Учебная тема

Второй очереди - это вроде бесфорсажный сверхзвук и прочие плюшки?
Многоходовка :)
Начали делать планер без ожидания нового двигателя, учить английский без канадской визы, налаживать социализацию без денег и ...полного соцпакета, так назовём одобряемый социумом набор успехов в жизни.
 
  • Like
Реакции: vito
Есть еще те, кто в жене уверен. Но жена ходит куда ей вздумается. Мы же все-таки говорим о том, что происходит намного чаще, чем стабильная моногамия
Кто о чем, а я о пищевых рефлексах и привычках :)
Одна и та же овсянка, сэры - может наскучить, не спорю. Но одна и та же пророщенная пшеница, которую делает моя жена на утро - ещё ни разу не повторилась по вкусу и действию. Несмотря на формальное одинаковый почти состав.
То есть.
Если рядом объект - он может требовать разнообразия.
А если субъект?
 
  • Like
Реакции: vito
В общем, такое ощущение что у меня ничего не поменялось. Все те же проблемы, перескоки субличностей, временами садизм, временами мазохизм лёгких форм. Либо безысходность и честность, либо существование вне времени хоть с каким-то стремлением. Все ради бегства от этой безысходности.

С влечением все та же беда. Рационализация не помогает. Внушение действенно лишь в моменты низкой сознательности, которые оно и закрепляет. Т.е перестать беспокоиться можно только будучи дураком.

Учиться под гнетом этих мыслей я не могу. Собственно, по этой причине и было брошено второе образование.

Никакой надежды на бога у меня нет. Могу лишь в форме ритуала отгонять неприятные мысли. В холодном суждении я по-прежнему рад тому, что бога нет и жизнь одна.

За это время как-то уже увлекся программированием. Надоело состояние постоянной неспособности к учебе, поэтому таблетки - это то, от чего я, видимо, отказываться не буду. Видимо, жизнь они мне все же укоротят.

В настоящее время все больше согласен с Кириллом, относительно необходимости получения помощи от государства. Пока в больницу ложиться не буду, но потом, вероятно, буду решать вопрос, касающийся бесплатной медикаментозной помощи.
Также все больше придерживаюсь мнения, относительно концепции "Chinese brain". Собственно, биология об этом же и говорит. Философия нового времени также довольно охотно соглашается с ничтожностью человека относительно цивилизации.

Будущую жизнь вижу примерно той же. Чем больше буду погружаться в работу, учебу, тем меньше буду вспоминать о содержании бессознательного, которое, собственно, от меня никуда не денется, и как только появится новая возможность остановиться и задуматься, рухнет на меня с той же лавиноподобной силой.

Видимо, выхода нет. Я могу лишь выбрать то, что делать в этом замкнутом помещении.
 
С влечением все та же беда. Рационализация не помогает. Внушение действенно лишь в моменты низкой сознательности, которые оно и закрепляет.
Внушение - формулировки, пожалуйста, степень погружения и так далее.
 
Внушение - формулировки, пожалуйста, степень погружения и так далее.
При активном абстрактном мышлении погружение в состояние внушаемости вообще не возможно. Эмоции не находят выхода для реализации или взаимной аннигиляции. Только в открытом, свободном для влияния состоянии можно пытаться установить фон. В нем свободно можно находиться под воздействием как негативного, так и позитивного внушения. Аналогию можно провести с безразличным равновесием предмета на столе. Толкнул вправо, остается справа. Но для его сохранения приходится отстраняться от уже существенных сторон реальности.
В состоянии, воспринимаемом как субъективно-деятельное, не выходит ничего. Только отстраненность от самочувствия и постепенно нарастающая истощенность.
 
Все формы внушения хорошо работают тогда, когда организм может справиться и без них. Обычная форма выхода из неприятных ассоциаций.
В активной фазе ОКР или еще чего, все также как и у человека в пустыне. Ничего, кроме как лежать и не думать, сделать не получится.
 
Все формы внушения хорошо работают тогда, когда организм может справиться и без них. Обычная форма выхода из неприятных ассоциаций.
В активной фазе ОКР или еще чего, все также как и у человека в пустыне. Ничего, кроме как лежать и не думать, сделать не получится.
Да, согласен.
Если можно - я дам небольшую лекцию, не мою, но методика изложена подробно.
 
Если можно - я дам небольшую лекцию, не мою, но методика изложена подробно.
Хорошо, я наверное не буду больше использовать термин ОКР в отношении себя. Я примерно понимаю аудиторию людей, кому когнитивно-поведенческая терапия помогает в таком случае. Это люди из примера про безразличное равновесие и низкую волевую активность. Их эти установки толкают от навязчивостей.

Мой случай имеет органическую природу, возможно также как и бред или галлюцинации. Он не поддается сознательной корректировке, рационализации. Нахождение в нем равносильно нахождению металлического шарика на дне конуса.

Извиняюсь, но бредни про "идею плохого человека" пройдены давно. Это не тот уровень. Также как и Леви. "Лектор" в видео по русски говорить не умеет, но от ОКР лечит...

Док, опять лечите гангрену ссаной тряпкой? Для последователей Киосаки такая психология подходит, но им и Киосаки подходит... Нет ли здесь сходства?
 
Не досмотрели до конца?
Там идея умещается в паре слов. Как раз то, что не делает Уил с английским - не делает ежедневно определённую работу, пусть по 1% в день.
Вы - да. само собой под прикрытием препаратов.
Суть не в простоте пояснения, а неуклонности маленьких шажков.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху