Учебная тема

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,813
1,900
113
Вот это на образцовый форум похоже, ИМХО.

• Like
Реакции: vito

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
С джойстиком...ой, соблазнительно :))

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Ок, спасибо. Посмотрю попозже.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
А никто и не спорит на счёт "до тех пор пока в РЕАЛЕ".........
Приветствующий

В этом как раз и заключается РАЗНИЦА между "вирпилами" и РЕАЛЬНЫМИ лётчиками.
НО.....это не отменяет того факта что у вирпилов налёт на совершенно разной матчасти на порядок больше чем у реального лётчика на тех самолётах на которых он обучался.
Плюс к этому у вирпилов, как раз из-за отсутствия боязни разбиться, есть возможность попробовать пилотирование на таких режимах, которые в реале даже испытатели не будут использовать НИКОГДА.
С другой стороны, как показывает ПРАКТИКА..вирпилы примерно в 2 раза быстрее осваивают реальные самолёты во время обучения в училище..в отличии от обычных курсантов.
Лучше всех лётчики получаются из планеристов, это не догадки, а реальная практика реальных инструкторов. Про вирпилов они ничего не рассказывали, как и мой друг, долгое время бывший зам.нач.ШЛИ по лётной подготовке, и от нынешних инструкторов ШЛИ я ничего подобного не слышал, тем более, что подавляющее большинство курсантов авиационных училищ так или иначе пробовали летать в виртуале. Вы выдаёте желаемое за действительное, извините, "жопное" чувство машины на стуле не вырабатывается, вот обратный вариант получается, если реально самолёт пилотировал, то мышечные реакции будут проявляться и на симе, но не наоборот.
С сексуальностью примерно так же выходит, в случае невроза ожидания, по крайней мере.
Смерть от ошибки вроде не грозит, но человек больше потеет, чем наслаждается общением.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Плюс влияние мастурбации. Примерно то же, видимо, как вирпила с клавиатуры компьютера сажать за штурвал самолёта.
Адаптивная же мастурбация - более физически затратный, и потому менее популярный вариант.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Страйкболисты от авиации, которых пока отучишь от вредных и неправильных навыков, приобретенных на страйкбольных побегушках - семь потов сойдет. И у каждого Собственное Очень Ценное Мнение на Основе Собственного Опыта. Видел разок как из реального, не страйкбольного, АКС они с одной руки руки стрелять вздумали, дебилы...
А, вот как раз об этом. Отличие реального секса от онанистического :)
С другой стороны..
Может ли захотеться...сменить игровую команду, предполагая, что её автоматики - позволяют одной рукой делать то, что хочется?...

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
К тому, о чем Вы говорите, у меня нет претензий. Но у меня нет и желания. Особо никакого. Ни знакомиться, ни жить вместе, тем более.
В конечном итоге я все равно прихожу к состоянию, в котором мне никакое общение не нужно и тогда возникает явный контраст между временным активным поведением, и внутренним безразличием. Я все равно хочу уйти куда-то один, ни с кем не контактировать.

• Like
Реакции: AnxiousDesire

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Похоже что возвращается депрессия по каким-то причинам. Настроение падать начало позавчера. Сегодня - уже результат.
При этом, влечение снижается, но парафилия возрастает. Как обычно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Похоже что возвращается депрессия по каким-то причинам. Настроение падать начало позавчера. Сегодня - уже результат.
При этом, влечение снижается, но парафилия возрастает. Как обычно.
Да, совершенно верно.
И для меня вывод - убирая депрессию мы поворачиваем этот процесс обратно.
Но главный вывод - просьба не делать выводов...
Кстати, эйфория, приятная - тоже предвестник, может быть. То есть - убирая пик эйфории мы предупреждаем последующее снижение.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
И для меня вывод - убирая депрессию мы поворачиваем этот процесс обратно.
У меня предрасположенность к ней. Проявляется регулярно. Собственно, парафилия - это попытка вывода из режима гибридизации.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
У меня предрасположенность к ней. Проявляется регулярно. Собственно, парафилия - это попытка вывода из режима гибридизации.
Да, видимо так.
В этом случае - важна причина, эндогенная или экзогенная.
Экзогенная - это провоцирующее, токсичное окружение, привычные конфликтные стереотипы поведения и общения, даже картина мира определенная, печальная.
Эндогенная - биохимия. То есть - для изменения предрасположенности необходимо менять обмен веществ. Питание, физнагрузки - всё требует здравого пересмотра, возможно.

• Like

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
токсичное окружение, привычные конфликтные стереотипы поведения и общения, даже картина мира определенная, печальная.
Окружение вряд ли токсичное. Если только речь идёт о том, что кроме как с родителями мне не с кем нормально разговаривать. Ну и ещё здесь, на форуме.

В другом окружении я пытаюсь адаптироваться, временно ведя себя открыто. Потом же это вновь ни к чему не приводит, как мне кажется.
Эндогенная - биохимия. То есть - для изменения предрасположенности необходимо менять обмен веществ. Питание, физнагрузки - всё требует здравого пересмотра, возможно.
Я думаю, немалый вклад вносит продолжительность светового дня сейчас. Плюс, поздно лег раз, два. Спать стал много. Перетренировался - вот и результат. Ну и больший вклад, вероятно, вносят экзогенные факторы.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Согласен, всё так.
Но уточню...
Лёша долгое время не считал свое окружение токсичным, скорее была классовая структура, мол есть ВИПы, и есть рабочие лошади, мужики. У которых даже плюсы - на самом деле являются минусами. И наоборот. Слабость, длинные ноготки и рвущиеся колготки - это символы привилегий, как белая кожа у дворян, гладкие ручки и прочее...
Никто это вроде не внушал специально...но мировоззрение такое - создавалось явно извне. И явно - достаточно близким и значимым окружением.

Зачастую, как Вы помните, возникает ..сила противодействия. Обратка. У кого в форме "настоящего мужика-трахателя с баксами и джипом", у кого в форме расчлененки и "грабь награбленное".
Зачастую же тут получаются очень неприятные качели.
С кажущимся безвыходным положением и уходом в депру...
Я склонен считать такой механизм внешним. Даже если там хм, биохимия нарушена и световой день реально давит на душу с психикой...
Но - обязательно с учётом эндогенных _факторов_, которые влияют или могут влиять!!
То есть - волшебной таблетки нет, но результат, отличный результат достижим с гарантией.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,927
1,720
113
К тому, о чем Вы говорите, у меня нет претензий. Но у меня нет и желания. Особо никакого. Ни знакомиться, ни жить вместе, тем более.
В конечном итоге я все равно прихожу к состоянию, в котором мне никакое общение не нужно и тогда возникает явный контраст между временным активным поведением, и внутренним безразличием. Я все равно хочу уйти куда-то один, ни с кем не контактировать.
А не является ли это апатико-аболическим синдромом в рамках болезни? Может, это от таблеток? Надо разобраться, что является твоей сущностью, а что обусловлено извне (таблетками, болезнью и пр).

• Like
Реакции: vito и dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
А не является ли это апатико-аболическим синдромом в рамках болезни? Может, это от таблеток? Надо разобраться, что является твоей сущностью, а что обусловлено извне (таблетками, болезнью и пр).
Я отслеживаю динамику, Дима тоже, насколько я понимаю.
Пусть с опозданием, но отслеживаем.
Имхо речь идёт и не о сущности, и не совсем о побочке.
Аналог парафилии, - лишение чувствования, лишение радости - очень популярная защитная реакция, в ряде случаев.
А уже на это - да, накручивается и циклотимия (биология) с побочками от таблеток и перегрузки, их сочетания.
Довольно противный комплекс, который лучше не вдруг, а по одной ступеньке, по одной ниточке решать.

Ранее, некоторое время - была хорошая в целом идея решить всё за счёт ключевой точки, одной из. Финансовой.
Решение было бы красивым, как уход Кристины с форума. Сорить золотыми слитками и баксами, ВИП-категория в социуме и прочее, я не повторяюсь, не в этом дело.
Но...более другие решения имхо будут более надёжными. Мартин Иден учит многих очень трудолюбивых, упорных Гераклидов...
Очень хороших людей.
Путь ..стать достойным Моей Прелести, Принцессы - может стать тупиковым.
Кстати, Дорога Славы намекает на это же...

Поэтому - сейчас идем другим путём, не таким красивым и ...киркоровско-пугачевским:)

Но отнюдь не скучным - вполне живым и радостным даже в ближнем потенциале.

• Like

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,813
1,900
113
Лёша долгое время не считал свое окружение токсичным, скорее была классовая структура, мол есть ВИПы, и есть рабочие лошади, мужики. У которых даже плюсы - на самом деле являются минусами. И наоборот. Слабость, длинные ноготки и рвущиеся колготки - это символы привилегий, как белая кожа у дворян, гладкие ручки и прочее...
Вроде бы все хорошо, только некоторые вещи нуждаются в уточнении. Сейчас будут поправки... Учитываем мои желания и приоритеты, от них я и считаю "плюсы" за "минусы". Все это с упором на то, что в имеющемся поле я не могу себя реализовать и раскрыться во всей полноте. Буду желаемым полом - будет легче заполучить то, что я хочу. Не хочу, чтобы меня неправильно поняли.
Обратка. У кого в форме "настоящего мужика-трахателя с баксами и джипом", у кого в форме расчлененки и "грабь награбленное".
Верно. Обратку можно отследить по эйфории, за ней же спад будет. Ну и в обратную сторону это тоже работает, лол.
Зачастую же тут получаются очень неприятные качели.
Нужно ломать цикл и юзать кайф ради изменения своего состояния и его отслеживания.
То есть - волшебной таблетки нет, но результат, отличный результат достижим с гарантией.
Есть ее подобие, только она мало кому понравится... Как раз эту тему копаю.

• Like

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Величайший врач4, создатель этой науки, говорил, что у женщин не выпадают волосы и не болят ноги. Но вот они и волосы теряют, и ноги у них больные. Изменилась не природа женщины, а жизнь5: уравнявшись с мужчинами распущенностью, они уравнялись с ними и болезнями. (21) Женщины и полунощничают, и пьют столько же, состязаясь с мужчинами в количестве масла6 и вина, так же изрыгают из утробы проглоченное насильно, вновь измеряют выпитое, все до капли выблевывая, и так же грызут снег, чтобы успокоить разбушевавшийся желудок. И в похоти они не уступают другому полу: рожденные терпеть, они (чтоб их погубили все боги и богини!) придумали такой извращенный род распутства, что сами спят с мужчинами, как мужчины.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
:)
Врачи - не боги :)
Если коротко

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Речь еще и о парафилии.
Да, так.
Причем не только там, где автор возмущается привычным ему, но и там, где мы видим современное нам, и соответственно - разницу в восприятии. И в предполагаемых причинах..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55

Старинный :)
Но какой-то крепкий :))

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Красиво притираются...

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Пилот немного демонстрант :)
Но неплохо выходит :)

• Like

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Хотел вопрос задать, Док. Касаемо такой разновидности секс.поведения как свингерство и связанное с ним. Довольно ясна в этой теме позиция характерологии. Обычно это смесь отчуждения с истероидностью и эпилептоидностью. Форма ухода от собственной ямы жизни и ямы характера (что достаточно распространено). Но позиция, согласно которой люди определяют это как свободу, говорит о том, что тут есть и когнитивные проблемы. Причем, похожие на те, что проявляются при педофилии. Завороженность и ход наперекор тем же соц.стереотипам и устоям.
Что бы Вы добавили, как характерную черту людей с данными интересами? Мне кажется, что это может быть только образом жизни. Т.е это уже преимущественно "готовые люди".

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Хотел вопрос задать, Док. Касаемо такой разновидности секс.поведения как свингерство и связанное с ним. Довольно ясна в этой теме позиция характерологии. Обычно это смесь отчуждения с истероидностью и эпилептоидностью. Форма ухода от собственной ямы жизни и ямы характера (что достаточно распространено). Но позиция, согласно которой люди определяют это как свободу, говорит о том, что тут есть и когнитивные проблемы. Причем, похожие на те, что проявляются при педофилии. Завороженность и ход наперекор тем же соц.стереотипам и устоям.
Что бы Вы добавили, как характерную черту людей с данными интересами? Мне кажется, что это может быть только образом жизни. Т.е это уже преимущественно "готовые люди".
Да, совершенно верно. Это тоже такой же "лёгкий" (кажущийся лёгким, разумеется) путь решения имеющейся проблемы отчуждения, снижения интимности, доверительности, возможно доверия.
Когда с привычным партнёром возбуждение не наступает или наступает слабее и реже. Сами люди разумеется никак не согласятся отнести своё состояние к парафильному :)
Черты...часть Вы назвали, часть - я привлеку внимание, это те же парафильные не-сексуальные особенности.
Ход наперекор тут не так важен. Он лишь привлекает внимание европейцев, не очень привычных к подобному. Но чукчи, например - посмотрят в корень. "Старая жена надоела, однако!". Но и это будет лишь часть правды.
Я напомню ,вроде рассказывал пару раз, как приходила пара 18-летних, которые живут вместе с 14 лет...или с 13, не помню уже :)
Они не единственные, просто первые сильнее запоминаются.
Так вот - пришли с тем, что им вместе скучно. Секс не интересен. ПРобовали "травку" и прочее, на время помогает, вроде получается, затем снова скучно. Депрессии как таковой нет, стресса из-за давления родителей или общества - нет практически.
Скууучно...
Хотят таблетку. Ну и вот этот вариант со свингерством, мешал возраст волгоградских свингеров, на тот момент :) Они бы пошли, но там старики в основном...
Вобщем я стал "ковырять" :)
Часть помню, часть не помню уже, хотя самому интересно стало вспоминать :)
Вобщем откопал чувства, изначальные, они свели чувства к сексу, поскольку он был самым запретным, и им надо было попробовать всё запретное. Алкоголь, травку, секс и прочие атрибуты взрослости, независимости..
КОгда они стали держаться за руки и смотреть друг на дружку ...совсем иначе - стало понятно, про скуку речь больше не идёт, они увидели личности друг в друге.
Ушли от "готовых личностей" к себе настоящим.

Примерно так.

• Like