Учебная тема

7 Мар 2016
5,063
1,126
113

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
Да... Что-что, а троллить Дизайера Док научил. И все с тем же благим видом, что и у самого Дока. Бесконечное кино и изобретение велосипеда с треугольными колесами. Будет ездить далеко и быстро.

Дизайер, уж извини. Но я понимаю о чем говорит Кирилл и Кристина. Так кота за яйца тянуть, такую нудятину затягивать только вы с Доком можете.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
Пример:
-Сколько время?
-Твой вопрос некорректен, сорри. Правильно говорить сколько времени, а не время.
-Хорошо, сколько времени?
-Все зависит от того, про время какого часового пояса ты спрашиваешь. А также от исторически сложившихся обычаев распределения и отладки часовых механизмов.
-Ты можешь на вопрос ответить?
-Могу, но для этого ты должен приехать по адресу ул. Пушкина, дом Колотушкина. Да и то, у меня нет точных атомарных часов для достоверного ответа. Астрономические единицы измерения отличаются от привычных нам солнечных суток. Поэтому, боюсь у нас нет возможности ответить на этот вопрос.
Да и к тому же, время- это часть пространства-времени. Четвертое измерение. Массивные объекты искривляют пространство- время вплоть до возникновения на поверхности объектов горизонта событий, создания аналога космологической сингулярности.
Поэтому, тебе нужно развивать когнитивку, а не ждать от меня ответа на столь сложные вопросы. Ты должен пройти этот путь сам, а то, больно похоже что ты на моем горбу в рай стремишься.
(Продолжение следует...)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Извиняюсь. Что-то на Дизайера сильно погнал.
Есть немного :)
Тут вопрос в том, что ставить во главе угла.
Если упор на грамотность - то один ответ, если на само время - другой. Точность точного времени тоже может зашкаливать при ...пунктуальности :)
Вобщем это - вопрос адекватности запроса (у Уила очень заметна проблемность формулировок), восприятия запроса и ответа. Каждый ведь своё вкладывает в свои слова, и часто не один смысл..
По хорошему, когда "на одной волне" - эти смыслы улавливаются и ощущение понимания ,взаимопонимания - очень приятное и волнующее получается. Ну и наоборот - когда хотел скзатаь одно, получилось чуть искажение, которое было воспринято ещё иначе, и в итоге..испорченный телефончик.

17 Ноя 2013
22,092
1,483
113
Вито, тут дело видимо в самом Уиле.
В его особенностях, которые как всегда такие выпуклые и так выпирают, что отражением для форумчан служат в увеличенном виде разве что.
Я вот например считаю, что размер имеет значение:). А Док со мной не соглашается - заявляет, что размер значения не имеет. Он сексолог, считает, что ему виднее:) Предлагает примерить на себя размер максимум:)

По Дизайеру и Доку:
Понимание Уила у них разное, если у Дока свои цели, своё общение и выстраивание линии поведения с Уилом, то у Дизайера понимание Уила совсем другое. Плюс Док ищет постоянно сообщников, которые ему будут помогать с Уилом. Сейчас Дизайер нашелся. Он врядли понимает Дока и линию Дока в отношении Уила, но сгодится как союзник.

Короче если я правильно поняла, то Уилу предстоит познакомиться с христианством. Не в форме того что "за мужеложество(оно же гс) - смерть, за то что переспал с женой отца своего - смерть" и так далее. А более расширенно.
Я честно не знаю как Док и Дизайер будут это решать. Воцерковлять Уила, крестным знамением, приводить в церковь или еще как.
:)

Ну и еще я думаю, что у Уила не было запроса на понимание христианских догм, ну того что он принес из Левита кажется.
Может в форме того это было, что христиане желают смерти геям, вот черным по белому написано. Кто за это ответит? Какие причины могут быть чтобы желать смерти за мужеложество, гс?
Или вообще какие причины могут быть чтобы желать смерти?
Видимо в такой форме Уил пришел с вопросом.

Поэтому отправлять Уила читать святых отцов и искать ответы не совсем синтонно.
Имхо.

Последнее редактирование:
10 Янв 2014
17,749
1,169
113
Христиане разные, и у каждого свое понимание библии. Больше всего христиане воевали не с мусульманами и даже не с геями, а друг с другом. У самих христиан есть много вопрос к левит, да и к Богу, вот Дизайер с него хочет что-то спросить :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Христиане разные, и у каждого свое понимание библии. Больше всего христиане воевали не с мусульманами и даже не с геями, а друг с другом. У самих христиан есть много вопрос к левит, да и к Богу, вот Дизайер с него хочет что-то спросить :)
Это да. Одни и те же строки по разному можно воспринять. Одни - как "не делай так и будешь спасен!", другие ту же фразу поймут как "ты осужден к вечным мукам, потому хоть сейчас откинь печаль и насладись грехом!"...

17 Ноя 2013
22,092
1,483
113
У самих христиан есть много вопрос к левит, да и к Богу, вот Дизайер с него хочет что-то спросить
И поэтому мне не очень спокойно про какие такие причины отправляют узнавать Уила:)
А то что Дизайер хочет спросить с Бога - вроде известно что.

7 Мар 2016
5,063
1,126
113
-Хорошо, сколько времени?
С Уилом, мне кажется, есть риск, что ответишь ему который час, а он засыпет вопросами, насколько это точное время, и какие еще вариантики часиков бывают, и какой из них самый лучший.
А потом выяснится что ему это знать в общем-то и не нужно, а так просто, на всякий случай и разговор поддержать... :(
Хотя по вчерашнему диалогу больше вопросов к Дизаеру, да.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Так вроде тема триггерная?
Каждого из нас есть такие темы.
И не взорваться, а нежно практически направить собеседника с мозоли на позицию чуть в отдалении ...вроде терпимо. Да, не идеально- а может быть и близко к годному решению..
Нежно и настойчиво:))

16 Июл 2017
3,474
792
113
Поэтому отправлять Уила читать святых отцов и искать ответы не совсем синтонно.
Эм... Ты меня не поняла. Я просил Уила прочесть Быите и книгу Левит, ну и комментарии святых отцов к этим книгам. Не помешает прочесть, как православие понимает такие понятия, как "душа" и "грех", заодно и посмотреть - как одно влияет на другое. Уил не будет искать ответы один, я ему помогу.

17 Ноя 2013
22,092
1,483
113
16 Июл 2017
3,474
792
113
7 Мар 2016
5,063
1,126
113
Ну, мифы как иначе развеивать?
Как по мне, Уилу стоило бы почитать не только геев*, которые негодуют, что в Библии вот так, и приводят ссылки на Ветхий Завет (там, по-моему, вообще все плохо, не только с гс).
А почитать что-то из лгбт-френдли проповедей, поинтересоваться, как в современности обстоят дела.
Так, зарубежом где-то уже и венчают.

* или воинствующих гомофобов

Последнее редактирование:
17 Ноя 2013
22,092
1,483
113
Ну, мифы как иначе развеивать?
Авторитетом говорящего не катит, имхо.
Док, я спрашиваю - зачем? :)
Душа, грех в понимании православия. Каким образом это связанно с приводимыми Уилом писаниями об умерщвлении при гс, и прочему.
Или это может быть о том, что душа итак умирает при несоблюдении правил. Зачем гс убивать за мужеложество если их душа итак мертва?
Ведь так по православию?
Если я правильно понимаю.

17 Ноя 2013
22,092
1,483
113
Как по мне, Уилу стоило бы почитать не только геев*, которые негодуют, что в Библии вот так, и приводят ссылки на Ветхий Завет (там, по-моему, вообще все плохо, не только с гс).
А почитать что-то из лгбт-френдли проповедей, поинтересоваться, как в современности обстоят дела.

* или воинствующих гомофобов
У геев и у воинствующих гомофобов оказывается много общего.
На баррикадах, но по разные стороны. Но... на баррикадах.
Причем если геи воюют не против гомофобов, а против Библии, то гомофобы воюют не против геев, а просто за Библию.
Ну книгу не поделили, или расходится понимание книги:)

17 Ноя 2013
22,092
1,483
113
А тут хз.
Это как собаки, которые прикидываются что не кусаются и прикидываются друзьями. А на самом деле еще страшнее открытых гомофобов. Потому что от них вообще непонятно чего ожидать.
Ну или по другому Уил воспримет.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Кто этот авторитет? Что-то я не понимаю...
Авторитет - Вы. Вы ему сообщаете например, со ссылками, большой список даете литературы, вместо его поиска самостоятельного...всего это не впечатлило. Он остается при своем мнении. Авторитет недостаточен для него.
А вот когда/если сам почитает...может быть другой эффект.
Я об этом.
О пользе самостоятельного изучения источников.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
Проблема состояния остается. В том числе и мания. Ресурсы жрет нереальными темпами. Остановиться не могу.
Я уже говорил о том, что время, проведенное перед монитором без дела, обычно приводит к усталости. Как его "убивать" правильно я пока не понимаю.
После математики на какое-то время зашел на ютюб. Мысли, эмоции помогают выгореть еще быстрее. Получается не отдых, а нагрузка без пользы.
Потом недолго ковырялся с сайтом. Обрадовался некоторым успехам, но через час сил уже нет никаких. Эмоции и их инертность выжигают все.

Надо запретить себе "отдыхать" - так буду меньше уставать.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
...возможно просто не совсем тот отдых, если это отдых в кавычках?
И возможно переключаться надо всё же чаще?
Утром всё же как просыпаетесь, отдохнувший после ночи, или? Затем разгуливаетесь, тонус подрастает, или? И далее как?

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
...возможно просто не совсем тот отдых, если это отдых в кавычках?
И возможно переключаться надо всё же чаще?
Утром всё же как просыпаетесь, отдохнувший после ночи, или? Затем разгуливаетесь, тонус подрастает, или? И далее как?
Да, разгуливаюсь. Просыпаюсь обычно нормально, если уснул до 12. Затем может всякое произойти. Сегодня у меня было вспоминание депрессивных приступов. И хоть взглянуть на это я смог с другой стороны, негативный эффект, видимо, тоже был значительный.

7 Мар 2016
5,063
1,126
113
Надо запретить себе "отдыхать" - так буду меньше уставать.
Та же фигня.
Включаю ютуб или что-то еще, время - вжух, пролетает, ничего полезного не сделано, зато нагрузка на глаза и вообще загруженность инфой, чаще не нужной.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Да, разгуливаюсь. Просыпаюсь обычно нормально, если уснул до 12. Затем может всякое произойти. Сегодня у меня было вспоминание депрессивных приступов. И хоть взглянуть на это я смог с другой стороны, негативный эффект, видимо, тоже был значительный.
Вообще это лучший вариант...
Имею в виду - когда ночной отдых даёт восстановление!
Многое меняет это Ваше уточнение, спасибо!
В этом случае - ...режим труда и отдыха вообще выходит на первое место, похоже :))
Переключения, пусть отдых будет - но коротко, именно смена вида деятельности!
Ютуб - не отдых, да. Если есть блютус наушники или колонки - можно слушать, занимаясь физически. Коротко :)
Примерно так, вроде ?

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
Та же фигня.
Включаю ютуб или что-то еще, время - вжух, пролетает, ничего полезного не сделано, зато нагрузка на глаза и вообще загруженность инфой, чаще не нужной.
Я заметил, когда математикой по учебнику занимаюсь и не включаю компьютер, то и полезного делаю больше, и чувства удовлетворения больше, и усталость, если и есть, то приятная)

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
Вообще это лучший вариант...
Имею в виду - когда ночной отдых даёт восстановление!
Многое меняет это Ваше уточнение, спасибо!
В этом случае - ...режим труда и отдыха вообще выходит на первое место, похоже :))
Переключения, пусть отдых будет - но коротко, именно смена вида деятельности!
Ютуб - не отдых, да. Если есть блютус наушники или колонки - можно слушать, занимаясь физически. Коротко :)
Примерно так, вроде ?
Да, так.
Именно переключения на что-то рассеивающее внимание нет.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Есть такое. Я тоже отмечаю то же, что и участники этой темы. если что :)
И нагрузка на глаза до выворачивания, и пожарание времени ютубом..но это решается организационно, главное - вовремя..
Вобщем работаем! :))

17 Ноя 2013
22,092
1,483
113
Та же фигня.
Блин, а я включаю ютуб и чего интересного нахожу, и прыгаю то туда то сюда, время летит, я смотрю что интересно и балдею.
Никак не переживаю, что ничего полезного не сделала. И времени мне не жаль.
Выходит, что я очень безответственная.
Но мне это нравится. Не то что безответственность нравится, а ютуб. YOUTUBE - ONE LOVE FOREVER!!! :)