Транссексуальность

Ок. Уточняю - практически любой первоклашка, ближе к третьей четверти :)
Ну и более старшие, разумеется. И многие более младшие но умеющие читать...как им кажется :)

Суть-то - понятна?
Человек _уверен_ , что соответствует некоторым идентификационным критериям. Даже если это не совсем так. и критерии - иные, или размыты,.
Данте уверен, что его критерии - те же что и у мамы\бабушки, в связи с этим - тревожится. Другой, будучи уверен в том же - будет кайфовать, возможно.
 
Нет, не понимаю, в рамках какой теории вы вообще говорите. Я не могу информацию в вакууме воспринимать без связи с другими данными. Хотелось бы эмпирическое исследование провклашек увидеть. А также варианты объяснения полученных данных на основе разных теорий.
 
Последнее редактирование:
Ждём тех ,кто общался с первоклашками ,периодически :)
Или себя помнит, в свою бытность таковым.
Мироощущение первоклашки.
 
Ну, я с четырёх лет была уверена, что умею читать :) А в первом классе считала себя просто асом чтения :)
 
Я понял что Индиго как ребёнок. Сейчас уже опять ничего не вижу, а недавно понял. И что я был как требовательный родитель. Себя, как ребёнка без идентификации, ну почти без неё, увидел, и с неявной сексуальной направленностью как и все дети.

Хочу сказать что ребёнок это не только тот кто без идентификации, это ещё и тот кто испытывает гордость за похожесть на маму там или папу. В смысле - да , вроде есть ощущение ребёнка, но не определившегося.
Я говорил о том чтобы стать ребенком уже дальше чуть определившимся. На самом деле мальчик гордившийся что он мальчик это тоже ребёнок, уже более взрослый может быть и живущий по правилам неким, которые ему в радость, а не воспринимаются как родительские натации.
 
Да, все дело в степени воздействия :)
Причём это может быть и пряник и кнут, и их сочетание. И большое влияние играет мотивация. Потребность в прянике или избегании кнута.
Пофигистам типа Тома Сойера проще. А кому важно..те под давлением, по крайней мере могут быть.

Бебебе! Ура!!!
 
Цитата:
Причём это может быть и пряник и кнут, и их сочетание. И большое влияние играет мотивация. Потребность в прянике или избегании кнута.
Скинер. Бихевиоризм. Уже бихевиористы натренировались в 60-ых 70-ых с корректировкой гендерной идентичности. Прикоснётся к машинке - награда, к кукле - наказание...Давайте так Индиго потренируем
 
Indigo (06.11.2014, 15:05) писал:
Цитата:
Хочу сказать что ребёнок это не только тот кто без идентификации, это ещё и тот кто испытывает гордость за похожесть на маму там или папу. В смысле - да , вроде есть ощущение ребёнка, но не определившегося.
Я говорил о том чтобы стать ребенком уже дальше чуть определившимся. На самом деле мальчик гордившийся что он мальчик это тоже ребёнок, уже более взрослый может быть и живущий по правилам неким, которые ему в радость, а не воспринимаются как родительские натации.
Видишь-ли в чем дело... мне чтобы понравиться папе и маме нужно было не быть похожим на мальчика. Я как-то проявил агрессию -
и получил перелом носа... так что это был просто вопрос выживания.
Подключай воображение, подключайся чувствами к мировому человеческому опыту, архетипам. Мать, отец, образы правильные, архетипные.
 
Indigo (06.11.2014, 15:17) писал:
Цитата:
Подключай воображение, подключайся чувствами к мировому человеческому опыту, архетипам. Мать, отец, образы правильные, архетипные.
Мало того, я не то что к архетипам - я пытался вообще родителей в памяти поменять. Есть пара - знакомые родителей которые мне очень нравились как люди.
Нет, это сидит слишком глубоко.
Не думаю что слишком глубоко, не глубже чем обычно, в смысле. Скорее что-то блокирует.
 
Indigo (06.11.2014, 15:38) писал:
Kirill89_3 (06.11.2014, 15:15) писал:
Цитата:
Причём это может быть и пряник и кнут, и их сочетание. И большое влияние играет мотивация. Потребность в прянике или избегании кнута.
Скинер. Бихевиоризм. Уже бихевиористы натренировались в 60-ых 70-ых с корректировкой гендерной идентичности. Прикоснётся к машинке - награда, к кукле - наказание...Давайте так Индиго потренируем
Ты что, Николоси перечитал...? )) Ты-ж мазо, ты не садо, помнишь? )
Ааа, ну да, можете меня так тренировать. Но меня some вроде бы всласть корректировать :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху