Тема с любовью и настоящей жизнью.

А какая у взрослых ответственность? Если она первая не идёт типо...
 
А какая у взрослых ответственность? Если она первая не идёт типо...
Согласно своему месту в этом мире. Мир гораздо шире и больше, чем голая ответственность или вина. Там радостей и прочего - полно :)
 
Телепатия:)


Именно :)
На основе телепатии можно написать хоть сотню тысяч раз, и практически все будут ошибочными :)
Меня волнует если я ошибаюсь и не врубаюсь полностью. Сразу хочется врубиться, одноходовкой.
 
Согласно своему месту в этом мире. Мир гораздо шире и больше, чем голая ответственность или вина. Там радостей и прочего - полно :)
Я не до конца понимаю что с этой ответственностью у меня. Нету ее или есть ли она. Может то что есть нельзя назвать вообще ответственностью. Что то больше на страх похоже. На страх любого взаимодействия с миром. Нет, не любого - в роли могу контактировать с людьми и взаимодействовать с миром вроде, но изображаю из себя личность, сложную. Двойная или тройная роль. Уже много раз говорил. И такая личность - которая блюдет вроде бы порядок - но в голове при этом крутится всякое - вплоть от страха до агрессии навязчивой.
 
Меня волнует если я ошибаюсь и не врубаюсь полностью. Сразу хочется врубиться, одноходовкой.
Ну да.
Это со многими детьми бывает.
Получилось сразу спеть "В лесу родилась ёлочка" - значит я поэт и певец. НЕ получилось - значит мне не нравится петь и всякие стихи читать!
:)
 
Я не до конца понимаю что с этой ответственностью у меня. Нету ее или есть ли она. Может то что есть нельзя назвать вообще ответственностью. Что то больше на страх похоже. На страх любого взаимодействия с миром. Нет, не любого - в роли могу контактировать с людьми и взаимодействовать с миром вроде, но изображаю из себя личность, сложную. Двойная или тройная роль. Уже много раз говорил. И такая личность - которая блюдет вроде бы порядок - но в голове при этом крутится всякое - вплоть от страха до агрессии навязчивой.
Учитывая, что эта ответственность - гипертрофирована в ВАшей голове, преувеличена (что будут требовать и навалят воз работы и ругаться станут, что не везёшь... - примерно так?) - работать следует не с ней, а с этим вариантом мыслемешалки, мысле-накрутки :)
 
Ну да.
Это со многими детьми бывает.
Получилось сразу спеть "В лесу родилась ёлочка" - значит я поэт и певец. НЕ получилось - значит мне не нравится петь и всякие стихи читать!
:)
Но я знаю - что то что я делаю, читаю - даже если мало что понимаю и использую - все равно остается у меня и подсознание начинает с этим работать. И это кстати хорошо. Потому что сознание хреново может в неврозе работать - а вот подсознание - бывает очищенно от лишнего и справляется с информацией - если ему это обеспечить. Но это не халява. Потому что когда из подсознания знания передаются обратно в сознание, то тут уже работает само сознание. Брррр.

Вообщем написал какую-то ерунду. Типо - чтобы казаться деятельным или что-то такое.
Очень много я типо - думаю, очень много. Зачастую все одно и тоже думаю.
 
Учитывая, что эта ответственность - гипертрофирована в ВАшей голове, преувеличена (что будут требовать и навалят воз работы и ругаться станут, что не везёшь... - примерно так?) - работать следует не с ней, а с этим вариантом мыслемешалки, мысле-накрутки :)
Убирать гипертрофированность нужно. Может Жужу пригласить, поможет. Она на счет ответственности правильно говорит. А что она скажет если столкнется с такого рода ответственностью.
Я не знаю что я там принимаю за ответственность - очень похоже что страх и разные внушения.
 
Разберемся с этой ответственностью я думаю, может не сразу - но получится. И с радостью тоже и кучей всего еще. Радость то у меня бывает же. Разные чувства бывают.
 
Разберемся с этой ответственностью я думаю, может не сразу - но получится. И с радостью тоже и кучей всего еще. Радость то у меня бывает же. Разные чувства бывают.
Только когда я пишу - то это как пустой трёп. Я завис и не знаю чего хочу сам. Я заметил - могу у матери спрашивать какие то вопросы которые мне совсем не интересны - просто так, вроде бы даже и не ради внимания к себе, наверное ради самой матери или по привычке. В детстве - внимание к себе было нужно. Я мог приставать к матери, возможно, с вниманием ...
Вообщем сейчас это какой то трёп. Я играю роль когда просто треплюсь. Это совершенно не связанно с моими чувствами и переживаниями. И это может быть - облегчает жизнь... Или как раз - снимает ответственность. Ведь когда играешь роль и просто трепишься - то какая в этом ответственность.
Или как вариант - боишься вызвать ругань на себя или укоры или не внимание к себе. Тогда тоже трепишься но типо по делу - боишься ошибиться в чем-то и что заругают - начинаешь задавать вопросы, как тебе сделать все точно правильно, типо выдайте инструкцию. Или расскажите. Или начинаешь интересоваться как дела там на работе у матери.... Не потому что тебе это правда интересно - а просто внимание к ней, и хочешь внимания к себе. Типо привык спрашивать - как привычка чистить зубы. Автоматизм. Мне и сейчас порой так и хочется иногда спросить - как дела на работе? Но я иногда спрашиваю просто - как дела у нее. Не потому что интересно. Хотя о ее здоровье правда переживаю, но не знаю как переживаю. Может просто боюсь один остаться. Гоню от себя эти мысли подальше.

Вот из такого количества трёпа пустого - жизнь кажется похожа на роль, на обман. Мне бы хотелось действительно переживать или лучше радоваться, интересоваться чем-то. Чтобы мои слова не были трепом а были реальным выражением чувств, эмоций. Все вопросы были во время и действительно важными и нужными, интересными.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху