Тема с любовью и настоящей жизнью.

Конечно неправильная :)
Выдернутая за уши и поставленная на голову :)
Но её полно, и попытка ...усиливать такую ответственность - приводит к очевидным качелям. Больше ответственности проявили, больше захотелось отдохнуть и беспечно погулять...
Доброе утро, собственно:))
Доброе.
:)).

По матери могу сказать - что скорее у нее тоже так. Ответственность тяготит - и поэтому тоже - она порой хулиганила, баловалась как ребенок, подросток. То есть - беспечность та же самая и отдых от забот. По сути - я повесил на себя функцию - заботы о матери и развлечения ее. Что бы она была счастлива и рада. Ну видимо что-то для себя при этом хотел тоже, - внимания к себе, любви.

Вообще - писал это уже сотни раз наверное....

Важное - что с этим делать и как выходить из этой неправильной ответственности и входить, развивать - правильную.

Отдохнуть действительно хотелось - уйти в беспечность, или в норку зарыться с этой беспечностью, начать что-то фантазировать, в себя погрузиться.

Мне кстати кажется - что я еще и вру, и про ответственность - всем вру тоже... Что на самом деле все не так...
может это вина вместо ответственности.
 
Она не такая, как у Вас :)
Ну ответственность за себя, за свои действия.

Да просто на хватаешь кипящий чайник голыми руками :)
Как дитя делает...пока не повзрослеет, не научится элементарным правилам
Да их полно :)
Но уже завтра :)

Давайте еще, я так понимаю - примеры с ответственностью. С едой понятно - есть ответственность, ничего ни на кого не переношу. На улице тоже - всякие правила поведения, - но там бывает страхи и агрессия - но все внутри меня, про это обсуждали только недавно.
Ага :))
А с хобби, велосипедом? Или с лепкой из глины - и себя сберечь (не засунуть с ухо глину, например, как сделает ребёнок. Или в нос, в рот.
И просто слепить красивое - тоже благодаря взаимодействию и отслеживанию мира. Ребёнок так не умеет. Лепит страшилищ :)
Как неумелая нейросеть :)

Вот... Это же Вы об ответственности тоже? Док. Или о ней тоже?
У меня мысли что детская ответственность это, - то есть примеры - детской ответственности. Которые я конечно несу, понимаю. То есть мне в голову не придет кого-то обвинять за свои же поступки, вроде так. Хотя на бабушку я ответственность переносил. Если это была ответственность а не чувство вины. Скорее вины - меня ругали за то что сами делали и приписывали что я что-то делаю нарочно чтобы насолить, испортить.

В отличие от заказанной ВАми "беззаботности ребёнка" - человек, который отслеживает мир и своё место, действия в нём - сочетает органически и удоволсьвтие и безопасность. В отличие от беззаботного и беззащитного ребёнка, которому нужно _сопровождение_ мамочки постоянно.
Значит это - примеры выше - тоже об ответственности, так? Чтобы я понимал и мог разделять. Хоть попытаться понять и разделить.

Я о другой ответственности обычно думаю - ответственность во взаимодействии с людьми, ответственность - типо за рост, развитие, быть членом общества. Ну типо - я ответственен за то что просераю свою жизнь. Ни кто-то другой - а я сам.

Ну или ответственность - в контакте с другими людьми - познакомиться, наладить отношения. Я всего этого кажется боюсь а не ответственность несу. Я боюсь этого - и как в детстве боялся, и боюсь потому что не знаю как. И боюсь что бы чего плохого не случилось, и боюсь что меня раскроют - что я совсем не такой, каким хочу казаться. Раскроют что страх командует, субличности командуют. Мне кажется что все это скорее страх а не ответственность, все в этом абзаце приведенное.
 
Путаю не только вину с ответственностью, но и страх.
Страх принимаю за ответственность, каким то макаром. Сейчас не пойму - что за страх - страх перед бабушкой, или страх который у самой бабушки перед другими людьми. Хотя... был ли у бабушки вообще страх перед другими... Скорее страх что - что-то может случиться. Вместо ответственности ее за меня маленького - страх за меня, и тоже возможное чувство вины. Кажется так. Ну и агрессия когда ее воле не подчиняешься. Страх что подумают и скажут другие - был. А это как раз - чувство вины.
 
Ладно, хватит вспоминать что там было у бабушки, вроде логично - что страх и вина - вместо ответственности. Такая - своеобразная кривая ответственность получается.
 
Телепатия:)


Именно :)
На основе телепатии можно написать хоть сотню тысяч раз, и практически все будут ошибочными :)
Ну это кажется так. Возможно и телепатия. Не уверен. Не знаю. Может ошибочно что то представляю, понимаю.

Важно ли это? Разбирать, узнавать как было на самом деле - важно ли?

Депрессия у нее бывала, я думаю. Взбодрить ее и вытащить из депры - возможно пробовал. Но не уверен. Не в чем особо не уверен.
Внимания хотелось больше.
 
Сейчас чувство что слабым, не знающим - боялся казаться. Нужно было типо держать маску - знающего, умеющего, прекрасного знающего, с чувством чсв.
Вспоминаю - вроде бы похожие чувства у бабушки были. Они могли прятать страх на самом деле. Вот это мог я скопировать себе, если вспомнить как мы это разбирали - что лучше быть самым собой - не знающим или слабым - быть лучше, чем с чсв и притворяющимся. Кажется что защита от ругани, при подчинении начальнику или вообще при подчинении кому то.
 
Я просто вспомнил, у меня такие ассоциации. Я вроде к кракенам не лез.

Нужно вернуться к вопросу ответственности. Кстати страх быть неумеющим - тоже про ответственность. Или про страх и вину.
 
Последнее редактирование:
Может вечером в говорилку сходим?
 
Чтобы не было качелей. Отставить беспечность и кривую лишнюю ответственность.
Страх не контроллировать себя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху