Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ты же не против?" - устойчивая форма вопроса. Это уже почти идиома в современном языке. И дело не в этой форме, а в сути самого вопроса: "Как ты к этому отнесёшься?" Ничто не мешает ответить "против", если ты действительно против. Не уверен, что замечание о манипуляции уместно.
Конечно идиома, причем классическая манипулятивная :)
Не менее странная со стороны, чем "It's OK!?" при подбегании к трупу :) или "ты замёрз, оденься!" или "ты же хочешь одеться, на улице холодно!":)
Против мешает ответить европейская культура, впитываемая ребенком в течение многих лет, требуемая безусловного подчинения такой вежливой форме настойчивого требования..
 
Конечно идиома, причем классическая манипулятивная :)
Не менее странная со стороны, чем "It's OK!?" при подбегании к трупу :) или "ты замёрз, оденься!" или "ты же хочешь одеться, на улице холодно!":)
Против мешает ответить европейская культура, впитываемая ребенком в течение многих лет, требуемая безусловного подчинения такой вежливой форме настойчивого требования..

В этом месте я должен сказать "форумное, однако" и привлечь внимание форумчан к ответу Бориса Вилоровича... Одна из характеристик идиомы в том, что она теряет буквальное значение. Указанная выше - приглашение к разговору с явно высказанной оценкой. Можно было бы порассуждать о тоне и выражении лица или о том, что взрослый человек в состоянии говорить "нет", но давайте по умолчанию представим, что упомянутая выше девушка доброжелательна и открыта к диалогу, готова воспринять "нет", хоть и надеется на "да" и поставим точку. Она не хотела манипулировать, она готова говорить. А ещё лучше замените мысленно фразу на "Как ты к этому отнесёшься?"
 
Эмммм....... Ну она может захотеть переехать в другую страну жить или сменить себе пол ... Что тут такого ?

А такого то что есть не только она а есть ещё я и есть ещё мы.

Я это к тому, что если любишь человека, то почему не дать ему в сексе, то, что он хочет?
Ты против, а почему? Настоящих мужуков не трахают страпоном? Настоящий мужук должон быть единственным трахателем? Функции и роли в сексе должны быть жёстко закреплены?
 
Я это к тому, что если любишь человека, то почему не дать ему в сексе, то, что он хочет?
Ты против, а почему? Настоящих мужуков не трахают страпоном? Настоящий мужук должон быть единственным трахателем? Функции и роли в сексе должны быть жёстко закреплены?
Ну я тоже думаю что если любишь человека то почему нужно его просить с помощью манипуляций делать то чего он не хочет.

Дальше стереотипы какие-то про настоящих мужиков....

По поводу трахателя. Если девушка свердр например, управляет темпом и процессом? Трахатель кто тогда?

Как бы Спутник - перверсий много. Ты предложил БДСМ - со связыванием и стапоном как я понял. А что если девушка захочет чтобы я ее отлупил плёткой... Или насрал в рот. И такое есть да... Я типо ради любимой по твоей логике это тоже все должен делать или нет?

Вообще из области некоторой научной фантастики примеры - три года в твоём примере встречались, девушка любимая и тут предлагает что то такое. Ну вот интересно - попробовать ли? Или её что то не удовлетворяет в сексуальной жизни. Или что. Потому и говорю - вопросы эти возникают. Ну правда - почему бы тогда чуть дальше не подвинуть уровень - сказала что хочет чтобы ей насрали в рот. Появилась такая фантазия, возбуждающая. Или раньше была но стеснялась, думала что скажут что извращенка. А тут ещё выпила и сказала.. ну так что тогда?

Ну или другой пример - захотела секс втроём или впятером или поменяться партнёрами. Ну так чего тогда. По твоей логике на все нужно соглашаться или нет? Или кто тут трахатель?
 
Последнее редактирование:
Да, можно много чего ещё относительно (или явно) неприятного подставить здесь, но если просто страпон оставить? Это относительно безобидная секс-игрушка. И я не считаю, что это что-то страшное, недопустимое или особенно выдающееся. Даже больше: многие девушки (и парни) фантазируют об этом, и это норм. В молодых парах иногда с этим экспериментируют. Не знаю, может, сексолог ещё как-то дополнит.

Получается, "условно пассивная" роль в сексе тебя пугает? Я поэтому и озвучил стереотипы выше. Стереотипы это ж как раз внутренние "мужук должен, женщина должна, люди должны..."

И пример не из области фантастики. Отнюдь :) В реальности эта история закончилась хорошо. Они попробовали, поиграли, и ему даже удалось "расслабиться и получить удовольствие" :)
 
Вопросы эти какие то специфические сильно. Типо если любишь человека то почему не дать то что он хочет... Это странно. Ну а что если почему-то не дать - то типо что - не любишь? Этим очень многие женщины пользуются имхо и не только женщины.

Ну например если любишь ребенка то почему ему 25 эскимо не купить чтобы он съел сразу. Или если любишь то почему шубу не покупаешь...

Типо... Милый - ты что.... Меня не любишь?

Может быть ты не это имеешь в виду. Но такие слова именно это и означают обычно. Ну ежели доверие и любовь можно наверное какие-то другие слова подобрать. А так.. девушка задаёт вопрос и волнуется и сомневается. Ну это возможно - но три года вместе... Ну хоть намекнуть по другому. Но не такая фраза как ты сказал.
Потому вопрос возникает не о страпоне а вообще о взаимопонимании. И в сексуальной сфере в том числе. Пока что показалось что люби то и не особо. Ну вот если любовью манипулировать и торговать кто-то начинает то любви точно или нету вообще или очень мало, имхо.

Напрашивается вопрос встречный - а почему ты сомневаешься что люблю. И потом любить это не значит быть послушным и делать все что любимый человек захочет
 
Ой... Спутник ну ты вообще прикалист.. ему даже удалось расслабиться и получить удовольствие... Даже удалось.... А ей хорошо от того что ему "даже удалось"? Или по барабану или как?

Вообще слова "даже удалось" и "удовольствие" - они как то с натяжкой вместе стоят, имхо.
 
Последнее редактирование:
Это примерно из разряда - любителей получать удовольствия при вырывании больных зубов... Как то так звучит, имхо. Какое то удовольствие и правда можно получить от избавления от боли и дискомфорта но толи это удовольствие.
 
  • Like
Реакции: vito
Вопросы эти какие то специфические сильно. Типо если любишь человека то почему не дать то что он хочет... Это странно. Ну а что если почему-то не дать - то типо что - не любишь?

Почему же... Любишь. Просто сомневаешься в себе, не уверен в себе... и не можешь поиграть со страпоном. Можно разок попробовать, а потом объяснить, что не зашло, к примеру.

Типо... Милый - ты что.... Меня не любишь?

Может быть ты не это имеешь в виду.

Не это, конечно. Выше я уже писал по поводу "якобы манипуляции" и на всякий случай дообъяснил ситуацию. Девушка открытая, гибкая, готовая к разговору, не требующая подтверждений любви.

Напрашивается вопрос встречный - а почему ты сомневаешься что люблю. И потом любить это не значит быть послушным и делать все что любимый человек захочет

А она и не спрашивала такого... это уже ты придумал.
Мои слова о "дать тому, кого ты любишь, то, что он хочет" были о желании дарить и о доверии.

ему даже удалось расслабиться и получить удовольствие

Это из анекдота.
Я знаю их обоих. Там хорошая девчонка. Я не знаю её взгляд на историю (и не узнаю, ясное дело), но знаю, как она в целом относится к мужу. Они хорошая пара.

...
Т.е. анальный секс ты готов сравнить с вырыванием зубов?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху