Транссексуальность

Kirill89_3 (21.10.2014, 18:53) писал:
Цитата:
хотя вряд ли это хорошо выглядело
Я в 5 лет очень симпатичным был. На девочку похож :).
Девки в 7-8 лет и их противные девчачьи игры и разговорчики.. принцы, понты, понечки, феечки фуу! понимаю вам сложно признать, у вас там все удачно сложилось.. )
 
Цитата:
Девки в 7-8 лет и их противные девчачьи игры и разговорчики.. принцы, понты, понечки, феечки фуу!
А почему вы их так не любите ?:))

В 7-8 лет моей страстью были видеоигры и конструкторы. :)
 
Последнее редактирование:
Вероятно мне придется дозануться чтобы вспомнить почему на самом деле ) На поверхности - как раз то что описала. Принцы, соревнование (понты), понечки и феечки (гипертрофированная нежнятина), что-то в эту степь наверное.. Это то что я сейчас вижу вокруг, не из памяти.
 
Последнее редактирование:
Ааа, кстати, может из-за того, что у меня были яркие сексуальные переживания в детстве, мне вся сексуальность кажется чем-то незрелым, регрессивным, детским ?:) А вот мученичество, аскеза - что-то взрослое, серьёзное :))
 
Ну, если вдруг вас обижали родители и нужно было терпеть, это могло бы зафиксироваться как поведение взрослое, самообладание, требующее серьезного отношения? (нет ни малейшего желания навязывать.. но как вариант, может быть и не ваш - такое существует, с именно такой прямой связью)

И понятно что основная ловушка в том, что мы не помним..
И кстати, очень часто бывает что обижают и потом сами смеются - типа это ж все шуточки, все мило, и вообще любя

так можно всосать привычку получать удовольствие в унижении (очень смелое предположение, которое может не иметь ни крупицы общего с действительностью).. но как вариант - вот унижение, слитое с радостью или расслаблением (раз все смеются).
Хотя на том же месте должно быть и много подавленной злости.
Теории, теории.


Как другой пример. не помню отсюда или из какой то психо книги очередной, кажется из "токсичных родителей". из Лоуэна, Мать жутко забавляла трогательная мимика, когда она давала грудь ребенку он вытягивал губки бантиком, а потом отнимала, и у него следовала жутко трогательная и смешная гамма обиженных чувств - от ожидания и надежды до обиды. И она так часто делала потому что было очень забавно - и соответственно еще и улыбалась - или смеялась - а дети копируют по мимике эмоции, об этом думаю вы знаете и тоже где-нибудь читали..
В общем, вспомнить об этом практически невозможно, это первый год жизни (а сны о том, как крошатся зубы в результате, в том случае - на всю жизнь до начала терапии) + болезни надкостницы.

И такие базовые способности как доверие, базовые реакции - все смешивается в странные причудливое искажение.. где радость, где обида, что я получаю когда я надеюсь? что я получаю когда я рассчитываю на удовольствие?
а потом наоборот, когда я могу получить удовольствие? только когда надо мной сначала посмеялись? когда меня сначала лишили того, на что у меня безусловное право?
вот тебе бабка и мученичество
 
Последнее редактирование:
planeta_if (21.10.2014, 19:32) писал:
Ну, если вдруг вас обижали родители и нужно было терпеть, это могло бы зафиксироваться как поведение взрослое, самообладание, требующее серьезного отношения? (нет ни малейшего желания навязывать.. но как вариант, может быть и не ваш - такое существует, с именно такой прямой связью)

И понятно что основная ловушка в том, что мы не помним..
И кстати, очень часто бывает что обижают и потом сами смеются - типа это ж все шуточки, все мило, и вообще любя

так можно всосать привычку получать удовольствие в унижении (очень смелое предположение, которое может не иметь ни крупицы общего с действительностью).. но как вариант - вот унижение, слитое с радостью или расслаблением (раз все смеются).
Хотя на том же месте должно быть и много подавленной злости.
Теории, теории.


Как другой пример. не помню отсюда или из какой то психо книги очередной, кажется из "токсичных родителей". Мать жутко забавляла трогательная мимика, когда она давала грудь ребенку он вытягивал губки бантиком, а потом отнимала, и у него следовала жутко трогательная и смешная гамма обиженных чувств - от ожидания и надежды до обиды. И она так часто делала потому что было очень забавно - и соответственно еще и улыбалась - или смеялась - а дети копируют по мимике эмоции, об этом думаю вы знаете и тоже где-нибудь читали..
В общем, вспомнить об этом практически невозможно, это первый год жизни. А такие базовые способности как доверие, базовые реакции - все смешивается в страннуе причудливое искажение.. где радость, где обида, что я получаю когда я надеюсь? что я получаю когда я рассчитываю на удовольствие?
а потом наоборот, когда я могу получить удовольствие? только когда надо мной сначала посмеялись? когда меня сначала лишили того, на что у меня безусловное право?
вот тебе бабка и мученичество
Да лес тёмный...Именно поэтому я увлёкся нейробиологией, там всё более менее ясно...В психологических же теориях чёрт ногу сломит. Так что я пас. Почитайте лучше Кантора :)
Я после леса психологии на нейробиологию накинулся с жадностью :)
 
Последнее редактирование модератором:
Kirill89_3 (21.10.2014, 19:41) писал:
Да лес тёмный...Именно поэтому я увлёкся нейробиологией, там всё более менее ясно..
Был такой анекдот про мужика который ключи потерял и шарится под фонарем
- Где ты ключи потерял?
- Не знаю..
- А здесь почему ищешь?
- А тут светлее.

В общем, надеюсь не только светлее, но и по делу чего нибудь найдется.
 
Цитата:
Так секуальность и есть детское. И когда люди друг дружку любят, то это их внутренние Ребенки любят. У нас вот много флирта и эротики, всякой детской возни с женой )
Если мне идти в детское, то мне придётся стать ужасно инфантильной девочкой-куклой...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху