• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Юбку можно задрать вместе с трусами одной рукой. А как ходили в туалет древние греки и евреи в своих тогах или что там у них.
А у них там не было трусов. Так-же как килт носится без трусов.🙂 Это страшно обрадовало мою знакомую девушку когда я ей сказала про килт. Женщины, если не имеют предубеждений реагируют на мужчин в юбке с не меньшим интересом чем мужчины на девушку в юбке, тем более узнав что трусов там нет 🙂


Но задрать одной рукой можно, просто нужна ловкость рук 🙂

Трусы изобретение 20-30 годов 20 века.

 
Последнее редактирование:
Кстати, Деррида считал, что первичная оппозиция "речь -- письмо", все остальное, в том числе мужчина -- женщина из нее следует.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь —
Взрывая, возмутишь ключи,
Питайся ими — и молчи…


Оппозиция мысль-речь (и письмо)
 
Но блин, у меня крайне много "пассивных" фантазий, мазохизма.
Сколько тут пассивок. Так а почему ты боишься своего педо-интереса? Для этого надо активность проявить.Ксюша на основании своей пассивности пошла на транзишен вот.
 
Наше обучение в чём-то основано на распознавании вещей и на бинарных оппозициях, но опозиция речь-письмо не первая с которой мы сталкиваемся
Сначала ребенка учат говорить, немного писать, затем -- все остальное. То есть все-таки первична оппозиция, связанная с речью. Речь присутствует здесь и сейчас, не врет, не обманывает, выражает истину, как есть ("Я естьм", "Мужик сказал -- мужик сделал"). Письмо уклончиво, никогда не здесь и сейчас, лично, субъективно, отсылает к чему-то другому.

Вот и получается, что основная бинарная оппозиция речь -- письмо. Деррида показал, что при внимательном рассмотрении любой бинарной оппозиции можно перевернуть иерархию в ней. Что первично? Неужели речь? Но при внимательном рассмотрении речи можно увидеть в ней много разрывов, неточностей, апорий, противоречий, отсутствие присутствия, уклончивость, то есть все характеристики письма! Отсюда и получается, что письмо, его характеристики первичны...Из этого также следует, что нет ничего вне текста, как сказал Деррида.

И отсюда проблема безумия будет сводиться к проблеме письма, текстуальности. Если вас заключили в текст, то вас уже подавили, так как лишили речи, лишили присутствия. Безумие текстуально, никогда не здесь и сейчас, как речь.Фуко же говорит, что это это капитализм, буржуазия и философы рационального, начиная с Декарта, подавили безумие орудием психиатрии, они заменили диалог с ним, речь безумия на свой монолог, на психиатрический текст о психических болезнях. Деррида с этим не согласен. Он считает, что первичный акт подавления безумия произошел в древней Греции с формированием оппозиции речь -- письмо. Подход Фуко исторический, связан с анализом конкретных исторических событий, структур. Вот почему его в истории философии относят к структурализму (он выявлял структуры безумия, психиатрия, тюрьмы, изучал, как они вписаны в структуру общества в целом, как они формируют ощущение субъективности, человека, структурируя и дисциплинируя его поведение). Деррида же относят к постструктурализму ("красота за пределами структуры") его подход не исторический, а текстуальный, он работает только с текстом ("нет ничего вне текста"), ища в нем апории, противоречия, "действует из подтишка" и тем самым демонстрирует, используя только сам текст, бинарные оппозиции в нем, их динамику, возможным становится их переворот -- этот процесс называет деконструкцией. Деконструкция предполагает выход за пределы структуры, поэтому Деррида историки философии и отнесли к постструктурализму.

Был знаменитый философский спор Деррида и Фуко о безумии. Фуко написал книгу "безумия и цивилизация" в 1961 году, Деррида на нее ответил книгой "письмо и различие". Но это, по сути, спор структуралистов и постструктуралистов. Про этот спор много философских статей написано. Но в основном в современной философии доминирует структурализм. Даже в квир-исследованиях, транс-исследованиях. Например, я читаю журнал, посвященный транс-исследованиям https://read.dukeupress.edu/tsq Там куча ссылок на Фуко, но мало на Деррида. На Ричарда Рорти еще меньше, хоть он и занимался популяризацией Деррида в США. Также disability studies основаны на Фуко. Пишут, как инвалидность, в том числе психическая, констатируется конкретными социальными отношениями, определенными структурами. Например, вот статья про социальное конструирование "умственной отсталости" определенными структурами отношений, в том числе в психиатрии https://www.researchgate.net/public...ocial_Construction_of_Intellectual_Disability
 
Сколько тут пассивок. Так а почему ты боишься своего педо-интереса? Для этого надо активность проявить.Ксюша на основании своей пассивности пошла на транзишен вот.
Пассивки, пассивки.
Крайне женственные мальчики по Бланчарду🙂
 
А у них там не было трусов. Так-же как килт носится без трусов.🙂 Это страшно обрадовало мою знакомую девушку когда я ей сказала про килт. Женщины, если не имеют предубеждений реагируют на мужчин в юбке с не меньшим интересом чем мужчины на девушку в юбке, тем более узнав что трусов там нет 🙂


Но задрать одной рукой можно, просто нужна ловкость рук 🙂

Трусы изобретение 20-30 годов 20 века.

Дык! Я сколько про шотландцев цитировал, включая танцы на мечах...да, в килте без трусов 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
А у них там не было трусов. Так-же как килт носится без трусов.🙂 Это страшно обрадовало мою знакомую девушку когда я ей сказала про килт. Женщины, если не имеют предубеждений реагируют на мужчин в юбке с не меньшим интересом чем мужчины на девушку в юбке, тем более узнав что трусов там нет 🙂


Но задрать одной рукой можно, просто нужна ловкость рук
Щас наверное не каждый поймëт в чем прикол этой рекламы🙂
Основной Инстинкт с Шерон Стоун.
Вот она и смеется в видосе🙂
Олдскулы мои сводит аж🙂
 
Последнее редактирование:
Смотрю так вот кто перешел то их не особо интересуют отношения. Типа рассуждения на уровне бойфренд, гëрлфренд. Или типа ваще парня нету. Ну и об отношениях на уровне подростков что ли размышления.
Фиг знает, мож показалось.
 
  • Like
Реакции: Ira
Сначала ребенка учат говорить, немного писать, затем -- все остальное.
Спасибо. Ну сначала ребёнок вообще не умеет говорить и просто смотрит за миром, может быть сначала мир выглядит как какая-то каша, без выделенных "вещей" почти, только родители и яркие игрушки выделяются. И самое первое что нужно придумать это то, что мир состоит из некоторых отдельных "вещей" и провести между ними границы. С другой стороны наверное наш мозг сразу выделяет "вещи"...
Но всё равно, понять какая часть Вселенной является вещью о которой мы думаем может быть непросто и границы могут быть нечёткие и вообще произвольные и может быть у инопланетян или ИИ другие границы. Поэтому мне и показалось, что оппозиция "это" и "не это" самая первая. И это выльется может быть в оппозицию "человек" "не человек", мы же боимся не совсем людей. Может быть непохожие это своего рода не совсем люди, и вообще часто противники трансгендеров озабочены именно атакой на свою систему понятий (делай что хочешь, но не называйся женщиной, это сводит с ума)

Представлять что-то мы тоже начинаем раньше, чем говорить и может быть не всегда отличаем свои фантазии и представления от реальности.
 
Мимо меня вчера пробегала собака и я случайно сказал "ну вот, теперь укол делать, ужас =(" Это была фраза из воображаемой реальности, где она меня укусила (а не просто пробежала мимо), а ещё там (в этой воображаемой реальности) был человек, которому я это сказал. Капец уже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху