Транссексуальность

Так токсическая семья - одна большая причина, помните тс на овере? Там был настолько неприятный родитель, что я ее хорошо понимаю.
Есть примеры изменения отношения у ребенка к такому родителю? Где был абьюс и унижение?
Есть :)
Свежий пример - мама била дочку, вроде за дело, лет с 12 до примерно 14, затем мама взялась за ум, а дочка сказала, что уже поздно. Сейчас каминг-аут, и мама ищет причины. Кроме абьюза - находятся..
 
А дочка поменяла отношение к маме?
Ну и потребовался каминг-аут чтобы мама взялась за ум и искала причины, как обычно.
Нет, конечно, пока, это задача первого этапа, он только начался.
То, что для включения мозгов...мужских, кстати, если пользоваться бытовой терминологией - маме это было необходимо. Увы. Согласен.
 
Так токсическая семья - одна большая причина, помните тс на овере? Там был настолько неприятный родитель, что я ее хорошо понимаю.
Есть примеры изменения отношения у ребенка к такому родителю? Где был абьюс и унижение?
Зависит от уровня абьюса. Если умеренный эмоциональный абюьс, то это можно преодолеть, а если очень глубокий, то нереально, так как последний даже повлияет на физическое развитие, развитие мозга, когнитивных функций, как показали в Сербии. Там девочке 14, а она выглядит на 5 или даже меньше. Таких детей много в Конго, где постоянно идет гражданская война и хроническое недоедание у детей, нехватка заботы.

Док же хитрый, он берется за мягкие варианты абьюса, за мягкие парафилии, например, в случае гс берется скорее за би. А потом говорит, о я вылечил гс за 30 секунд! За тяжелые он не берется. А ведь у многих парафиликов тяжелый абьюс или умеренный с плохой биологией, как у меня. Знаешь, любимые пациенты психоаналитиков -- это люди с очень легкими болезнями и деньгами. Поэтому читать их надо осторожно, имея это в виду: за тяжелые болезни они не брались.
 
Последнее редактирование:
Зависит от уровня абьюса. Если умеренный эмоциональный абюьс, то это можно преодолеть, а если очень глубокий, то нереально, так как последний даже повлияет на физическое развитие, развитие мозга, когнитивных функций, как показали в Сербии. Там девочке 14, а она выглядит на 5 или даже меньше.

Док же хитрый, он берется за мягкие варианты абьюса, за мягкие парафилии, например, в случае гс берется скорее за би. А потом говорит, о я вылечил гс за 30 секунд! За тяжелые он не берется. А ведь у многих парафиликов тяжелый абьюс или умеренный с плохой биологией, как у меня. Знаешь, любимые пациенты психоаналиков -- это люди с очень легкими болезнями и деньгами. Поэтому читать их надо осторожно.
Конечно ..только не хитрый, а умный :)
Помните - "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого!"?
Но Вы не правы насчёт тяжести. Меня волнуют не тяжесть абьюса, а шансы, которые прежде всего зависят от нейропластичности. То есть, на первом этапе или даже до него - я оцениваю у каждого возможного пациента его динамику в ответ на тестовые задания. Если не проходит тесты, повторюсь, это или заведомо более сложная работа прогнозируется, или же просто я не берусь, зная свои возможности.
Живой пример - сейчас как раз, мама FtM с хорошим таким, давним и долгим абьюзом, практически на грани - но прошла тесты. Как есть. Я не ликую и не печалюсь :)
Принимаю как факт.

Что касается 30 секунд - это не так :)
Мой личный рекорд, давний уже - около 4 часов в аське. Быстрее пока не было :)
Да я и не спешу уж настолько. :)

Ещё позитива капельку - развивая когнитивку, на форуме, по жизни или самостоятельно - люди повышают свои шансы, нейропластичность и прочее. И возможности открываются. Даже, с оговорками, у Уила.
 
А, кстати - би или чистый гей*/лесби - это не принципиально. Перекрывается другими факторами. Хотя иногда да, может быть быстрее женатый гей*, но может быть и сложнее.
 
Конечно ..только не хитрый, а умный :)
Помните - "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого!"?
Но Вы не правы насчёт тяжести. Меня волнуют не тяжесть абьюса, а шансы, которые прежде всего зависят от нейропластичности. То есть, на первом этапе или даже до него - я оцениваю у каждого возможного пациента его динамику в ответ на тестовые задания. Если не проходит тесты, повторюсь, это или заведомо более сложная работа прогнозируется, или же просто я не берусь, зная свои возможности.
Живой пример - сейчас как раз, мама FtM с хорошим таким, давним и долгим абьюзом, практически на грани - но прошла тесты. Как есть. Я не ликую и не печалюсь :)
Принимаю как факт.

Что касается 30 секунд - это не так :)
Мой личный рекорд, давний уже - около 4 часов в аське. Быстрее пока не было :)
Да я и не спешу уж настолько. :)

Ещё позитива капельку - развивая когнитивку, на форуме, по жизни или самостоятельно - люди повышают свои шансы, нейропластичность и прочее. И возможности открываются. Даже, с оговорками, у Уила.
А какие причины вы можете устранять? Меня интересует дальнодействие вашей силы. Только на 2-3 поколения, то есть где-то на 100 лет примерно в прошлое простирается ваша сила? А если причина проблемы коренится в прошлом, которое уходит на миллионы лет назад, ну например, проблема невозможности восстанавливать мозг после поражения? Раньше же могли, но потом что-то произошло...Есть много причин, которые действовали миллионы лет назад, и которые на нас сейчас влияют.
 
А какие причины вы можете устранять? Меня интересует дальнодействие вашей силы. Только на 2-3 поколения, то есть где-то на 100 лет примерно в прошлое простирается ваша сила? А если причина проблемы коренится в прошлом, которое уходит на миллионы лет назад, ну например, проблема невозможности восстанавливать мозг после поражения? Раньше же могли, но потом что-то произошло...Есть много причин, которые действовали миллионы лет назад, и которые на нас сейчас влияют.
Да, пару поколений обычно. Этого достаточно, поскольку люди - существа изменчивые. И напомню, что влечение к людям на старых фото, которые я регулярно выкладываю - большая часть людей категорически отрицает. То есть дальше и глубже идти нет надобности. Критерий разумной достаточности :)
Напомню, целью является как правило не докапывание "до яйца" как самоцель! А нахождение тех факторов, которые влияли в прошлом у 1-2 поколений, плюс взгляд _ взрослым_ взглядом от себя на прошлые поколения. Достаточно, например, знать, что прабабушка пострадала во время Гражданской войны и после этого вела себя так и так, говорила своей дочери такие и такие слова, и - как эти слова на них влияли.
Достаточно этого, с лихвой.
...но при желании можно и углублять...но это ближе к самоцели, перфекционизму и иным матерным словам :)
 
Конечно ..только не хитрый, а умный :)
Помните - "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого!"?
Но Вы не правы насчёт тяжести. Меня волнуют не тяжесть абьюса, а шансы, которые прежде всего зависят от нейропластичности. То есть, на первом этапе или даже до него - я оцениваю у каждого возможного пациента его динамику в ответ на тестовые задания. Если не проходит тесты, повторюсь, это или заведомо более сложная работа прогнозируется, или же просто я не берусь, зная свои возможности.
Живой пример - сейчас как раз, мама FtM с хорошим таким, давним и долгим абьюзом, практически на грани - но прошла тесты. Как есть. Я не ликую и не печалюсь :)
Принимаю как факт.

Что касается 30 секунд - это не так :)
Мой личный рекорд, давний уже - около 4 часов в аське. Быстрее пока не было :)
Да я и не спешу уж настолько. :)

Ещё позитива капельку - развивая когнитивку, на форуме, по жизни или самостоятельно - люди повышают свои шансы, нейропластичность и прочее. И возможности открываются. Даже, с оговорками, у Уила.
Чем легче состояние, тем выше вероятность действия эффекта плацебо. Например, синдром ожидания неудачи эффектом плацебо легко вылечится, самовнушением. Но тем тяжелее состояние, тем эффект плацебо меньше. Поэтому эффективность лечения легких состояний сложно доказать на фоне плацебо. Вот лечение антидепрессантами легкой депрессии не лучше, чем лечением плацебо.
 
Последнее редактирование:
Вот лечение антидепрессантами легкой депрессии не лучше, чем лечением плацебо.
Печально, я бы хотел антидепрессанты попробовать, в том числе для подавления влечения. Только оказывается они довольно опасны и без рецепта не продавали. Как правовой нигилист могу изучить последствия и заказать в Интернете.
 
Печально, я бы хотел антидепрессанты попробовать, в том числе для подавления влечения. Только оказывается они довольно опасны и без рецепта не продавали. Как правовой нигилист могу изучить последствия и заказать в Интернете.
Не помогут ни антидепрессанты, ни даже антипсихотики подавить влечение. Только гормональные препараты могут это сделать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху