлекает и отталкивает и сочетается что ли скажем условно в одной девушке.
Что привлекает - мы конечно не расскажем, потому что нам типа стыдно, и и неприлично это.
Что отталкивает - тож не расскажу, меня хорошо воспитали и тож неприлично это озвучивать.
:)
Просто типа мысли вслух и расчувствование образа что ли.
Да, согласен, спасибо!
При этом - когда свои желания либо часть их воспринимаются как... недопустимые/постыдные/плохие и проч - что будет происходить с владельцем таких... сочетанных чувств и желаний?
Имхо - Качели и будут.
Либо они могут застрять :)
И тогда _ кажется _, что есть лишь одна сторона, типа блока на сексуальность...типа спора котов, кто самый ленивый из них :)
Когда вроде и есть желание, а вроде и неохота, проще самому с собою и без заморочек :)
 
Вот тут я согласен с Вами!:)
Повторюсь - в общей методологии, энциклопедичности и так далее Вы имхо на высоте.
И это сильная сторона, стороны.
См тему Медведика, про работу в команде, это решение весьма годное и даже очень продуктивное.
Имхо.
Когда члены команды Калек не стараются друг друга задавить и доказать свою правоту, в противовес неправоте других :)
Имхо это эффективнее :))
А ДР это приятно, даже предвкушать!:))
Я подробно свои взгляды изложу в статье. У меня в голове они есть, надо будет это все систематизировать и по-научному грамотно изложить. Думаю, к лету или летом будет готова. И можно будет обсудить. Можно даже будет вебинар организовать по обсуждению.
 
Я подробно свои взгляды изложу в статье. У меня в голове они есть, надо будет это все систематизировать и по-научному грамотно изложить. Думаю, к лету или летом будет готова. И можно будет обсудить. Можно даже будет вебинар организовать по обсуждению.
Ок, согласен!
Спешки нет, Ваш взгляд, на многие стороны сексуальности и парафилий, я повторюсь, полезны.
Когда без ..."пены ярости на губах ангела" (С) Ира :)
 
Добрый день.

Док, после секса на 2-3 день небольшое жжение в уретре. Контрацептивы использовал, "контакт на голую" был только руками.
Можно ли так микрофлору перебросить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху