Транссексуальность

Про обратную связь, паттерны ухаживания - в соседнюю тему, к Курту Фройнду :)
 
Цитата:
Лоуренс этот драйв обосновывает сексуальностью, направленной вовне
Нет, не совсем так. Всё-таки сексуальным драйвом внутрь. Но на транзишен идут в основном с анатомической аутогинефилией.

Я это, собственно, писал уже: "В исследовании Блэнчарда было показано, что вероятность развития гендерной дисфории высока не у любого субъекта с аутогинефилией, а у того, кому недостаточно для ощущения себя в образе женщины переодеваний или лёгких косметических изменений, а требуется обладание её анатомическими признаками, то есть при анатомической аутогинефилии.[24]
Вопрос, каким образом из-за аутогинефилии у негомосексуального мужчины может сформироваться расстройство гендерной идентичности, очень сложен. Чтобы ответить на него, Анна Лоуренс считает, что недостаточно рассматривать лишь сексуальный компонент аутогинефилии, игнорируя платонико-романтический. Известно, например, что гетеросексуальное влечение состоит из этих двух компонентов, что объясняет, почему у гетеросексуального мужчины есть потребность к привязанности к женщине, помимо потребности сексуального взаимодействия с ней, при этом последняя с течением времени может уменьшаться, а платонико-романтическая даже увеличиваться; нечто подобное наблюдается и при гомосексуальности, а также, возможно, при некоторых парафилиях (педофилии, зоофилии). Приняв, что существует платонико-романтичекий компонент аутогинефилии, желание человека с ней стать женщиной можно концептуализировать как желание иметь глубокую близость с внутренней женщиной, слившись с ней, которое аналогично желанию гетеросексуала глубокой эмоциональной близости с внешней женщиной или потребности гомосексуала к близости с другим мужчиной. Таким образом, учитывая вышесказанное, а также, что аутогинефилия — это направленная внутрь форма гетеросексуальности, сущность процесса формирования у аутогинефильного мужчины женской гендерной идентичности может быть кратко сведена к следующей фразе, сформулированной Анной Лоуренс в заголовке статьи, посвящённой объяснению этого процесса: «Becoming what we love».[25]"


Цитата:
Если это грязно и гадко... как их учило общество, родители кто там еще.
У создателей теории о аутогинефилии нет ничего подобного. Кстати, не совсем тогда понятно, как в сорвеменном западном обществе существуют педофилы, если это такая ужасная и гадкая сексуальность, а педофилы - дьяволы во плоти. И этому учат родители, общество. Однако педофилы всё равно появляются...Ставят жёсткую вуаль на педофилию, а всё равно бесполезно. Она не такая жёсткая, должна быть ещё жёстче ? Куда ещё ужесточать вуаль на педофилию? В США уже есть дети, которых включают в регистр половых преступников, потому что они играли в сексуально окрашенные игры с другими детьми младшего возраста. Таких жёстких, карательных мер недостаточно?
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Так анатомическая аутогинефилия - это внутрь или наружу? :)
Любая аутогинефилия - это аналлоэротичная сексуальность. Любая гинефилия - это аллоэротичная сексуальность. При анатомической аутогинефилии человек мечтает не быть с человеком с женской анатомией, а иметь женскую анатомию.

Классификация аутогинефилии, предложенная Блэнчардом в работе 1991 года, следующая:
трансвеститская — сексуальное возбуждение от ощущения себя в образе женщины при переодевании в женскую одежду;
анатомическая — сексуальное возбуждение от ощущения себя в образе женщины при обладании её анатомическими признаками;
физиологическая — сексуальное возбуждение от ощущения себя в образе женщины при обладании физиологическими процессами, специфичных для женщин(менструация, лактация и т. п.);
поведенческая — сексуальное возбуждение от ощущения себя в образе женщины при поведении, свойственном женщинам.[7]
 
Да, не у всех людей с гендерной дисфорией есть аутогинефилия и не у всех людей с аутогинефилией есть гендерная дисфория. Однако аутогинефилия повышает риск развития гендерной дисфории, особенно анатомическая. Лоуренс считает, что аутогинефилия в той или иной степени есть у около 3% мужчин. Однако гендерная дисфория - явление редкое, есть у 0.001% людей и меньше.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (20.10.2014, 23:26) писал:
Ставят жёсткую вуаль на педофилию, а всё равно бесполезно. Она не такая жёсткая, должна быть ещё жёстче ?
Ее ставят во взрослом обществе, а не в семьях, насколько я понимаю.. простым языком.. проблема формируется в детстве. Пока она формируется еще ничего не понятно т.к. человек еще ребенок, а когда он уже подросток - он уже сформировался по этому типу, поздняк немного.. Никто ж детям не говорит и тем более не демонстрирует как фффууу плохо и отвратительно соблазнять или совокупляться с детьми

Как раз логично что раз тема табу, то запрета как такового дети не славливают и вуальки в эту сторону развить не смогут
 
planeta_if (21.10.2014, 00:05) писал:
Ее ставят во взрослом обществе, а не в семьях, насколько я понимаю.. простым языком.. проблема формируется в детстве.
вот именно... мне тоже кажется. Взрослые могут ставить ребенку вуаль на секс с человеком другого пола и "забыть" поставить вуаль на однополый секс или педофилию, потому что им это просто в голову не пришло, что их деточка и на такое способна))) ну грубо говоря. А деточка вырастает и ищет лазейки. Там ход забит наглухо - с мужчинами спать нельзя! а про девочек ничего не говорили... страшно, но можно)))
Не знаю, насколько это к педофилии относится, но в некоторой степени может да.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ее ставят во взрослом обществе, а не в семьях, насколько я понимаю.. простым языком.. проблема формируется в детстве. Пока она формируется еще ничего не понятно т.к. человек еще ребенок, а когда он уже подросток - он уже сформировался по этому типу, поздняк немного.. Никто ж детям не говорит и тем более не демонстрирует как фффууу плохо и отвратительно соблазнять или совокупляться с детьми
На Западе ставят вуаль с детских лет. Я же вам скидыал инфу. Посмотрите как детей с педофильными наклонностями мучают. Ещё надо больше мучить? Куда ещё больше-то?

Цитата:
Никто ж детям не говорит и тем более не демонстрирует как фффууу плохо и отвратительно соблазнять или совокупляться с детьми
Так именно и говорят.
 
Последнее редактирование модератором:
И вообще, я больше в объяснении парафилий отталкиваюсь не от запретов, травм. А от положительного опыта. От положительного опыта отношений с детьми, животными и так далее. От супер положительного опыта фантазирования и так далее.

Мне кажется, что вы - жертвы мед. моделей. Назвали парафилии произвольно болезнью. Значит, раз она болезнь, она по-любому вызвана чем-то плохим: травмой, запретом и т.д. И даже не рассматриваете, что она могла быть вызвана чем-то позитивным, радостным, прекрасным.
 
Последнее редактирование:
Многие люди моменты формирования своей парафилии вспоминают как самые счастливые мгновения своей жизни, а не как мгновения боли от ужасной травмы.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (21.10.2014, 09:59) писал:
Ещё надо больше мучить?
Знаете, это случац где ваша теория расходится с практикой на мой взгляд. Периодически наезжая в те же Штаты я не замечала, чтобы это было так в массе, насколько я могу судить о массе.

Kirill89_3 (21.10.2014, 09:59) писал:
Так именно и говорят.
Кому говорят? Трехлетке? Да с трехлеткой вообще мало кто будет говорить о сексуальном развитии. А влечение уже формируется вполне себе. Это как раз то, о чем я говорю - когда ребенок подрос, уже вроде как поздно..
Вообще Штаты часто называют пуританской страной и предполагаю, что неспроста.. А в пуританской стране вообще влечение мало обсуждается, тем более извращенное, тем более заранее, так чтобы предварительно навесить "вуаль".

В общем, не складывается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху