Учебная тема

А вообще меня сверхценные идеи захватывают. Где угодно, как угодно. То же проявление невроза. Притом я толком так и ничего не успеваю. А потом нервничаю много. Я же блин на пианино должен быстрее научиться играть. Скорее-скорее. А то буду средняком каким-нибудь. Балдой, талант не раскрывшим.
 
И единственный знакомый путь от этого- шизоидизация. Качели разлетаются.
 
Я в плане того, возникают ли они у Вас спонтанно? Ведь отношения тоже их подразумевают. Я кроме как в больной интроверсии их никак не ощущал. И они были целебными.
Потому мне кажется что для них нужен идеализм.
Спонтанно - не соображу, скорее я их вызывал и исследовал то, что получается. Но по идее да, моя устойчивая шизоидность или псевдошизоидность - давала довольно крепкое ядро. Потому я это исследовал поначалу как Уил исследует реал, из норки, независимо :)
Позже научился погружаться...В стиле Ребенка Данте.
 
А вообще меня сверхценные идеи захватывают. Где угодно, как угодно. То же проявление невроза. Притом я толком так и ничего не успеваю. А потом нервничаю много. Я же блин на пианино должен быстрее научиться играть. Скорее-скорее. А то буду средняком каким-нибудь. Балдой, талант не раскрывшим.
Это да, меня сверхценности тоже любят :)
Антитеррор нынешний в принципе ведь тоже тянет на это. Но я принял решение, оценив обстановку, и постараюсь справиться на новом витке, без сверхценности.
 
К сожалению у меня так и нет пока времени для вдумчивого разбора кто менее виноватый, потому бан был на больший срок.
А это забейте - разбирать кто менее виноватый/ая. :))
Но в связи с тем, что время пока так и не пришло - возвращение ожидается сегодня вечером.
А вот возвращение ожидается сегодня вечером это хорошо, это крутоalko
Звезды сказали, что сегодня вечером pyat:))
 
Не совсем понял. Попробую потом.
Если можно вызывать как творческий порыв, то это очень интересно.

Что касается невротической самостоятельности (так даже правильнее). Потребность быть собой, без родителей. Любить, но не быть скованным. По ощущениям- страх потерять вообще что-то своё. Упустить .лишиться опоры внутри. Страх быть поглощённым. Ведь получается так. Сверхценные идея, не могу реализовать. Другой путь страшен и в особенности тем, что он лишает личной идеи (распланированной) и лишает базиса. Личность потенциально крепко связана с этой идеей. И ее по еря- потеря личностного фундамента. Альтернативный путь полон комплексов и изначально раскритикован .личностная идея даёт свободу личной фантазии, поступкам, она как бы становится картиной, которую ты хочешь написать. И стремишься к этому идеалу.
Но здесь ещё такая особенность: если ты что-то делаешь для нее- то ты спокойнее. Если не делаешь- огромная тревога. Навязчивости.
Видимо это связано с отделением от родителей. Во-первых я все равно остаюсь в в рамках их "правовой системы" , во-вторых должен отвечать их нормам. Ведь как бы тогда любовь теряется (поведение матери). И это вдолблено глубоко.
Вероятно, инфантильная манипуляция матери. Засевшая в детстве. Лишение матери-лишение любви. Лишение собственных поступков- лишение себя. И новая потребность в себе, цепляние.
У матери любви нет. Только я-сын. И потому я заместительная и ревностная фигура. Вероятно, шизоидность-попытка это совместить (двойной посыл). Вина и самость. Все остальное, видимо - производные. Шизоидность- вытеснение этого конфликта. И наверное поэтому я хочу решить проблему родителей. Ведь это освобождает от сковывающих отношений.
Мать сама шизоидность- типа, потому путь вне шизоидности- новая вина. Вина-любовь. Ревность.
 
Спонтанно - не соображу, скорее я их вызывал и исследовал то, что получается. Но по идее да, моя устойчивая шизоидность или псевдошизоидность - давала довольно крепкое ядро. Потому я это исследовал поначалу как Уил исследует реал, из норки, независимо :)
Позже научился погружаться...В стиле Ребенка Данте.
Просто Маслоу писал о спонтанности их возникновения. Если они возможны и преднамеренно- это очень интересно. Но пока не для меня. Мне надо приземлиться на дозаправку и ремонт двигателя.
 
А я ни одной своей сверхценной идеи не исполняю:(
Такая ленивая что пипец. Хотя идеи сверхценные были и периодически посещают часто:)
 
А я ни одной своей сверхценной идеи не исполняю:(
Такая ленивая что пипец. Хотя идеи сверхценные были и периодически посещают часто:)
Сверхценные, видимо, от страха неисполнения. "Я грязью из под шин плюю." На месте стоишь и нервничаешь. А идеи сами по себе хорошие.
 
Сверхценные, видимо, от страха неисполнения. "Я грязью из под шин плюю." На месте стоишь и нервничаешь. А идеи сами по себе хорошие.
Ну вот хотела пять языков выучить - сверхценно?
Не выучила:(
Может и боялась.
И так по мелочи идейки разные приходят.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху