Учебная тема

Ну ваще, Вито, ты альтруист:))
Но... проблема в том, что кто бы принял помощь, с доверием и принятием у нас большие проблемы.
Это учитывай;)
Ну и для альтруистов по методу Леви не помешало бы развить эгоистичность;)
Это ради нейропластичности;)
 
  • Like
Реакции: vito
Где об этом написано?
В ИБД вроде есть. Ну у него во всех книжках на контрасте обыгрывается тема.
Видимо для расшатывания привычной системы. Я так это поняла.

Вообще ИБД норм идет имхо. ИБС например на мне не очень пошла.
ИБД ближе, первоочереднее. Тренировка чувств и эмоций имхо.
 
Где об этом написано?
Тут поясню, ладно?
Имеется в виду, что есть такой типаж, болезненных альтруистов.
Которыми всё, что не 146% альтруизма - воспринимается как полный эгоизм и недостоин жить..
Поэтому - первым делом желательно расставить правильные границы. Не-монашеские идеалы.
Или не только монашеские.
Тогда станет возможным следующий этап - освоение новой территории. Где тебе (как повзрослевшему, не по возрасту а по возросшей нейропластичности) интересно будет освоить то, что ранее считал эгоизмом. А на самом деле это норма, не эгоизм - а уменьшение болезненного альтруизма.. вплоть до полной ликвидации болезненности.
Получается гармоничная личность.
Кстати - не менее гармоничная получается и при движении из болезненного эгоизма к развитию альтруизма и наслаждению этим.
Это _очень приятно_, быть альтруистом.
 
В ИБД вроде есть. Ну у него во всех книжках на контрасте обыгрывается тема.
Видимо для расшатывания привычной системы. Я так это поняла.

Вообще ИБД норм идет имхо. ИБС например на мне не очень пошла.
ИБД ближе, первоочереднее. Тренировка чувств и эмоций имхо.
Да.
ИБС это базовое, фокусы со своим телом и душою :)
А дальше идет более интересное :)
 
Так наоборот држе.
Прочитаю, потом пойму.
Нет, не држе.
Лан, на самом деле ничего болезненного или сверхболезненного в альтруизме я не вижу. Ну или не такой он и болезненный как кажется.
А заявляющие что всем на тебя наплевать и никому ты не нужен, стряхивают болезненность альтруистическую.
Это норм имхо:))

Вообще я предлагаю вариант синтонный, не всех спасать все же, а вот то что в твоих силах делать если надо.
Ты учитывай что и границы есть какие-никакие. Например у "утопающего" обычно тож границ то нифига нет. Ну как человек который сто саз в колокол стучит и орет Пожар, ну один раз побегут альтруисты, ну второй раз, а потом забьют, опять нае*ывает, и когда может звонарю понадобится помощь, то не помогут. Потому что слишком часто обманывал:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху