Транссексуальность

Я, кстати, подумала, что нельзя критиковать нормальность в одной сфере (гетеронормативность) и поддерживать в другой (экономической). Поэтому я не права была в том, что критиковала вас за неэффективную соц реабилитацию парафиликов. Так как нельзя быть ненормальной в одной сфере (сексуальной) и нормальной в другой (экономической). Сексуальность имеет политические и экономические измерения. Поэтому критик сексуальной нормальности уже является критиком социальной нормальности, критик гетеронормативного порядка является критиком экономического порядка.

Я себя ругаю за отсутствие задора, смелости и решительности в осуществлении критического проекта.

Но вас имеет смысл критиковать как человека наделенного властью, устанавливающего и поддерживающего сексуальные нормативы. Критики подлежат структуры власти, подчиняющей человека, особенно медицинской, так как медицина заявляется власть над телом, психикой и сексуальностью.
И я не за абсолютный хаос. Я понимаю, что, чтобы были искусства, науки должен быть какой-то порядок с правилами, но достаточно гибкими. Я просто против жестких социальных иерархий, нормативов, которые не способствуют созиданию, а лишь подчинению и подавлению определенных социальных групп.
 
Я, кстати, подумала, что нельзя критиковать нормальность в одной сфере (гетеронормативность) и поддерживать в другой (экономической). Поэтому я не права была в том, что критиковала вас за неэффективную соц реабилитацию парафиликов. Так как нельзя быть ненормальной в одной сфере (сексуальной) и нормальной в другой (экономической). Сексуальность имеет политические и экономические измерения. Поэтому критик сексуальной нормальности уже является критиком социальной нормальности, критик гетеронормативного порядка является критиком экономического порядка.

Я себя ругаю за отсутствие задора, смелости и решительности в осуществлении критического проекта.

Но вас имеет смысл критиковать как человека наделенного властью, устанавливающего и поддерживающего сексуальные нормативы. Критики подлежат структуры власти, подчиняющей человека, особенно медицинской, так как медицина заявляется власть над телом, психикой и сексуальностью.
И я не за абсолютный хаос. Я понимаю, что, чтобы были искусства, науки должен быть какой-то порядок с правилами, но достаточно гибкими. Я просто против жестких социальных иерархий, нормативов, которые не способствуют созиданию, а лишь подчинению и подавлению определенных социальных групп.
 
...стыдоба то какая!...
:)
Да!!! Чо это я такое предлагаю ваще?! Ужас какой-то:)
Приличная девушка на поедание глазами еë должна скромно потупить взор, и слегка покраснеть, подрумяница.
 
... возможно не одними феромонами жив человек?:)
В смысле - _ не только _ они имеют значение?
Док, сами говорили что биология это увлекательно. Собирались становиться биотехником.
Не мешайте мне постигать всю глубину и степень биологии.
Я хочу понять биологический подход, феромонный. Я специально суживаю свой взгляд до биологии. Извините, но меня на улице научили этому. Причем это было в виде того что я не понимал, но принимал как данность. Теперь мне хочется понять что же стояло за этим уличным образованием. Я ж должен понять на каком глубоком уровне моего мозга произошли такие изменения что нет реакции на феромоны, или их действия незначительны:)
 
Я просто против жестких социальных иерархий, нормативов, которые не способствуют созиданию, а лишь подчинению и подавлению определенных социальных групп.
Типа,сословия что ли?
Подумал какие есть социальные группы при капитализме? Рабочие, наемный труд и буржуи? Но это классы вроде.
Социальные группы на сексуальной почве никогда не существовали вроде особо за всю историю человечества. Можно сказать это новый какой-то опыт. Или может существовало?
 
Типа,сословия что ли?
Подумал какие есть социальные группы при капитализме? Рабочие, наемный труд и буржуи? Но это классы вроде.
Социальные группы на сексуальной почве никогда не существовали вроде особо за всю историю человечества. Можно сказать это новый какой-то опыт. Или может существовало?
Да, не существовало классов, социальных групп на основе сексуальности, потому что концепция сексуальности появилась на Западе только в конце 19 века. Не было такой идентичности, как гей или транс. Хотя даже в средневековье были люди, которых сейчас идентифицируют как трансов. Например, Жанну Д Арк некоторые считают транс-мужчиной. В мужской одежде ходила, воевала, мужскими делами интересовались. Также есть несколько историй, людей, которых бы сейчас обозначали как транс женщин.
 
Например, Жанну Д Арк некоторые считают транс-мужчиной. В мужской одежде ходила, воевала, мужскими делами интересовались.
Фуу, какая пошлость.
Она Орлеанская Дева!!!
 
Я ж должен понять на каком глубоком уровне моего мозга произошли такие изменения что нет реакции на феромоны, или их действия незначительны:)

Феромоны в мозговой глуби,
Раздумьям тщетным многих обрекли.
Одумайся, побереги рассудок —
Мудрейшие и те в тупик зашли.


Там кажется не так в оригинале было.
Но вообще, космос лучше изучен чем мозг. И понимания космоса наверно тоже больше.
 
Феромоны в мозговой глуби,
Раздумьям тщетным многих обрекли.
Одумайся, побереги рассудок —
Мудрейшие и те в тупик зашли.


Там кажется не так в оригинале было.
Но вообще, космос лучше изучен чем мозг. И понимания космоса наверно тоже больше.
Большая часть космоса, больше 90 % состоит из черной материи и черной энергии. А это вообще неизвестно, что это такое. Может, есть целые мозги из черной материи.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху