Учебная тема

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
Потенциал, в том числе, портят.
Потенциал чего? Я не хочу нянчить и воспитывать детей, бегать по саду за ними с лицом счастливого папаши. Не хочу довольствоваться своей женой, временем с ней. Не хочу выбивать себя из графика, нужного мне. Не собираюсь жертвовать собой, тем более из-за пустяка. Не хочу восстанавливать нервные клетки впустую, до нового разочарования.
Я хочу прекратить цикл жизни на себе. Я не вижу в такой форме жизни перспектив. А раз иных нет, значит незачем и продолжать цикл.
Умерев один, я буду рад тому, что все закончилось. Смерть не страшна, она - избавление от абсурда.
Все, чего я хочу - не суициднуться и не погибнуть по глупости. Дотянуть свое, а уж чем заняться я найду. Хотя и того много желаний.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Это мы ещё с Муром разбирали.
Есть два варианта отношений у преодоленцев...
Первый - дождаться, пока придёшь в себя, полноценно - и тогда встречаешь пару свою. Половинку, грубо. Тоже без явных проблем.
Второй - если судьба подталкивает, имеет право человек развивать отношения и до этого, но очень вероятно - встретившаяся пара будет не идеальной, вероятно проблемной. Грубо - притягивается подобное..
Тоже возможно, но придется вместе идти и развивать личности. Заведомо.
Не "готовая" личность встречается, не мультяшная принцесса, грубо говоря..

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
А нужна вообще вторая половинка? Зачем? Тревожных симптомов нет.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
А нужна вообще вторая половинка? Зачем? Тревожных симптомов нет.
Да, "тревожных симптомов нет" звучит именно так. Жутко, как помните по маленькому рассказики...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Судьба подталкивает и показывает.

Нет, спасибо.
Так это не моё предложение, а судьбы :)
Она, разумеется, может ошибаться.
Я же - показал два варианта, которые встречаются обычно. Для понимания.
Ну, первый - это готовое блюдо, домашний вкусный борщ :) и прочие явства..
Второй - полуфабрикат. Дешевле и прямо сейчас можно взять, но придется доваривать, так сказать по месту, по желанию..

• Like
Реакции: vito

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
Мне кажется, у Индиго очень хорошо получается оказывать людям помощь. Я уже комплексую по этому поводу.:)

• Like
Реакции: Indigo и dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Мне кажется, у Индиго очень хорошо получается оказывать людям помощь. Я уже комплексую по этому поводу.:)
Получается, но комплексовать нет смысла. Я лично - учусь у него, временами. Не копирую! А беру то, что мне полезно, сейчас или в будущем.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Сорри, пока со временем очень сложно, сейчас вылез на форум, пока еду в автобусе. Видел, поверхностно не хочу отвечать, а всерьез вчера-сегодня-завтра не получится, точно.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
С субтитрами :)
Грамотно строит действия. Перехватывает инициативу..
Было возможно и нет так...но тоже красиво получилось :)

• Like

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
У меня опять парафилия и перегруженность)))

Я так понимаю, в отсутствии нормальных секс. контактов, нормы вообще быть не может?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
У меня опять парафилия и перегруженность)))

Я так понимаю, в отсутствии нормальных секс. контактов, нормы вообще быть не может?
Может. Но без стрессов и в условиях переключения успешного.
А если наоборот стресс есть, а переключение на особо получается - полезет. Индиго об этом не раз говорил, и недавно тоже.
Мы с ним полноценно не работали, больше на когнитивке и инсайтах. Поэтому времени для максимального результата больше требуется, его зацепило немного. Когда больше времени проходит с принятием себя - уже не будет цеплять.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
А если наоборот стресс есть, а переключение на особо получается - полезет
А тех, кто в запой уходит, парафилия не касается? С чем я могу связать у меня ее наличие? Предрасположенность нс к нестабильности? Парафилия ведь возникает как механизм повышения уровня серотонина?
С субтитрами :)
Грамотно строит действия. Перехватывает инициативу..
Мне музыка Прокофьева понравилась и ракурсы съемок:)

• Like
Реакции: dok34.ru

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
Когда больше времени проходит с принятием себя - уже не будет цеплять.
Да, я и с Индиго, и с Данте согласен. И мой пример подтверждает ту же направленность. Видимо, действительно связь с серотонином.
Хотя я пока не могу понять как меня перестанет это цеплять. Все это внутренняя игра, поток ассоциаций, образов, наложенных на состояние приближающейся вымученности.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
А тех, кто в запой уходит, парафилия не касается? С чем я могу связать у меня ее наличие?
Запой - это их парафилия :)
По моему ..Мезэнцефалон, изнутри описывает тот _вариант_ парафильного _решения_ той же по сути задачи.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Да, я и с Индиго, и с Данте согласен. И мой пример подтверждает ту же направленность. Видимо, действительно связь с серотонином.
Хотя я пока не могу понять как меня перестанет это цеплять. Все это внутренняя игра, поток ассоциаций, образов, наложенных на состояние приближающейся вымученности.
Как минимум - когда река будет устойчиво течь по природному руслу, или по его варианту, который сформировали сознательно. Не принципиально.
Первое. Плюс - действия, направленные на отсутствие состояния вымучанности, тонус и прочее..

• Like

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
Способ без затрат,

Без ведьм и бабок долго выжить.

Возделай поле или сад,

Возьмись копать или мотыжить.

Замкни работы в тесный круг,

Найди в них удовлетворенье.

Всю жизнь кормись плодами рук,

Скотине следуя в смиренье.

Вставай с коровами чуть свет,

Потей и не стыдись навоза —

Тебя на восемьдесят лет

Омолодит метаморфоза.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Вариант :)
Если без фанатизма - можно.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Почему комплексуешь? Потому что есть кто-то кто делает это лучше тебя? :) А я кстати когда ты появился, и было видно стремление помочь другим,
обрадовался. Потому что стало больше тех кто может помочь. Тут вопрос в том что находится за желанием оказать помощь -если там есть желание повысить этим самооценку (т.н. "чсв") то ясно что будет ревность. Помощь вообще очень тонкая вещь - в ней есть всегда нарушение чужой границы,
от помогающего помогаемому, и разница в статусе - помогатель типа "выше". Желание помогать кстати, признак Альфы. Ты такой тут и появился - важный, типа чем вы тут занимаетсь, я щас вас жизни научу! Поэтому набросился на Дока,(на местого Альфу на своей территории) :)
Я предпочел на это со стороны посмотреть, поэтому мы с тобой вообще не общались.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vito и dok34.ru

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Продолжу а то случайно нажал на "отправить".

Так вот, помогать и опекать это желание альфы, но если альфа в "детачменте" (отключен, нет эмпатии) то он будет фрустрироваться и может превратиться в булинг. Ньюфелд описывает задиру (булинг) как альфу который не может реализовать свой помогательный потенциал.

Да, про помощь - я уже написал что она очень тогкое дело, Иисус как мы помним мыл ноги опустившись, хотя мог-бы потребовать их задрать,
типа вы задирите а я вам помою (помогу) но тут суть в том что Он помогал, подчеркивая что Он не возвышается.

Еще - гинеколог, когда залазит женщине в самое интимное, сначала просит прощения. Он лезет туда помогать, но он проникает в самое интимное и уязвимое, и знает что при этом надо быть максимально деликатным. Так вот психологическая помощь - это еще интимнее, потому что помогаюший лезет в душу, а душа она девочка, и еще интимнее чем вагина. Написал и сам понял почему Хамитов в "философии одиночества" описывает процесс психотерапии как секс.

• Like
Реакции: dok34.ru и vito

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,560
2,691
113
Вито, хотела тебя спросить.
Ты трейдингом занимаешься?
Просто у меня сестра в трейдинг решила вникнуть, посмотреть как это работает, вот и мне предлагает вникнуть во всё это дело. Она каких-то акций понакупала, и ждёт что акции поднимутся чтобы продать.
Я вообще конечно слышала про это. Но у меня такое скорее неоднозначное отношение. Что мол гуру там такие которые научат тебя лопатой деньги грести и вообще довольно сомнительная тема какая-то. Ну и что это игромания и побег за миллиардами, ну и понятно что мы все нищеброды а хотим на лазурном берегу попивать текилу, и на Ибицце загорать.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,560
2,691
113
Так вот психологическая помощь - это еще интимнее, потому что помогаюший лезет в душу, а душа она девочка, и еще интимнее чем вагина.
Душа именно девочка и никак не мальчик?
Ох, Индиго, за такие утверждения тебе бы Док прописал целый курс про гендерное:) девочка душа, мальчик душа, и важно ли это или не важно, и гендерное или негендерное.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
Вито, хотела тебя спросить.
Ты трейдингом занимаешься?
Просто у меня сестра в трейдинг решила вникнуть, посмотреть как это работает, вот и мне предлагает вникнуть во всё это дело. Она каких-то акций понакупала, и ждёт что акции поднимутся чтобы продать.
Я вообще конечно слышала про это. Но у меня такое скорее неоднозначное отношение. Что мол гуру там такие которые научат тебя лопатой деньги грести и вообще довольно сомнительная тема какая-то. Ну и что это игромания и побег за миллиардами, ну и понятно что мы все нищеброды а хотим на лазурном берегу попивать текилу, и на Ибицце загорать.
Занимаюсь, но никто тебя ничему не научит. Максимум что можно сделать - слить половину счета, а не весь. Если она хочет заниматься этим профессионально, то пусть готовит лет 5 на изучение азов рынка и особенностей движения цены. А затем все то, о чем говорит обычно Кирилл - мат анализ, теорию вероятностей, машинное обучение.

Я сомневаюсь в существовании хотя бы одного гуру. Все они куда-то слились или перешли в другую область экономики. Теперь учат людей там.
Если твою сестру это интересует, или тебя, тогда я бы посоветовал помимо книг о трейдинге, где можно найти хотя бы какое-то представление о торговых стратегиях, учить математику, сдавать экзамены ФРРФ, учиться программировать. Думаю, без описанного выше, трейдинга в современном мире нет. Ну, если только лапшу на уши вешать...

Хотя, можно наверное торговать и перед графиком, сидя дома. Но от такой нагрузки легче помереть.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,072
1,254
113
Россия
Ну и что это игромания и побег за миллиардами, ну и понятно что мы все нищеброды а хотим на лазурном берегу попивать текилу, и на Ибицце загорать
Ну да. Люди идут туда с такими запросами. В лучшем случае они потеряют четверть того, что внесли.
Ну или пусть готовят лет 10 жизни на это угробить, хотя тоже не факт что что-то получится.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Примерно так. Процессы непростые происходят в этой...отрасли, и на "бытовом" уровне можно играть примерно как в рулетку, повезет или не повезет :)

• Like