Транссексуальность

...он в этом смысле.
А вы в каком смысле подумали?
Я понимаю что запрещать не нужно конечно. И Николоси не прав был.
Тут иное. Не нужно запрещать, но тут еще и картина мира всë же, атмосфера семьи.
В конце концов ни мне, ни Ире не запрещали, у нас были свои укромные уголки, где можно было оттянуться девочкой по полной и ощутить что это твоë.
:)
 
Вообще, я поняла, в чем проблема психоаналитиков и их сторонников. Их подход нормативный. Они придумали теорию, как должно быть на каждом этапе развития, и если они открывают явление, которое не как должно, то начинается галиматья по выдумываю теорий о том, что же произошло не так (инверсия, перверсия, невроз и пр).
Есть такое, и это очень важно, спасибо!!!
Взгляд с позиции некой христианской нормы.
И далее - по шкале, типа это чрезмерно, это недостаточно, значит это вот это !
:)

Подход Бланчарда, Бейли, Кантор не нормативный, а дескриптивный. Они как астрономы, которые открывают новые виды звезд (парафилий) и их записывают в каталог, обозначают место нового вида звезды на гиперплоскости, описываемой большим количеством измерений. Как минимум, у нас есть 3 измерения в этой гиперплоскости. Есть измерение пола, есть измерение возраста, есть измерение "внутрь-внешнее", и глубоко внутрь уходят аутофилии. Но есть и другие измерения. В теории струн 21 измерение. Может, в сексуальности также. Это очень интересно, и надо изучать разные звезды (парафилии). Но пока речи нет о том, чтобы одну звезду превратить в другую. Астрономы не пытаются желтый карлик (Солнце) превратить в голубого гиганта.
Есть такое, без моральных норм строителей христианского Рая :)
Имхо это уже лучше, с точки зрения охвата Реала, без лишнего впихивания в узкие рамки...
Следующий ход, как мы говорили ранее, один из следующих ходов - взгляд " изнутри".
И что немаловажно - при условии исключения предубеждений, имеющихся у Преодоленцев, как минимум 1 типа , у большинства.
То есть - нам нужен _ эгосинтонный_ парафилик. Без Качелей и прочих побочных эффектов...
Некий аналог/ модель - когда звезда налаживает контакт с человека и сообщает информацию из первых рук.
Без фильтрации особой...
Напомню, такой человек у нас есть, Добрый форумчанин, анонимный для социума :)
 
А вы в каком смысле подумали?
Я понимаю что запрещать не нужно конечно. И Николоси не прав был.
Тут иное. Не нужно запрещать, но тут еще и картина мира всë же, атмосфера семьи.
В конце концов ни мне, ни Ире не запрещали, у нас были свои укромные уголки, где можно было оттянуться девочкой по полной и ощутить что это твоë.
:)
...:)
И Вы ощущали при этом, что вы с ней не преступницы- нарушительницы?
Что имхо весьма необходимо для формирования счастливой личности.
Атмосфера семьи, как и атмосфера Реала проливает свет на это.
 


Аутоантропоморфозоофилией - это научное название фурри?

В общем почему-то сексуализируется желание не быть на высоте а быть пониже. Инвалидом, толстым, младенцем, животным или женщиной (мужчина-же должен быть на высоте)
Интересно есть-ли сексуальное возбуждение от фантазии себя в образе алкаголика? Или эта фантазия не интересна из-за легкости реализации?
:)
...помните основной запрос у ряда форумчан, про снижение ответственности, про безответственность даже.
В какой форме это проявляется ( Ребенок, пони, девочка худенькая или ещё кто) не так принципиально, имхо.
Важнее запрос, основная цель.
 
И Вы ощущали при этом, что вы с ней не преступницы- нарушительницы?
Хороший вопрос.
Нет, я себя не ощущал преступницей. Ни преступником:)
Ощущал себя не преступницей.
 
...:)
И Вы ощущали при этом, что вы с ней не преступницы- нарушительницы?
Что имхо весьма необходимо для формирования счастливой личности.
Что вы имеете в виду что это необходимо для формирования счастливой личности?
Бац_бац?
 
На нынешнем этапе развития сексологии она может быть только дескриптивной.

Чтобы объяснять механизмы сексуальности, надо отталкиваться от других наук, в частности от нейробиологии, когнитивной психологии.

Но нейробиологи на данный момент (2024 год) не могут ответить на следующие вопросы.

1. Являются ли процессы в нервной системы вычислимыми?
2. Если являются, то нервная система осуществляет вычисления. А если если вычисления, то есть алгоритмы и структуры данных. Как реализовываются эти алгоритмы и структуры данных в нервной системе?
3. Если алгоритмы и структуры данных реализовываются на уровне нейронных сетей, то надо знать, как они кодируют информацию и как ее обрабатывают. Проблема нейронных сетей в том, что они не могут закодировать символ (синапсы хранят силу ассоциаций, а не символ). Значит, кодирование одного символа -- это эмерджентное свойство нейронных сетей в целом. Также проблема нейронных сетей в том, что они не полны по Тьюрингу. Так, они не могут осуществлять композицию функций, хотя могут хорошо реализовать одну функцию. Они -- конечный автомат, а не машина Тьюринга, способная к композиции функции.
4. Если алгоритмы и структуры данных реализовываются на молекулярном уровне, то надо определить молекулы, которые хранят информацию, и молекулы, которые осуществляют элементарные логические операции с информацией (логические вентили и, или, не, не-или). Эти молекулы для передачи видовой информации известны (ДНК, РНК). Но для оперативной информации -- нет.

Сначала надо на эти ответы дать вопросы, а потом уже пытаться что-то говорить в области психиатрии и сексологии.
...точно надо?:)
Мы не знаем в подробностях, что происходит в ноге после перелома, например:)
Что-то проясняется, но не идеально наше знание. Можно ли вычислить работу всех остеоцитов, ну и других клеток в месте поражения?
Пока нет, очевидно.
Можно ли вычислить работу всех заинтересованных систем организма, задействованных в этом?
Видимо нет.
Но люди знают, тысячи лет, что гипс/ лонгета на место перелома плюс по суставу выше и ниже, позволяет срастись обломкам, позволяет восстановить ногу :)
...разные есть подходы.
Мне тоже интересны механизмы.
Но и эмпирическому гипсу я тоже рад :)
 
Хороший вопрос.
Нет, я себя не ощущал преступницей. Ни преступником:)
Ощущал себя не преступницей.
Тут можно по идее дальше самому продолжить размышления. У меня много идей.
Мы с Ирой тут не сходимся будто. Она грит что мне зашкварно это. Что она одна такая чувствовала своë, и ощущала себя не преступницей:)
Сюда же что Док то не хочет в платье идти на работу, боится зашквариться;) преступницей себя ощутит наш Док:)
 
Но люди знают, тысячи лет, что гипс/ лонгета на место перелома плюс по суставу выше и ниже, позволяет срастись обломкам, позволяет восстановить ногу :)
По сексологии нет таких знаний и традиций с древности. По конверсионной терапии данные накоплены за 100 лет и результат негативный.
 
По сексологии нет таких знаний и традиций с древности. По конверсионной терапии данные накоплены за 100 лет и результат негативный.
:)
Ну может сперва нужно дать ответы на вопросы, а потом ток гипс накладывать.
А то понимашь накладывают гипс и не знают как кость страстается. Офигели совсем. Гнать этих медиков к чертям собачьим:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху