Учебная тема

А в целом у меня отравление от информации. Надо проблеваться и отставить употребление шоколадных тортов с приправой из селедки с квашенной капустой.
Вживаться в идеологию посторонних людей, персонажей. Все это заканчивается ничем.
После вчерашнего общения с Борей больше не хочется общаться. Не потому что он не прав, а потому что его жизнь - его взгляды. Также как и моя.
Это бесполезное копание друг в друге, детсад по принуждению "пионервожатого".
Всюду мнения, как назойливые мухи. Одна в уши лезет, другая в нос, третья - еще куда. Будто в деревенском туалете сидишь переполненном. И общаться можно только сидя в нем.

Кто хочет общаться в тамбуре - должен смириться с курением говорящего. Если дым вдыхать не хочется - нужно найти повод отказать в разговоре.
Тем более что поводов масса, а в купе собеседник с тобой говорит и не может. У него все сигарета в зубы лезет.
 
Я с мнением Бори не спорю и с его "философией" тоже. Его подход имеет смысл существовать и я бы, наверное, его всецело разделял, если бы был ближе к нему по жизненным обстоятельствам. И, естественно, разделял бы всецело, если бы был самим Борей.
Так что толку указывать друг другу на то, что другой - не ты? Я не вижу в этом смысла.
Как таковое рассмотрение личностей друг друга может помочь избежать тяжелых состояний и суицида. Но запрыгивать в валенки и тому кто на экваторе, и тому кто на полюсе - смысла не имеет. И все это прекрасно понимают. Только несмотря на это, общение на форуме - это постоянное предложение одного другому то шапку надеть, то валенки. А иногда и зашнуровать и прогуталинить.
 
Продолжим:)
Что сам автор говорит:
Ведет ли абсурд к смерти? Эта проблема первая среди всех других, будь то методы мышления или бесстрастные игрища духа. Нюансы, противоречия, всеобъясняющая психология, умело привнесенная «духом объективности», — все это не имеет ничего общего с этим страстным исканием. Ему потребно неправильное, то есть логичное, мышление. Это нелегко дается. Всегда просто быть логичным, но почти невозможно быть логичным до самого конца. Столь же логичным, как самоубийцы, идущие до конца по пути своего чувства. Размышление по поводу самоубийства позволяет мне поставить единственную проблему, которая меня интересует: существует ли логика, приемлемая вплоть до самой смерти? Узнать это я смогу только с помощью рассуждения, свободного от хаоса страстей и исполненного светом очевидности. Так намечается начало рассуждения, которое я называю абсурдным. Многие начинали его, но я пока не знаю, шли ли они до конца.
Я выделил ключевое.
Сам автор требует "сначала А".
Я лишь скромно присоединяюсь к нему.

Насчет естественности тоски и радости...
Повторюсь - рассуждать об этом с позиции недовольного ослика, или скажем брюзжащей бабушки - имеет не очень многт смысла.
Смотрите на поведение детей - счастливых, любимых детей (не избалованных, разумеется)- и наблюдайте, тоскуют ли они. И отчего тоскуют.
Чтобы понять предмет или явление - следует изучать его в длиннике.
Дряхлая собака была юным щенком. Не получится делать выводы о жизни собаки в целом, не учитывая жизни этой собаки, и других собак, социума - как минимум на протяжении многих лет.
 
Я с мнением Бори не спорю и с его "философией" тоже. Его подход имеет смысл существовать и я бы, наверное, его всецело разделял, если бы был ближе к нему по жизненным обстоятельствам. И, естественно, разделял бы всецело, если бы был самим Борей.
Так что толку указывать друг другу на то, что другой - не ты? Я не вижу в этом смысла.
Как таковое рассмотрение личностей друг друга может помочь избежать тяжелых состояний и суицида. Но запрыгивать в валенки и тому кто на экваторе, и тому кто на полюсе - смысла не имеет. И все это прекрасно понимают. Только несмотря на это, общение на форуме - это постоянное предложение одного другому то шапку надеть, то валенки. А иногда и зашнуровать и прогуталинить.
Тоже двояко..
Совершенно верно говорите - живущим разные жизни людям , в разных условиях - нужны разные рекомендации и действия.
Однако, так случилось, что часть форумчан...довольно точно копируют друг друга, в разные периоды жизни.
Столкновения между ними обычно самые ..ожесточенные.
Например, частые в прошлом стычки между Муром и Уилом.
Чтобы понять Кристину правильно - придется изучить прошлое, и на Овере ещё- где она в роли первооткрывателя-неофита набрасывалась с сильными чувствами на Индиго, тоже свою копию...
 
Тоже двояко..
Совершенно верно говорите - живущим разные жизни людям , в разных условиях - нужны разные рекомендации и действия.
Однако, так случилось, что часть форумчан...довольно точно копируют друг друга, в разные периоды жизни.
Столкновения между ними обычно самые ..ожесточенные.
Например, частые в прошлом стычки между Муром и Уилом.
Чтобы понять Кристину правильно - придется изучить прошлое, и на Овере ещё- где она в роли первооткрывателя-неофита набрасывалась с сильными чувствами на Индиго, тоже свою копию...
А Вито просто поверхностно смотрит. Это типа когнитивка такая?
Иногда просто не узнаю себя, вроде речь обо мне, но не обо мне.
Тож не хочется общаться когда Вито даже не утруждается проникнуться и понять, всё надо в жеванном виде подавать. Мне думаете это надо? Нет, е надо:)
 
Тож не хочется общаться когда Вито даже не утруждается проникнуться и понять, всё надо в жеванном виде подавать.
В жеванном я и без тебя пойму.
даже не утруждается проникнуться и понять
Что понять? Что ты живешь, подстраиваясь под обстоятельства и в силу своей бесперспективности отрицаешь все перспективы, перечисляемые форумчанами?
Мне думаете это надо? Нет, е надо
Мне тоже не надо.
Это типа когнитивка такая?
Да, когнитивка такая. Пусть будет так. Зато будет тема для разговора.
 
А Вито просто поверхностно смотрит. Это типа когнитивка такая?
Иногда просто не узнаю себя, вроде речь обо мне, но не обо мне.
Тож не хочется общаться когда Вито даже не утруждается проникнуться и понять, всё надо в жеванном виде подавать. Мне думаете это надо? Нет, е надо:)
Он смотрит со своей позиции. А оно - имеет специфику. И по возрасту и по жизненному опыту - он разумеется не ВАша копия.
Копия - лишь в острых вопросах холиваров...где каждый может наступить другому на больное место...ну, как уважаемому Дизайру, не дай боже напомнить что женщинам надо непременно уступать..он отреагирует.
Так и у вас.
Его бесит ВАша несерьёзность и разгильдяйство (уроки чего Вы проходите как раз сейчас :) ), а ВАс - его подчёркнутая серьёзность и деловитость..от чего Вы всеми лапками отмахиваетесь :emoji_tiger:
Если я правильно понимаю.

То есть - его и ВАши ошибки - это не "нежелание" проникнуться и понять.
Это - тот самый механизм, который требует у Уила не копаться в учебнике по математике, или на гомофобном сайте.
"Там точно не будет ничего неизвестного и полезного!" - тот самый не-сексуальный парафильный механизм.
То есть - с ним не надо жевать...он умный.
А вот едкого сарказма - и правда не надо с ним.
Лишнее...
Вы же как Бог с Багом ;)
 
Совершенно верно говорите - живущим разные жизни людям , в разных условиях - нужны разные рекомендации и действия.
Однако, так случилось, что часть форумчан...довольно точно копируют друг друга, в разные периоды жизни.
Я жду, пока вот эта игра "найди сходство" закончится, и будет что-то еще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху