Транссексуальность

Вообще какой-то карнавал, бардак или точнее бодель в теме творится - уже непонятно где тут мальчик, где девочка, где баба Дуся и Рей с Бланчардом, то-ли клиторы размером с палец то-ли вагины у кого-то во рту,
а я всего-лишь имела в виду вот эту фразу

По поводу перехода женщины от (маскулинной) активности к пассивности можно сформулировать следующую общую идею: все целиком тело и все целиком Эго женщины поглощают в себя регрессивно генитальность женского пениса, выделившуюся из них, как мы полагаем, в ходе нормального полового развития,

Правильно Ксюша говорила - этот психоанализ до добра не доведет. Ну вот то что в цитате - это-же вообще непонятно что и откуда взято - шизоидность какая-то, генитальность женского пениса, это как в Древней Греции размышляли вот таким образом обо всем потому что не было фактической информации. Можно что угодно надумать и доказать.
Все, никакого психоанализа больше. Только факты, гены, гормоны и пучки волокон.
 
  • Like
Реакции: Ira
Рей почитывает видать форум Дока и про мужчин видос запилил сегодня:)
What does it mean to be a man?
Чтобы полюбить быть мужчиной нужно полюбить то что в вас есть мужское - например, я умный рациональный и мужчины создали всякие инструменты, теории, и поэтому мне нравится быть мужчиной потому что я люблю шахматы и думать. А женщины больше субьективными вещами интересуются, гуманитарными, а мужчины обьективными. - Краткий пересказ.

А если мальчик любит в куклы играть?

Видео про барбекю он еще не смотрел?

Да, он может форум читать - если аналитика ютуба показывает с каких сайтов идут запросы. А она наверно показывает. Ну и сейчас перевести страницу в браузере нет проблем.
 
Последнее редактирование:
Но просто к Фрейду не приходили агф с желаниями быть трахнутыми в вагину.
Да, кстати, Фрейд не писал про тс. Первый классик, который этим занимался, -- Хиршфельд. Есть его книга 1910 года на эту тему, можно поискать, скачать. Но тогда не было термина тс, он использовал термин "трансвестизм" для обозначения и тв, и тс, и разных форм проявления агф. Хиршфельд и с немецким транс-сообществом начала 20 века дружил, был активистом за их права, в отличие от Бланчарда, первые операции по смене пола организовывал. И, кстати, в отличие от Фрейда он больше писал про биологические причины.
 
Правильно Ксюша говорила - этот психоанализ до добра не доведет.
Психоанализ может иметь место быть, но в сфере философии, скорее. Но не должно быть так, как было в США, где он был, по сути, медицинской специальностью. В американское сообщество психоаналитиков только людей с MD брали (тех, кто medical school закончил). А надо было брать философов.
 
  • Like
Реакции: Ira
Психоанализ может иметь место быть, но в сфере философии, скорее. Но не должно быть так, как было в США, где он был, по сути, медицинской специальностью. В американское сообщество психоаналитиков только людей с MD брали (тех, кто medical school закончил). А надо было брать философов.
Кстати, в Европе психоанализ -- это гуманитарная специальность, а не медицинская. Это правильно. Тот же Славой Жижек, кстати, психоаналитик. Лаканским анализом занимался, и это хорошо ложится на его философию. Говорил, что его студенты хотели, чтобы он был их психоаналитиком. Он им отвечал, что если вы хотите, чтобы я был вашим психоаналитиком, то вы точно сумасшедшие.
 
  • Like
Реакции: Ira
А женщины больше субьективными вещами интересуются, гуманитарными, а мужчины обьективными. - Краткий пересказ.
Я, кстати, хочу после окончания аспирантуры по физике поступить сразу в аспирантуру по философии (думаю, меня примут без бакалавриата и магистратуры по философии сразу в аспирантуру). А то не порядок, что у меня гуманитарного образования нет. Тем более я на старость лет хочу всякую ерунду говорить и писать в книгах, как философы. Они пишут и говорят, что хотят, а их читают и слушают, мол философы. Самая лучшая специальность.
 
Тут плюсую очень сильно. Это одна из причин моего наезда на агф сообщество. То, что делает Рей, -- это грубое злоупотребление западной социальной инфраструктурой, которую создали транс-активисты. Был бы он в РФ, родился бы в СССР, то сгинул бы давно в надзорной палате ПНД, закололи бы, признали бы шизофреником и пр. Рубит он сук, на котором сидит. И его идея детранзишена -- просто безумная. Он себя лишил социальной базы, поддержки. Одно дело иметь связь с ЛГБТ**, с трансами (мы в истории давно были, нам тысячи лет), и другое дело -- строить свою идентичность, основываясь на сообществе, которое отталкивается от слабой типологии тс (даже не теории) из 80-ых годов на базе кластерного анализа, который могут делать современные студенты магистратуры по направлению "прикладная математика".

Ну говорит Рей, что у транс женщин есть агф. Дальше что? Чувствует себя героем, познавшим дзен, Бланчарда. Бланчарда может познать любой неуч. Я, не имея ученой степени по психологии ,статьи в вики по сексологии писала. Это говорит не о слабости википедии, что такая, как я, могу статьи по сексологии строчить. Это говорит о слабости сексологии, исследований Бланчарда и даже Кантора, Ткаченко, кого угодно. Они простые, их легко понять, там низкий порог входа для чтения и понимания, каких-то сложных теорий там нет. Это не квантовая теория поля и даже не квантовая механика.

Я вот аспирантка по физике третьего курса, только сейчас приступила к чтению теорий квантовой теории поля. Ну так вот, теория агф, которую могут читать, обсуждать случайные люди, уже только поэтому не может решить сложные проблемы. Но к моему ужасу многие психиатрические теории не более сложные и проработанные. Мне непонятно, почему для описания куска железа или полупроводника мне надо учиться 4 года в аспирантуре, а до этого 3 года в магистратуре, а до этого еще 5-6 лет специалитет по информатике (сложные дифференциальные уравнения, математическое моделирование, машинное обучение, теория функционала электронной плотности, математическая статистика, вариационное исчисление и пр), а для описания транссексуализма достаточно небольших статей или учебника по общей психопатологии. А ведь это уровень образования многих психиатров и сексологов по этой проблеме.
Я не знаю, какие нужны мне лично теории, чтобы пользоваться куском стали, молотком. Хватает практики!
С транссексуальностью у меня так же, мне помогли кришнаиты, приняв меня к себе.
Я не могу считать это особой теорией!
Да, мы много обсуждали меня и таких, как я, у нас.
Разобрались, и я, и муж мой любимый, в наших переживаниях.
И стали становиться собой!
Без дипломов и похвальных грамот.
Вы можете идти другим путём, Бог этого не запрещает!
Возможно, для Вас так легче.
 
Чтобы полюбить быть мужчиной нужно полюбить то что в вас есть мужское - например, я умный рациональный и мужчины создали всякие инструменты, теории, и поэтому мне нравится быть мужчиной потому что я люблю шахматы и думать. А женщины больше субьективными вещами интересуются, гуманитарными, а мужчины обьективными. - Краткий пересказ.
Ну в общем то да. Слабое видео. Рей подкачал. Видать и сам не очень то верит в то что озвучивает.
Но типа любопытно как он делит на м и ж. По каким признакам, по интересам и прочее.
А если мальчик любит в куклы играть?
Блокаторы назначать немедленно.
Нет, надо сперва посмотреть крайне ли женственный мальчик, поговорить с мальчиком.
По идее это тс гс.
Агф никак не диагностируются на ранних периодах:)
Если чо то тут прикол, я стебусь.

Ну а в куклы любит играть как? С утра до ночи? Ничем другим он не любит играть? А почему? Можно сказать что этот ребенок несколько односторонне смотрит на мир где много чего есть с чем можно поиграть?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху