• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
There is some chance that if I ever see Edwin again, his name and appearance will be changed to those of a woman. Even for a gay man, Edwin’s appearance and manner are exceedingly feminine. He would stand out in a gay bar. (But he’d receive little romantic attention there.) He is near the boundary of male and female, and someday he may cross it. If he does, one primary motive will be lust.
Похоть, рррр, страсть, разврат, похоть...
🙂
The attempt to separate sexuality from gender has been especially misleading for transsexualism.
Про типа то что нужно ли разделять гендер или идентичность с сексуальностью.
Тут типа вопрос большой и жирный.
Если нужно то зачем? Типа какие обоснования?
Если не нужно то типа тоже зачем и какие обоснования?
 
У меня тоже при взаимодействии с психиатрами было ощущение, что они хотели бы, чтобы меня не было такой, какая есть, чтобы я была другой, что нет места для меня в их душе...
У меня впечатление что врачи вообще недолюбливают пациентов. Если брать Запад, то работа врача очень высоко оплачивается и туда многие идут вероятно из-за денег а не любви к профессии. Работа сложная и выматывающая.
 
Edwin is a feminine man, one of the most feminine men I have ever met. Any reasonable person who met him would agree with me, unless that person’s only source of knowledge was a contemporary social science textbook. The textbook would say that concepts like
“femininity” and “masculinity” are hopelessly muddled concepts that have more to do with the observer than the observed.
Presumably its author would disapprove of using the word “feminine.” It would be amusing to hear such a person trying to describe Edwin without it.
Scientifically, we have begun a renaissance period for taking femininity and masculinity seriously. This is partly because of men like Edwin, and partly because of boys like Edwin was. I do not ask Edwin about his childhood because I do not need to. I already know that Edwin played with dolls and loathed football, that his best friends were girls. I know that he was often teased by other boys, who called him "sissy”. I am fairly certain that his parents did not encourage his feminine behavior, and if I had to bet, I’d say that his father was unhappy about it. The source of Edwin’s femininity can be no obvious social influence. It might be a more subtle social influence, or it might be inborn. The fascinating question of what causes Edwin’s femininity can be asked only if we admit that femininity exists.

Эта цитата прекрасна так что я ее переведу, это прямо про меня и Дока и тебя - я говорю что вот сисси-мальчик, а Док - это смотря как на него посмотреть, я тоже хлеб пеку. А ты - вот девочки у нас тоже лазали по заборам.

Эдвин - женственный мужчина, один из самых женственных мужчин, которых я когда-либо встречала. Любой разумный человек, встретивший его, согласился бы со мной, если только единственным источником его знаний не был современный учебник по обществознанию. В учебнике говорится, что такие понятия, как
«женственность» и „мужественность“ - безнадежно запутанные понятия, которые имеют больше отношения к наблюдателю, чем к наблюдаемому.

Да, Док и говорит что понятия имеет отношение к социуму то есть наблюдателю.

Предположительно, его автор не одобрял бы использование слова «женственный». Было бы забавно услышать, как такой человек пытается описать Эдвина без этого слова.
Кстати да.
В научном плане мы начали эпоху возрождения серьезного отношения к женственности и мужественности. Отчасти это произошло благодаря таким мужчинам, как Эдвин, а отчасти - благодаря таким мальчикам, каким был Эдвин. Я не спрашиваю Эдвина о его детстве, потому что мне это не нужно. Я и так знаю, что Эдвин играл с куклами и ненавидел футбол, что его лучшими друзьями были девочки. Я знаю, что его часто дразнили другие мальчишки, называя «сисси». Я совершенно уверен, что родители не поощряли его женственное поведение, и если бы мне пришлось поспорить, я бы сказал, что его отец был недоволен этим. Источником женственности Эдвина не может быть очевидное социальное влияние. Возможно, это более тонкое социальное влияние, а может быть, это врожденное. Увлекательный вопрос о причинах женственности Эдвина можно задать только в том случае, если мы признаем, что женственность существует.

Это Бейли? Я давно читала.
a cock-starved exhibitionists.

Да-да, причем он там интересно так завернул - голодные до члена экгибиционисты, или парафилики которые возбуждаются на идею об этом. То есть на идею жадности для члена. Член рулит в любом случае.
Ну вообще он пишет про гс тс как-то тепло, и чуть не с чувством каким-то, а вот про агф этого не чувствуется. Просто тски его обидели (устроили травлю из-за его книги) так что он стал ругаться.
 
Oh my...


Хм, глубоко. Вы ток вдумайтесь.
Не все геи как Эдвин, но почти все мужчины как Эдвин геи.
Вау.
Ну так исследование 80-х про которое я раньше писала показало что две трети сисси мальчков гс.
 
Эдвин - женственный мужчина, один из самых женственных мужчин, которых я когда-либо встречала.
Переводчик переводит и приписывает эти слова женщине🙂
Мисгендерит, или может ИИ чот знает, имитирует человека или даже гендеры🙂
 
Просто тски его обидели (устроили травлю из-за его книги) так что он стал ругаться.
Про ругаться и чо он потом стал это неважно.
Он целую книгу написал, а это документ. Перепалка в твиттере с тсками это не в счëт. Книга - как отражение души и мыслей автора - вот что важно. Не твиттерные войны с тсками🙂
 
...выделил интересные и спорные моменты. В общем у Бейли размышления с утверждениями перемешаны. Ну это нормально, я думаю.
Ну и про женскую душу в мужском теле было аж в 19 веке но про геев, не про транссексуалов. Я могу ток довериться Бейли, я не знаю, но любопытно.
Давно надо было книгу принести. А то тут на форуме идею что гс феминны воспринимают некомильфо и говорят вот Мур крутой перец. Чтопоказывает что место феминности в обществе по-прежнему стигматизированное.

В течение последних двадцати пяти лет социологи пытались отбросить или свести к минимуму связь между мужской гомосексуальностью и женственностью. Стандартная лекция гласит, что сексуальная ориентация, гендерная идентичность и гендерно-ролевое поведение - это отдельные, независимые психологические черты; женственный мужчина с одинаковой вероятностью может быть как натуралом, так и геем.
Но стандартная лекция ошибочна. Она была написана с благими, но ошибочными намерениями: избавить геев от клейма женственности. Проблема в том, что большинство геев женственны, или, по крайней мере, они женственны в некоторых отношениях. Лучшее решение - не соглашаться с теми, кто клеймит мужскую женственность. Это ложное и поверхностное разнообразие, допускающее лишь различия, которые невозможно заметить.
Говорить о том, что женственность и гомосексуальность тесно связаны у мужчин, может быть неполиткорректно, но фактически это верно, и это известно уже давно.

Идея о том, что некоторые мужчины являются «женскими душами в мужских телах», была первоначально предложена в 1868 году для объяснения геев, а не транссексуалов (Карлом Ульрихом, который описывал таких же мужчин, как он сам). Поскольку эта идея не обсуждалась учеными в течение нескольких десятилетий, существует множество удивительных явлений, хорошо известных геям и их друзьям, которые практически не затрагивались учеными: голос гея, жест гея, предрассудки в отношении «женщин», и это лишь некоторые из них. Научно доказать, что эти явления существуют, было несложно. Следующим шагом будет попытка понять их причину.

Проблема в том, что большинство геев женственны, или, по крайней мере, они женственны в некоторых отношениях.

Тоже-самое написано в вики -

В Соединенных Штатах мальчики часто гомосоциальны, а исполнение гендерной роли определяет социальный ранг.[19] Хотя мальчики-геи получают ту же инкультурацию, они менее соответствуют роли. Мартин Левин подытоживает: «Гарри (1982, 51-52), например, обнаружил, что 42 процента его респондентов-геев были «сисси» в детстве. Только 11 процентов гетеросексуальных респондентов были нонконформистами в отношении гендерных ролей». Белл, Вайнберг и Хаммерсмит (Bell, Weinberg, Hammersmith, 1981, 188) сообщили, что половина их испытуемых мужчин-гомосексуалистов в детстве практиковали гендерно неадекватное поведение. Среди их гетеросексуальных мужчин доля несоблюдающих нормы составляла 25 процентов. Сагир и Робинс (1973, 18) обнаружили, что треть их респондентов-геев подчинялись диктату гендерных ролей. Только 3 процента гетеросексуальных мужчин отклонились от нормы». Таким образом, женоподобные мальчики, или «сисси», подвергаются физическому и словесному преследованию (Saghir and Robins, 1973, 17-18; Bell, Weinberg, and Hammersmith 1981, 74-84), что заставляет их чувствовать себя никчемными и «де-феминизироваться».

«У них разные лица для разных случаев. В разговоре друг с другом они часто неуловимо меняются. Я видел, как мужчины, которые казались нормальными, внезапно улыбались плутовски, смягчали голос и хмурились, приветствуя друзей-гомосексуалистов [...] Много раз я видел, как эти изменения происходили после того, как я завоевал доверие гомосексуалиста и он мог спокойно рисковать моим неодобрением. Однажды, когда я наблюдал, как мой спутник по обеду превратился в карикатуру на самого себя, он извинился: «Трудно всегда помнить, что ты мужчина».

Он показал себя настоящего но это воспринялось как карикатура. Транзишен решил-бы эту проблему.
Всю жизнь носить покерфейс.
А так-то гендера нет (ирония).
 
Да, Док и говорит что понятия имеет отношение к социуму то есть наблюдателю.
Ну типа там Бейли пишет что типа не объект исследования исследуется. А типа исследуется исследователь.
Наблюдение за наблюдателем типа🙂
Я как то так перевел.
То есть скажем исследователь вносит немного или много себя, что уже объект исследования вторичен.
 
Про ругаться и чо он потом стал это неважно.
Он целую книгу написал, а это документ. Перепалка в твиттере с тсками это не в счëт. Книга - как отражение души и мыслей автора - вот что важно. Не твиттерные войны с тсками🙂
Да, Бейли я симпатизирую из-за его отношения к гс тс которое чувствуется. Мне было жаль что ему устроили травлю, агф подбили наверно но участвовали там все - и агф и гс тс. А сначала за книгу дали премию Лямбда а потом забрали под нажимом. И он кажется работу даже терял. Кажется там принимала участие известная Лин Конвей - инженер компьютерных систем дружившая с женами важных людей. Но я понимаю тс тоже - нельзя в общество с дискриминацией тс выпускать такие идеи. Идеи дискутируемы а в обществе мнение останется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху