Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну вообще да)) ты часто вопрос задаешь лидер я не лидер. И в идеале видишь себя лидером. И болезненно к этому относишься((
Идея лидерства зачастую является компенсацией низкой самооценки.
В другом случае человек может быть лидером только в отдельной области, связанной с его профессией.
Если ты играть в футбол не умеешь, то какой из тебя лидер даже дворовой команды? В таком случае наружу выходит желание подчинять.
Те же, кто следует за лидером, должны делать это добровольно и на остове завоеванного им у них авторитета.

У Данте же абсолютно абстрактная идея лидерства и авторитета. Чаще поступки связаны с неврастенией.
 
Да не отстаиваю я... мне просто интересно было, насколько ты раскрепощённо к таким вещам относишься, насколько готов включиться в игру партнёра. Хотя бы мысленно. Видимо, не раскрепощённо. Ну и то, что ты выше пишешь, - о стереотипах же, о ролях и статусах. Что я не так сказал?



Не учись у БВ видеть манипуляции там, где их нет... Я не осуждаю чужую зажатость и не издеваюсь над ней. Я помню, как (уже давно) ты очень бурно реагировал на разговор о тактильном контакте. Я не собираюсь над этим смеяться, но и смягчать (и врать, что это нормально) не буду.
Что ты не так сказал. Ну ты по своему говоришь то как воспринимаешь. А я по своему. Я тебя услышал ты меня вроде нет. Остаиваешь свою точку зрения - ок. Я спорить не собираюсь.

Имхо. Манипуляция во фразе может повлиять на ее восприятие. И реакция соответствующая может быть. Даже если человек не хотел манипулировать. Если это не работает в паре или не работает у тебя - не значит что не работает у других. Имхо - Док именно это имел в виду. Хотя ты считаешь что это все фигня и параноя. Ну считай... Если у тебя с этим все отлично ну хорошо. У других может быть не отлично. Хотя бы по этому мог бы и не бросать словами типо: не учись у БВ, парафильная параноя и т.д.

Я как нить сам разберусь чему мне учиться... Опять это блин... Манера эта....

А потом перевод стрелки на тему зажатости...
 
Да не отстаиваю я... мне просто интересно было, насколько ты раскрепощённо к таким вещам относишься, насколько готов включиться в игру партнёра. Хотя бы мысленно. Видимо, не раскрепощённо. Ну и то, что ты выше пишешь, - о стереотипах же, о ролях и статусах. Что я не так сказал?
Зачем включаться в игру, которая тебе не принесет удовольствия? Для девушки, мечтающей о страпоне, найдется такой же мечтающий о ней партнер. И будут они довольны. Вопрос только "чем" и "сколько".
А ломать партнера под твои хотелки и в случае отказа называть его "закрытым" и "непрогрессивным" - это и есть манипуляция. Такие люди живут отдельно.
 
Да Спутник считает что то что подойдёт ему подойдёт и всем и что его опыт сгодится для всех тоже. Это не один один так считает. У меня тоже такое есть, бывает и не тока у меня, имхо.

У Спутника это в сочитании с менторским тоном имхо - выпирает сильнее просто. Но не хочу я никакие разборки устраивать. Просто высказал свое мнение. Оно может быть не верным.
 
Последнее редактирование:
А я уже дома, ура!:))
Есть охота!:)
По манипуляциям.
Можно учитывать мой взгляд, можно не учитывать.
Выбор каждого.
Я показал то, что очевидно, но не всегда, на всем. Это как сленг. Одним он понятен и очевиден, а другие слышат лишь прямое значение, не понимают окраску.
Я про профессиональный сленг, местный или ещё какой. Знакомая всем классика - "мама сдохла, я мозги из неё вытащил и продал". Прямое значение вызывает помять об УК и сообщение в полицию, а сленговое комповое - означает весьма приличные действия при прискорбном событии.
я привлекаю внимание именно к неочевидному, как правило.
Смысл показывать общепринятый вариант?:)
Я напомню опять же общеизвестное "с не" все так называемые вежливые формулировки звучат совсем иначе, и иначе воспринимаются.
"- давай поедим вкусный плов!" очень отличается от "ты не будешь против поесть плов сегодня?", совсем иной оттенок!
 
А я щас прогуляться. А часа через полтора - два - могу в говорилку. А мне Беа выпала.
 
Док, ну нет прям очевидной разницы имхо. Вот выискивать где "с не" это прям неправильно, это немного тупо.
А смысл не в выискивании. Смысл в том чтобы свои реакции отслеживать на то или другое и понимать почему они такие. Объяснять самому себе и реагировать иначе. Имхо. Я вот неувидел сначала манипуляцию во фразе которую Спутник сказал. И мне фраза не очень понравилась как и предложение. Это как тебе спрашивают - будешь плов или яишницу и добавляют, но яишница позавчерашняя и холодная. А плов свежий, вкусный и ароматный. Только држе - потому что манипуляция любовью возможна и страхом ее потерять.
 
Последнее редактирование:
В общем то чего напрягаться, можно ж и улыбнуться на твоё предложение со страпоном:) а все такие серьёзные, про страпон услышали и булки свои напрягают. Вообще булки желательно чтоб были расслаблены, особенно со страпоном:)
Это же не его предложение. Он ситуацию привел... Представь ситуацию и какая реакция будет. Можно и улыбнуться. Но девушка то ответ ждёт....
 
Док, ну нет прям очевидной разницы имхо. Вот выискивать где "с не" это прям неправильно, это немного тупо.
Торчит разница, честно..
Вызывающе торчит, Спутник отлично описал ситуацию, с дрожащим неуверенным голосом и формулировкой специфической.
Это я ещё не касался причин предложения :)
То есть, свести всё "почему бы тебе не воспользоваться относительно безобидной сертифицированной общепринятой игрушкой, разве ты настолько зажат!?"- я не планирую, а смотрю на причины :)
Они не видны, но предполагать мы можем, кое что :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху