• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Не знаю насколько сейчас распространен в среде сексологов, психиатров и психотерапевтов такой взгляд, Бланчард просто аутдейтед вероятно, все-же он 50-х годов.
Но взгляд этот можно описать так - если мужчина не хочет быть на высоте, демонстрирует желания какие-то вроде демонстративности, или не очень серьезное "взрослое" поведение, наверно чувства показывает (а чувства это-же уязвимая территория) то он или болен или перверт (что впрочем тоже означает что болен)
Нельзя-же просто так взять и хотеть быть как "баба". Это мерзость прямо, лечить срочно такого мужчину.
Еще добавлю - только в 2019 году АРА разработала и опубликовала рекомендации для специалистов работающих с мужчинами.Лучше поздно чем никогда разумеется.


Думаю так поздно потому что рекомендации означают что у мужчин оказывается есть психологические проблемы. То есть слабость, а показать слабость - это-ж как баба прямо стать (утрирую, но не очень)
Поэтому о проблемах мальчиков и мужчин мало кто говорит вслух, они просто спиваются, просто дрочат на прон избегая женщин, просто бросают старшую школу так что это принимает характер эпидемии, меньше поступают в вузы (так что даже говорят есть квота на мальчиков и если у девушки и парня одинаковые балы возьмут парня но это неточно) просто не ходят к врачу и так далее.
 
Последнее редактирование:
Она ему эту фразу вернула применительно к его дочери.
А зачем? Что она хотела достичь этим?
Конструктивная дискуссия лучше, чем деструктивное действие…
 
А зачем? Что она хотела достичь этим?
Конструктивная дискуссия лучше, чем деструктивное действие…
Просто оскорбить наверно. Он сказал гадость, ну и ему в ответ. Но ребенок непричем в любом случае. В итоге получилось глупо и теперь цитируют что тска сказала а что сказал Бейли - никто не разбирается.
 
Просто оскорбить наверно. Он сказал гадость, ну и ему в ответ. Но ребенок непричем в любом случае. В итоге получилось глупо и теперь цитируют что тска сказала а что сказал Бейли - никто не разбирается.
В общем я склонен думать, что Бейли такого не говорил. Это скорее всего тска интерпретировала что якобы Бейли сказал и ваще типа он ей наверное трансофобом показался.
А вот в тексте еë сообщения было еще и то что в доме Бейли два типа детей - кого он содомирует и кого нет.
Ну и это что ли Бейли говорил?
Вряд ли.
“there are two types of children in the Bailey household”: those “who have been sodomised by their father [and those] who have not,” and asking whether his young daughter was “a cock-starved exhibitionist, or a paraphiliac who just gets оff on the idea of it.”
 
А зачем? Что она хотела достичь этим?
Конструктивная дискуссия лучше, чем деструктивное действие…
Соглашусь с Ирой что оскорбление, причем не наверное а точно.
И еще используя матерный язык. Анти_секс машет обеими ручками.🙂
А конструктивная дискуссия ей зачем, этой тске? Она итак наверное всë знает и всë просто и ясно для неë. Она ж активистка.
 
Док кстати тоже - есть причины почему кто-то хочет пол поменять - папа орал, насилие было, не дали куклу, не разрешили платье, в общем мальчик заболел и теперь говорит что он девочка. А это не он настоящий и нужно лечиться и становиться собой.
🙂
Ну Док точно не говорил, что Бейли то ли говорил то ли не говорил🙂
Ну и ошибочно понимаешь.
Док же про Витакера, про три поколения семьи, про атмосферу семьи и если там кто и заболел то вся семья🙂 и лечить типа всех.
Но даж на форуме было такое, что мол маму лечить не дам, маму тронете - убью!!!
🙂
Да ты и сама наверное помнишь🙂
 
Неотенная тс-ка. Многие отмечали инфантилизм у мтф и тв. Но неотенная девушка - просто девушка, неотенный мужчина - инфантил.
Девушка просто себя демонстрирует, мужчина - эксгибиционист.
Бланчард заявил что из-за эксгибиционизма оказывается агф мтф идут в женский спорт.

В общем если-бы он просто исследование сделал то полбеды, но он-же сделал исследования не мтф тс, не бывает женщин в мужском теле по его убеждениям, он сделал исследование мужчин которые хотят превратиться в мужчин без пениса а это создает недостаток в этом мире.

Ксюша говорит про исследования сексуальности - но дело в том что это такие исследования в которых отношение исследователя к исследуемым вполне может влиять на получаемый результат.
Предубежеднность, наприязсть и фобии. Сексолог - гомофоб это реально? Или трансфоб. Может сексолог пошел в сексологию чтобы проводить досудебное обследование секс-оффендеров, ну а если ты молоток то вокруг все гвозди.

Как кто-то описывал свои встречи с педо в тюрьме (это была обязятельная психотерапия) мол перед ним сидели агрессивные мужичины, хищьники, так что он сам ежился, взрослый мужчина, и думал а что чувствовали дети. Не защищаю педо, но для обьективности, я как известно знала в детстве лично одного и потом еще одного, и они совсем не то что он описывал.
Мое мнение, что школа Курта Фройнда -- это самая лучшая сексологическая школа, которая вырастила специалистов, не просто работающих на процесс (аля девочка-психиатр, выписывающая нейролептики, я таких много видела), а которые готовы были рисковать своей задницей. Благодаря научным работам Курта Фронда в восточной Европе декриминизировали гс и начала уже в 60-ых годах делать операции по смене пола. Он с помощью плетизмографии полового члена показал, что нефига у гс сексуальность не меняется, несмотря на заявления советских психиатров и психологов.

Бланчард -- это ученик Курта Фройнда. Курт Фройнд в 70-ых годах переехал в Канаду, и там встретил молодого Рея Бланчарда и ввел его в мир сексологии, и Фройнд продолжил свои исследования, а Бланчард их начал вести под его руководством. И они ввели очень много замечательных концептов, а также их развили чисто на основании эмпирических исследований, в частности концепцию расстройства ухаживания. Есть много совместных статей Бланчарда и Фройнда на эту тему.

По поводу субъективного отношения. Я была в пнд и мое субъективное мнение, что многие психиатры испытывают презрение к пациентам. Бланчард поднимал эту тему, и он сказал, что, чтобы минимизировать личный фактор, они пытались полагаться на объективные данные. Как сказал Кантор, ученик Бланчарда: "первое правило сексологии -- не обращай внимание, что тебе говорят". В связи с этим они полагались на данные физиологических исследований (плетизмография полового члена, исследования мозга), а не на психологические тесты. Это прямая противоположность психиатрии и психологии, где они только и делают, что записывают, что говорят пациенты, и погружаются в очень нечеткие концепции...


Кантор, ученик Бланчарда, то есть уже третье поколение ученых школы Курта Фрйойнда, сказал, что П (педофилы) надо включить в ЛГБТ*, если мы это не сделаем, то мы лицемеры. И его за это матерят каждый день, но он держит удар. Он ссылается на своего учителя (Бланчарда), а также на свои исследования, которые указывают на то, что педофилия, скорей всего, врожденна, неизменна, то есть удовлетворяет всем признакам ориентации.

В общем, сексологическая школа Курта Фрйонда напоминает мне интеллектуальную традицию стоиков или даже киников из Древней Греции. Главное истина (философская или научная), не надо бояться ее говорить даже публики, которая ее может не принять, и не бойся быть фриком в глазах общественности (в стиле Диоген). Не боялся говорить истину и быть фриком Курт Фройнд в 60-ых в Советской Чехословакии, когда там он ратовал за декриминилазацию гс, как не боялся Бланчард, когда он в 80-ых добился того, чтобы негомосексуальным тс начали пол менять. Как сейчас не боится Кантор, проталкивая гуманистчиеское отношение к педофилам, несмотря на то, что это очень неполиткорректно.

Если бы я была психологом или врачом, я бы пыталась попасть в аспирантуру (PhD program) в Торонто к Кантору по сексологии, потому что я разделяюсь ценности Фройнда, Бланчарда, Кантора, что лишь истина побеждает. Надо не бояться идти вперед и не слушать, что говорят люди.
 
  • Like
Реакции: Ira
Не знаю насколько сейчас распространен в среде сексологов, психиатров и психотерапевтов такой взгляд, Бланчард просто аутдейтед вероятно, все-же он 50-х годов.
Бланчард очень современен. Посмотри, сколько статей выходит на тему влияния иммунной системы матери на развитие сексуальности мужского плода. Вот например Энтони Богарт с кучей соавторов провел исследование иммунной системы матерей сыновей гс. Male homosexuality and maternal immune responsivity to the Y-linked protein NLGN4Y И нашли у них антитела к NLGN4Y.

Так что Бланчард очень современен. У него плодотворная научная карьера, он предложил много гипотез, которые сейчас ученые нового поколения тестируют, их развивают и пр.

 
Это мерзость прямо, лечить срочно такого мужчину.
А кто тут лечился? Со схемами всякими там, их усилениями и не только ими. Я не просто так пишу про препараты. Можно зайти в поиск и найти все про каждого, исключив других из выборки и делал я это чисто для такой цели - показать, чтобы другие САМИ рассказывали что они пили и как это им помогало, если помогало вообще. Редактировать и удалять что-то бесполезно - все лежит где надо у Дока (админа) и при желании можно открутить до "нужного" на момента форума.
 
Если бы я была психологом или врачом, я бы пыталась попасть в аспирантуру (PhD program) в Торонто к Кантору по сексологии, потому что я разделяюсь ценности Фройнда, Бланчарда, Кантора, что лишь истина побеждает.
Что если она уже победила?
Надо не бояться идти вперед и не слушать, что говорят люди.
Согласен, главное не забыть про рассудительность. Я пишу это, так как последние два предложения про истину и это, на которое отвеч тебе щас - довольно близки мне.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху