Транссексуальность

Вообще, как я поняла, так исторически сложилось, что в США психоанализ -- это элитная психиатрия для богатых. Для бедных шизофреников, у которых нет денег, -- психиатр в государственной переполненной клинике со смирительными рубашками, таблетками, эст, инсулином, никаких душевных разговоров про маму, папу. А для шизофреников богатых родственников -- комфортная кушетка в частной богатой клинике, прогулки на свежем воздухе, интроспекции, никаких таблеток, разговоры про маму, слияние с ней, анализы снов, и так на протяжении нескольких лет 2-3 раза в неделю. Подумала, что со мной обращались, как с элитной пациенткой. :D
 
Разные переводы могут звучать очень по разному:)
Поэтому меня лично суть интересует.
Кофе натуралис :)
Жижек в Советской Югославии вырос, поэтому много примеров приводил из своей молодости. Он заходит в магазин, и спрашивал, нет ли у вас молока. Ему отвечали, нет, магазин, в котором нет молока соседний, наш магазин -- это магазин, в котором нет хлеба.

Допустим, у вас магазин, в котором нет молока, а идеология внушает, что у вас магазин, в котором нет хлеба.

Такая суть. Идеология описывает не состояния дел, то есть она не утвердительна, а отрицательна, по Гегелю диалектична, направляет развитее духа через отрицание, создавая определенную тенденцию.

Наш пример, сексологический. Вот он парень. Одни говорят, что это парень, у которого нет девушки. А на самом деле он парень, у которого нет парня.
 
Жижек в Советской Югославии вырос, поэтому много примеров приводил из своей молодости. Он заходит в магазин, и спрашивал, нет ли у вас молока. Ему отвечали, нет, магазин, в котором нет молока соседний, наш магазин -- это магазин, в котором нет хлеба.
Ну это всë же из советских анеков про дефицит.:)
 
Ну еще там у него было про то что типа мужчины чот там себе роются, чот изобретают аля чокнутые ученые, а женщины интересуются общественной жизнью, социализацией, ну типа в кого Ира влюбилась, и с кем Ксюша гуляет. Примерно так показалось.
Короче смысл такой что пошел типа Док нафиг со своей социализацией, что социальными вопросами девочки интересуются, и всеми общественными отношениями, а мальчики типа этим не интересуются.
В общем кидаются в глаза такие представления Рея о м и ж.
Так что мы тут все девочки по сути. Мы интересуемся кто с кем и как спит:) ну и всë такое, и все сплетни:)
 
И я исходил из коммунистических позиций думая об общественном. А не как буржуй, который думает ток о себе.:)
Общественный коммунистический клитор, что-ли?
 
Короче смысл такой что пошел типа Док нафиг со своей социализацией, что социальными вопросами девочки интересуются, и всеми общественными отношениями, а мальчики типа этим не интересуются.
В общем кидаются в глаза такие представления Рея о м и ж.
Так что мы тут все девочки по сути. Мы интересуемся кто с кем и как спит:) ну и всë такое, и все сплетни:)
:)
А я не спорю :)
См мою аватарку :))
 
Ну еще там у него было про то что типа мужчины чот там себе роются, чот изобретают аля чокнутые ученые, а женщины интересуются общественной жизнью, социализацией, ну типа в кого Ира влюбилась, и с кем Ксюша гуляет. Примерно так показалось.
Да, он наблюдателен - заметил что мужчины специалисты по обьектам (мастера обьектов как Сперанца заметила) а женщины по людям и отношениям.

Наш пример, сексологический. Вот он парень. Одни говорят, что это парень, у которого нет девушки. А на самом деле он парень, у которого нет парня.
На самом деле у него никого нет - ни парня ни девушки. Сейчас на Западе такая тенденция одиночества что когда два парня или две девушки идут ( у 30% людей от 18 до 35 нет секса вообще) окружающие наверно думают хорошо хоть кто-то есть.
 
Да, он наблюдателен - заметил что мужчины специалисты по обьектам (мастера обьектов как Сперанца заметила) а женщины по людям и отношениям.
...ну, я и не спорю, что я таки девушка :))

На самом деле у него никого нет - ни парня ни девушки. Сейчас на Западе такая тенденция одиночества что когда два парня или две девушки идут ( у 30% людей от 18 до 35 нет секса вообще) окружающие наверно думают хорошо хоть кто-то есть.
Кстати да, очень точно сказали, спасибо!
А окраска, " чего нет"- она вносится тем, кто говорит.
Включая самого этого парня, разумеется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху