• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Тюрьма оказывается не исправляет человека. Удивительно 😱
Уж это поведенческое учреждение. На свободу с чистой совестью.
Нет. Ты похоже не в теме. Почитай Уильяма Маршалла, Вернона Куинси, Фреда Берлина. Какие там дебаты были относительно возможности переориентации, и какие техники поведенческой терапии пробовали. Одна сложнее другой. У Лангевина это еще описано. Это все в интернете есть, в открытом доступе. В своих статьях в вики я многие ссылки приводила как на исследования, так и на обзору, мета-анализу. Еще Элизабет Райс знаменита была в Канаде в этой области. Сето ссылался на ее исследование эффективности изменение педофилии 1991 года сделал вывод в 2012 году, что педофилия -- это ориентация. Но там много статей было на эту тему. В 2018 году Кантор в дебате с Федоровым их подытожил.
 
Про вечную тему запретиков и анти-гетеро. Но только на кого действуют запретики и анти-гетеро?



коммент -

Посмотреть вложение 8265


... а вот если-бы комментатор был девушкой, этих проблем-бы у него не было. Был-бы секс, востребованность у мужчин и раскованность. (может подумать такой парень)
Ну и очевидно некая специфика парня - затенчивость, тревожность, недоверчивость,
боязнь что девушка будет доминировать (а она скорее всего будет, если у него такой характер)
в общем, некая психастения или шизоидность. Слишком волнительно.
Ира, а зачем вообще искать отношения. Допустим, все с детства по умолчанию анти-гетеро, затем в пубертате усиливается влечение, и оно преодолевает запретики, если достаточно сильное влечение. А если недостаточно сильное, то нет мотивации вступать в отношения. И получается, что если у человека нет достаточно влечения, то ему надо вступать в отношения только из-за социального давления, страха быть ненормальной? Я вот не знаю, я с детства привыкла, что я ненормальная. Я хотела попробовать стать нормальной в терапии, за счет таблеток, но у меня было это скорее научный и спортивный интерес. А если нет этого интереса? То просто из под палки, социального давления и пр?
 
Ира, а зачем вообще искать отношения. Допустим, все с детства по умолчанию анти-гетеро, затем в пубертате усиливается влечение, и оно преодолевает запретики, если достаточно сильное влечение. А если недостаточно сильное, то нет мотивации вступать в отношения. И получается, что если у человека нет достаточно влечения, то ему надо вступать в отношения только из-за социального давления, страха быть ненормальной?
Классика прям. Не преодолел запретики, влечение недостаточно усилилось чтоб преодолеть запретики - не мужиг. Баба бл*дь.
🙂
Ну я типа про запретики тогда в принципе не знал, ни про анти_гетеро. Но предполагал тогда как Ксюша.
Ну типа про запретики и анти_гетеро не знал, но думал что чот мешает и это надо преодолеть и достаточно сильное влечение типа преодолевает. Ну в общем как слепой котëнок я чот думал что чот там преодолевается, если конечно влечение достаточно сильное.
Верь в силу и могущество Эроса и влечения🙂
 
Последнее редактирование:
Про вечную тему запретиков и анти-гетеро. Но только на кого действуют запретики и анти-гетеро?



коммент -

Посмотреть вложение 8265


... а вот если-бы комментатор был девушкой, этих проблем-бы у него не было. Был-бы секс, востребованность у мужчин и раскованность. (может подумать такой парень)
Ну и очевидно некая специфика парня - затенчивость, тревожность, недоверчивость,
боязнь что девушка будет доминировать (а она скорее всего будет, если у него такой характер)
в общем, некая психастения или шизоидность. Слишком волнительно.
...спустя время, на фоне волны обвинений в харрасменте - будет и у девушек 🙂
Ну, возможно🙂
 
Вообще, я заметила, что у тебя вуалька на монстровость, на темную сторону жизни (слабость, бессилие, бедность, глупость). Хочется, чтобы была сила, процветание и пр. Может, это советское воспитание, когда из всех лепили вирильных строителей коммунизма. Не знаю.

Меня воспитывали женщины, и я привыкла, что ok демонстрировать свою слабость, бессилие. Куда нам убогим парафиликам ваши гетеро отношения, куда нам ваши девушки.

Я в школе, кстати, всегда была худшей. У меня 7 троек в аттестате. Куда нам убогим до вашей премудрости, и да ваших отношений с девушками...Как-то так.
Думаю что нужно быть очень сильной чтобы быть монстром, ведь это всегда вызов обществу а я слишком слабая для этого. Я хочу быть как другие девушки и не выделяться. Точнее если выделяться то разрешенным способом - привлекательностью например. Но стиль Граймс (как раз девочка-монстр) не то о чем я думаю.

монстровость, на темную сторону жизни (слабость, бессилие, бедность, глупость).

Но ты описываешь монстров как что-то слабое, думаю что может у нас разное понимание монстров.

Я скажу так - "мне достаточно того что я тс" (перефразируя анекдот про афроамериканца-хасида "разве вам мало того, что вы черный") У меня и так сильная уязвимость, а бедность, глупость, и темная сторона жизни - только ее увеличивает . Принцесса на самом деле очень уязвима (сказка принцесса на горошине неслучайна ).

Я в школе, кстати, всегда была худшей. У меня 7 троек в аттестате. Куда нам убогим до вашей премудрости, и да ваших отношений с девушками...Как-то так.

Интересно. Но семь троек в аттестате не помешало тебе учиться в аспирантуре и изучать квантовую физику.
 
Последнее редактирование:
Я давно думала, что если все определяется вуальками, и мы это -- просто пассивный субстрат, в котором реализует себя та или иная сила, то для развития гетеро недостаточно только снять вуальку на антигетеро, надо еще поставить вуальку на целый диапазон чувств, таких как слабость, беспомощность, бессилие, импотенция и пр. Я помню, что с себя "снимала вуальки" на это все. И это тоже очень сложный процесс. Вообще, многие психологи ставят вуальки вот на такие переживания: бессилие, слабость, немощность. То есть эту область нельзя исследовать.

Я когда еще жила как мальчик, Жужу сказала, что у меня половой член нежный и мягкий, и он никогда не бывает твердым и жестким. Она мне объяснила, что для осуществления полового акта в мужской роли половой член должен быть твердым, а не мягким и нежным.
Да кстати, это хорошее наблюдение - что для развития гетеро недостаточно снять вуальку, надо справиться с слабостью, беспомощьностью, бессилием, импотенцией и так далее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху