• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Вообще мне маленькая Пони показала типа про пасс. Ну там типа пасс оч хороший. Типа макияжем делается и всë такое.
Можно макияжем нарисовать лицо, это правда. Но до какого-то предела. Проблема поздних транзишенов в том что лицо меняется под мужские пропорции которые никаким макияжем не уберешь - например, Алина - очень хороший пасс, женское тело с бедрами широкими и грудью, все настоящее, местами даже красивее ее девушки которая биологическая (хотя они удивительным образом похожи как близняшки почти) но все равно - фотка с другого ракурса - и вот проявляются м черты. Уже нет уверенности что это девушка а не женственный очень симпатичный м. Другой тс давно на транзишене в транспорте обратились "молодой человек" ну вот в таком духе. Плюс голос - это проблема. Вачовски - все равно видно что м лицо.
Ну и в общем меня заинтересовало что эти девочки говорят об ощущениях своих. Диапазоне чувств и всë такое.
Как типа это быть девочкой. Что у них в лучшую сторону стало.
Просто всех же пугают типа плохим пассом. А если взять пасс хороший и посмотреть.
Сравнить ихний диапазон чувства со своим.
Я понял что я не завидую им. Или понимаю. Что мой диапазон чувств и самоощущение изменилося.

Как типа это быть девочкой. Что у них в лучшую сторону стало.
Ответят что просто на своем месте. Дисфории нет.
 
Почему мужчины не будут носить юбки - в ней особенно в колготках или лосинах и юбке очень неудобно писять стоя 🙂 Юбку надо держать одной, трусы опустить другой, третей рукой держать письку )) зато сидя удобнее. Это сделано под женскую анатомию. В штанах можно и стоя и сидя. Так что девочкам надевшим штаны хуже не стало 🙂 Но это-ж придется мужчин в юбке усадить писять сидя.
 
Вот тут начинается самое интересное - ради чего это все.
Если будешь анализировать что-либо чрезмерно долго, взвешивать плюсы, минусы, то никогда не примешь решение. Вообще, момент принятия решения -- это своего рода безумие, разрыв. Надо просто что-то наконец-то сделать. Будешь думать и опять уйдешь в болото.
 
Хотела еще спросить - что для тебя герл пауэр?
Субъектность. Когда не заставляют следовать чему-либо принудительно. (и ты можешь делать что хочешь и быть кем угодно) Не униженное положение при ком то с отсутствием собственной ценности и т.п.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мальчиков больше.
Да. И хотелось быть девочкой ради безопасности и более нормальной социальной роли в том числе (не классного клоуна) Мне казалось что у меня так будут друзья и всё такое. Впрочем когда я (очень редко) притворялся девочкой, то я становился в интернете более социально полноценным, меньше стеснялся и всё такое. (Простите)
 
  • Like
Реакции: Ira
Ты много пишешь про бинарную оппозицию мужчина -- женщина. А что ты думаешь про другие оппозиции в Западной культуре?Например, разум -- безумие, человек -- животное, присутствие -- отсутствие, речь -- письмо. Кстати, Деррида считал, что первичная оппозиция "речь -- письмо", все остальное, в том числе мужчина -- женщина из нее следует. Но все-таки, что ты думаешь про другие оппозиции. Например, разум -- безумие? Что первично, что вторично, кто кого обслуживает?
Мне кажется социальные вещи не первичны, это просто побочный эффект обучения людей (пусть даже люди и социальны и их обучение связано с социумом), но всё равно опыт от первого лица намного более первичен, поэтому я так и не боюсь, что не соответствую социальным ролям, например и даже верю в анти-гетеро блоки в каком-то смысле.
Наше обучение в чём-то основано на распознавании вещей и на бинарных оппозициях, но опозиция речь-письмо не первая с которой мы сталкиваемся. Может быть первая оппозиция - мама/папа/другой мир, "это" и "не это" (та часть мира которая находится снаружи вещи / человека понятия мы думаем и то о чём мы думаем, какая часть вселенной не является этим понятием, а какая - является), выдуманное <> настоящее (отличать сон от реальности), я и не я.
 
Можешь подробнее? Что за игры и с кем и в какой роли ты их играл? В роли девочки? Раз говоришь что быть девочкой больше не воспринимается как что-то более безопасное? Я понимаю - девочка жертва сексуального или вообще насилия поспорит насчет безопасности быть девочкой. Правда мальчик оказавшийся в такой ситуации подвергается еще большей опасности.
Разные дурацкие игры про сисси и т.п. Частично это работало и как репоративная терапия. Но блин, у меня крайне много "пассивных" фантазий, мазохизма.
 
  • Like
Реакции: Ira
Почему мужчины не будут носить юбки - в ней особенно в колготках или лосинах и юбке очень неудобно писять стоя 🙂 Юбку надо держать одной, трусы опустить другой, третей рукой держать письку )) зато сидя удобнее. Это сделано под женскую анатомию. В штанах можно и стоя и сидя. Так что девочкам надевшим штаны хуже не стало 🙂 Но это-ж придется мужчин в юбке усадить писять сидя.
Юбку можно задрать вместе с трусами одной рукой. А как ходили в туалет древние греки и евреи в своих тогах или что там у них.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху