Учебная тема

Кстати, по поводу соседа с шизой: Наверное я делаю поспешные выводы каждый раз. Потому что я опять могу себя опровергнуть.
Плюс- он не всегда договаривает что-то. Где-то переиначивает. Ну, я понимаю что где-то может быть и не комфортно.
Но пока я узнал о том что бред все же есть, и не спроста он в больницу попал. Просто, состояние не хроническое, а приступами, между которыми, по-сути, обычная жизнь и возможность оценить свое состояние.
Наверное я рано отбросил мысль об отсутствии психо-факторов в его состоянии. Сейчас скорее могу сказать что они сохранены.
Для него они привычны, и как факторы могут не восприниматься.
А со стороны...да еще если получится- в динамике...
 
Для него они привычны, и как факторы могут не восприниматься.
А со стороны...да еще если получится- в динамике...
Я бы сказал что они просто в приступах проявляются. Живет он один, но матери помогает и она ему. Настроение у него обычно скептически-заинтересованное, но хорошее. Подавленности нет, вроде. Но сама обстановка его никак не напрягает. В каком-то смысле он спокоен как Уил, только ничего не ждет и ни на кого не рассчитывает.
 
Я попозже, но не обещаю.
Припозднился. Но зато получилось мррр! :))
 
Жостка ты меня в говорилке развёл на тему семей. Как дура купилась на дешевый в общем то трюк:)

Относительно достатка и денег конечно важный вопрос создания семьи и ячейки блин общества. Ну примерно такой же важный вопрос как и воздух чтоб дышать и не сдохнуть, а то ведь воздуха не будет если то ни о какой семье и думать нельзя, ведь мозг проживет без кислорода минут пять и помрёт:)
Короче я не вижу в этом особого откровения, что нужно где-то жить, что-то жрать. Хотя идейку ты подкинул - можно поехать в Индии где в общем можно жить на улице, плодить по десять детей, потому что смертность детей высокая - мож кто-то выживет и не сдохнет. И тогда не будет беспокоить проблема норильских бомжей.
Сдается мне что твой подход скорее не экзистенциальный, а просто экономический.
Ну скажем парень думает чтоб жениться и такой думает - надо хату, надо в поле работать, урожай собирать, жену и детей кормить:)
Короче мне надо воздухом дышать или правильнее сказать кислород чтоб в организм поступал иначе я сдохну:)
Хоть убейте - но чего тут экзистенциального?:)

Короч надо приданное мне, чтоб замуж взяли, а то буду бесприданницей:)
 
Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема — проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить, — значит ответить на фундаментальный вопрос философии. Все остальное — имеет ли мир три измерения, руководствуется ли разум девятью или двенадцатью категориями — второстепенно. Таковы условия игры: прежде всего нужно дать ответ. И если верно, как того хотел Ницше, что заслуживающий уважения философ должен служить примером, то понятна и значимость ответа — за ним последуют определенные действия. Эту очевидность чует сердце, но в нее необходимо вникнуть, чтобы сделать ясной для ума.
Ну, не одна вероятно :)
Например - одни ли люди маленькой планетки во Вселенной, или наоборот- они находятся в изоляции, а большой Мир живет неподалеку ;)
Достаточно важная тема, имхо.
Или, например, тема "скучно ли жить бессмертному?"- как часть и продолжение первого вопроса...
Я - технолог. По определению, приведенному не так давно в цитате из "Грибов":)
То есть, ищу способы решения нерешенной задачи путем комбинации уже решенных, свожу новую задачу к прежней, новую теорему- к уже доказанной.
 
Словом, вопрос это пустой.
:)
Это вопрос непонимания:)
Для мамы может казаться пустым вопрос строительства замка из песка на берегу речки. А для её сына - пустым кажется вопрос не-новых бриллиантов, или платья на сантиметр короче желаемого..

И в то же время я вижу, как умирает множество людей, ибо, по их мнению, жизнь не стоит того, чтобы ее прожить.
Да, так.
Если Уилу нарисовать правдивое будущее, с вежливым отказом канадского и австралийского посольства/консульства - он может решить, что жизнь его смысла не имеет.
Исключительно потому, что он свел цель жизни к "уборщику в канадском Макдональдсе"- а Канаде такие люди без надобности...
То есть, более грамотный выбор цели - помог бы ему и достичь желаемого, и жить долго и счастливо.


Мне известны и те, кто, как ни странно, готовы покончить с собой ради идей или иллюзий, служащих основанием их жизни (то, что называется причиной жизни, оказывается одновременно и превосходной причиной смерти). Поэтому вопрос о смысле жизни я считаю самым неотложным из всех вопросов.
Я не возражаю. Но ставлю ряд условий.
Первое, основное - убрать предубеждения, выставить "на нуль" измерительный прибор, поверить его - а уже затем пользоваться.
Так называемый здравый смысл у большей части людей для этого - решительно не годен. Особенно, когда есть непререкаемая _вера_ в правоту этого здравого смысла.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху