Транссексуальность

Kirill89_3 (21.10.2014, 20:34) писал:
Kirill89_3 (21.10.2014, 20:25) писал:
то мне придётся стать ужасно инфантильной девочкой-куклой...

"Придется" значит не хочется. Так ведь? Значит, есть кто-то, кто этого осознанно не хочет.
Лес густой густой ))
Ну я поиграть могу. Но всё время ей быть не смогу :). Хотя есть люди, которые строят жизнь вокруг сексуальности
"Я могу поиграть во что-то, что не совсем я.. но именно эта форма приносит удовлетворение."
Все равно слово "придется" очень как то ярко заряжено и подразумевает, что это утомительно и в целом вынужденная мера.. Что опять же приводит обратно к тому, кто считает это утомительным и вынужденной мерой..

Что происходит когда встречаются два зануды?

О, про это тоже была хорошая картинка


четыре раза попробовала, что не так?
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Все равно слово "придется" очень как то ярко заряжено и подразумевает, что это утомительно и в целом вынужденная мера.. Что опять же приводит обратно к тому, кто считает это утомительным и вынужденной мерой..
Конечно это очень тяжело...Гораздо лучше быть просто субъектом познания, в котором нет инстинктов (или они подавлены), воли, по Шопенгауэру.
 
Последнее редактирование:
Если искать под фонарем, то можно найти что-нибудь интересное
Но скорее всего не ключи от дома )
 
Ой, нет, не хочу я домой :) Я же путешественник или Алиса в стране чудес, ушёл я из дома :)
 
Метафорически дом - это база, поддержка, признание своих корней, безопасность.

Также метафорически в анекдоте можно заменить ключи от дома на ключи от машины, на брелок от ключей тоже )
 
Мне почему-то кажется, что тут тело и физиология более ясный фактор, перевешивающий. Все ж в нашем мире людей определяют внешне, по телу, хотя понятно у кого как раз с этим сложности, да.
Но объективно, в этом мире и по крайней мере пока что - это так, в обход ощущений, которые есть у меньшинства, у которых то ли душу распределили не правильно на раздаче, толи этапы формирования наложились на неприятие фигуры родителя и, в общем, по науке.

Я не хотела тебя расстроить, конечно же. Но я не могу назвать ни тебя женщиной, ни лесби буча мужчиной. Хотя признаю, если всматриваться пристальнее, то я просто сверну себе голову.

Дураков везде нормально, я ж там и написала что это оценка не по баллам за сообразительность, а какая то структура, которая, наверное все же ощущается в том, как ты здесь общаешься.
Если намерено играть в прятки, может быть я тебя и не узнаю -)
А может и сама сойду за мальчика, особенно в духе Бори, такого.. не мачистого (прости, Боря!)

Ну вот как ни крути кому нибудь заедешь в ребро
Печаль


Нет, я еще добавлю тогда.
"В смысле воображаемая?"

Я имею в виду так же и то, что даже если ты сам ощущаешь себя постоянно женщиной, ты вероятно все равно ощущаешь также и то, что большинство ходящих вокруг женщин все таки полноценнее как женщины, разве это не одна из болезненных точек транссексуальности? Отложа в сторону сложности с поиском партнера и отношение общества к тр
Но оказывается, шутить об этом была плохая идея, я запомню.
И еще раз прошу прощения, в таком случае.
 
Последнее редактирование:
Indigo (22.10.2014, 19:17) писал:
Но меня-то ты не видишь :) Только авку. Но просто на основании знания что я - "он" меняется восприятие
Не вижу, но и по аватаре не воспринимаю. Сколько мужиков себе телочку на авку поставят.. это скорее послание о сексуальной заряженности (для меня), чем о половой принадлежности.
Тем более что очевидно, что это не "реальная фотка" а глянцевая картинка какой то звездочки (или не очевидно, но ощущение именно такое)

Indigo (22.10.2014, 19:23) писал:
А в плане физиологии, да! Тут всегда неполноценность, больное место.
Вот тут я пребывала в иллюзии, видимо, что раз у тебя позитивный разнополый брак, то это уже не больное место.
 
Цитата:
Мне почему-то кажется, что тут тело и физиология более ясный фактор, перевешивающий. Все ж в нашем мире людей определяют внешне, по телу, хотя понятно у кого как раз с этим сложности, да.
Но объективно, в этом мире и по крайней мере пока что - это так, в обход ощущений, которые есть у меньшинства, у которых то ли душу распределили не правильно на раздаче, толи этапы формирования наложились на неприятие фигуры родителя и, в общем, по науке.
Мало что здесь научного. И в основе попыток рассуждений о феминности, маскулинности может быть ошибка


В философской диссертации «Идентичность и субъективность. Гендерный подход» утверждается, что под гендерной идентичностью практически всегда подразумевается идентификация со стереотидрированным культурным комплексом «женщина» или «мужчина», в соответствии с существующими механизмами атрибутирования пола и гендера. Нельзя с этим не согласиться – именно так примерно всё это и выглядит, в том числе, и в медицинской модели. Но с моей точки зрения, маскулинность и феминность претерпела то самое нежелательное изменение, которое получило название реификация. То есть некое абстрактное понятие, абстрактное<u> представление</u>, в данном случае некий комплекс, который получил название «маскулинность» и «феминность», в конечном итоге превратился в <u>эссенциальные</u> качества, которые считаются присущими и мужчинам и женщинам, которые у них можно измерять и которые являются, как мы видим, и диагностическим критерием для сексологов и психиатров. А, тем не менее, внизу слайда я привожу определения, которые даются в философских словарях, здесь достаточно четко говорится, что реификация - это логическая ошибка, когда абстракция рассматривается как реально существующая вещь

То есть не путайте констурукцию и эссенцию. Половая роль - конечно же конструкция, по которой человека встречают. Принятие конструкции за эссенцию - это реификация.
 
Последнее редактирование:
Indigo (22.10.2014, 19:02) писал:
Цитата:
А блондинкой ты может быть себя чувствуешь просто потому, что ты воображаемая женщина, как тут тягаться.. сорри )
В смысле, воображаемая? Да, тело не то, и влечение местами то, но тогда надо сказать что лесби тоже не женщина - ибо влечение вообще не то. Это холивар, на самом деле. Я в них уже давно участия не принимаю.
Есть такое понятие как "психологический пол". Про блондинку шутка, чисто в сравнении. А вообще, среди мужчин мало дураков? По уму делить на м и ж вряд-ли стоит.
Дело не в айкю. А хрен я пойму в чем. Это не лучши или држе а просто ТАК и ЭТАК. Не ну это как бы.. Вот как человек от котрого зависят шестиренки Владиного бизнеса скажу. Хочешь чеб разгребали бумажки быстро и шустро - найми девушку, хочешь что бы "порешали по быстрому" найми парня. При этом эти люди могут имет абсолютно одинаковое образование и развитие.
А нащет "настоящая герла" ну... пообщался я как то с твоей падачи с трансами. Среди них есть такие "герлы" что па сравнению че там я, дядя Владя полная сисястая блонди
Мне кажется транссексуальность не с "женскими-мужскими" мазгами связана а с чем то другим
 
Indigo (22.10.2014, 19:27) писал:
Я так понимаю, у тебя первый опыт общения с такой экзотикой как тс? )
Да пожалуй
Особенно учитывая, что я так понимаю, фиг бы я знала что ты тс, проходя мимо по улице или там.. вежливое здравствуйте в офисном лифте пару раз в неделю, ты же, я так понимаю, не наряжаешься на улицу?

Был какой-то предельно дальний знакомый бывшая девочка (а нет, двое), прошедшие более менее полный путь, включая смену паспорта
Но я про них знаю намного меньше чем про тебя )), и вряд ли вообще больше, чем сам факт
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху