Тема с любовью и настоящей жизнью.

Кстати вопрос ответственности правда не закрытый . Я подумал сначала что она впереди идёт. Как бы постоянно впереди. А потом я подумал что она одновременно.

Ответственность впереди - допустим когда думаешь что то сделать и как это повлияет на других.. что то о радости не идёт речи.
 
Ну тут вроде согласен - это может тоже быть ребенок, подросток - но уже другой уровень. Сочитать безопасность и удовольствие.
А откуда удовольствие будет браться?
А, ну да - пример был про еду допустим. Даёт удовольствие еда. И безопасность - что тебе не рыбу Фуго дали на ужин.
Да просто на хватаешь кипящий чайник голыми руками :)
Как дитя делает...пока не повзрослеет, не научится элементарным правилам
Ещё бы тут какие нить примеры не с едой.
Да их полно :)
Но уже завтра :)
Еда естественно даёт удовольствие, но и безопасность важна - чтобы не наесться чего то не того. Как Барри Алибасов выпил там химию из бутылки. Или как кислоту выпил парень у очень страшного доктора, пример.
Ага :))
А с хобби, велосипедом? Или с лепкой из глины - и себя сберечь (не засунуть с ухо глину, например, как сделает ребёнок. Или в нос, в рот.
И просто слепить красивое - тоже благодаря взаимодействию и отслеживанию мира. Ребёнок так не умеет. Лепит страшилищ :)
Как неумелая нейросеть :)
 
Если у Вас по факту полно ответственности и вины. а радости немаэ - наверное Вы эту радость отложили. Как и написали выше, что ответственность на первом месте.
Ну я не знаю - полно ли ее или нет. Я думаю что она какая-то кривая, ответственность не за себя а за состояние своих родителей. И вина вперемешку с этой ответственностью.
Я помню эпизод - когда дурачился с другими ребятами и я действительно стал переключаться, практически переставать себя сдерживать и переставать ограничивать себя, отдаться полностью - при этом я почему-то подумал что это будет не правильно - самому наслаждаться а про мать забыть, не думать о матери, не делиться с ней. Типо как предательство какой-то любви возможно. Ну и вина тут.
Но я не хочу ругаться.
Я не знаю правда - много ли там ответственности или мала. Мне кажется что она кривая какая-то и с чувством вины. И контроль своего поведения - ради блага для родителей.
 
Ага.
И тут мы подходим к очень интересному моменту :)
Агрессия ведь вылезает (если не управляешь сознательно, не разрешаешь себе подобное!) в ответ на обиды, страх и так далее, верно? По причине моральной либо кажущейся угрозы, типа надо упредить негодяев узбеков и пострелять врагов....
И в этом случае - агрессия вылезет _заведомо_ чрезмерно, неадекватно, с переразгибанием! И не будет контролироваться. Раз уж выскочила "из-за дверки".
Как это проявляется у Вас или у Ксюши, например?

Разозлиться на мать и поехидничать - раньше чем начнет это делать она в мой адрес. Но я при этом себя все равно контроллирую. Даже когда мысли - матери врезать (((, еще порой бывают такие. Это совсем хреново, не помогает ничему. Не уважать - себя и ее и других, не избавляться от мести, ненависти, обиды. Не главное - изменению в лучшую сторону меня, и развитию, взрослению.

У меня раньше была - ненависть ко всем временами и к себе тоже. Хотелось все выжигать напалмом.
На счет узбеков или каких-то личностей - типо понтующиеся охранники, гопники или что-то такое - тут под прикрытием морали тоже срабатывала агрессия. Упредить - да, или самому влезть в агрессию.

А сегодня наоборот в магазине - боюсь посмотреть в глаза мужчинам некоторых - которые по какой-то причине привлекают внимание или интересны. Боюсь что ощутят что-то во мне, интерес какой-то. Вообщем - о гс думаю, навязчиво. И это не приятно. Сам понимаю что интерес может ни по поводу гс, а вообще - интерес ребенка типо. И тут возникает вопрос опять я - кто я, взрослый дядечка или ребенок.

Ну это я вставил - просто такой эпизод - понижает уверенность в себе и треплит нервы свои. Но я не раскрутил, переключился. Пусть на какие-то другие мысли - как игру с самим собой, типо внутренний монолог - но переключился. Лучше уж монолог чем стоять от страха пугаться и ведь это - точно навязчивости.

Вернусь к агрессии. Ксюша - сейчас гораздо менее агрессивна чем когда на форум пришла. Но все так и сейчас срабатывают какие-то триггеры - какого то несогласия или чего-то, ломки картины мира или еще чего-то.... Вообщем - ругань вылезает. И идут наезды - чаще всего на Вас, Док.

А у меня - ну контролируется мне кажется - даже когда вылезает прям много агрессии. Но это с людьми. А вот в играх - сколько я перемолотил всего.... Техники разной, чехлов... Когда проигрывал. Я даже вспоминать не хочу - было очень много агрессии. И виновные находились...... Сейчас пока состояние не очень - лучше не лезть туда и не вспоминать, я припоминал это уже - когда было лучше, хорошее состояние, вроде бы я понимал какие-то ошибки тогда и уже мог справляться с этой агрессией, ну стало лучше - это точно. Стал наверное - взрослее.
 
Кстати вопрос ответственности правда не закрытый . Я подумал сначала что она впереди идёт. Как бы постоянно впереди. А потом я подумал что она одновременно.

Ответственность впереди - допустим когда думаешь что то сделать и как это повлияет на других.. что то о радости не идёт речи.
Радость не впереди, скорее ее вообще не видно.

Я решил что ответственность должна быть впереди. Ну типо как вмонтированная в носовой отдел самолета часть.... Если сравнить самолет с человеком. То есть - разбег и полет - и ответственность всегда первая летит.
Потом подумал что она не первая а вместе со всем другим идет.

Вот

Я не заметил попытки отложить на потом. Хммм.... Я писал что ответственность по ощущению - идет впереди, не позади а впереди, вперед вылезает... В сообщении выше писал. Док - в чем тут видна попытка "отложить на потом". Где Вы разглядели и как? У меня есть версия - что ответственность вместе с поступком тогда идет, вперед не вылезает типо. А идет одновременно.

У меня сложности с поступками, с желанием, с чувствами. Может быть и ответственность в этих сложностях имеет не последнее место.... Избегать старался. Из-за страха скорее всего.. Ответственность точно может сейчас уже - иметь значимую роль в этом.

Попытка усидеть на двух стульях... Не совсем понимаю и не вижу. Беспечности не имею, считаю что она бы пригодилась - для начала. Беспечность - исключает ответственность? А ответственность - исключает беспечность?
 
Как может ответственность без интереса идти и без желания сам не знаю. Но это я про развитие говорю. Про механизм развития.
А у взрослых людей - ответственность сразу подхватывается, мне так кажется.
 
Да просто на хватаешь кипящий чайник голыми руками :)
Как дитя делает...пока не повзрослеет, не научится элементарным правилам

Да их полно :)
Но уже завтра :)

Ага :))
А с хобби, велосипедом? Или с лепкой из глины - и себя сберечь (не засунуть с ухо глину, например, как сделает ребёнок. Или в нос, в рот.
И просто слепить красивое - тоже благодаря взаимодействию и отслеживанию мира. Ребёнок так не умеет. Лепит страшилищ :)
Как неумелая нейросеть :)
Мне как раз порой хочется вот так - не париться и сделать не красивое, каких-нить страшилищь, но без перфекционизма моего и без кропотливости. А просто не на результат а на процесс.
 
Ну я не знаю - полно ли ее или нет. Я думаю что она какая-то кривая, ответственность не за себя а за состояние своих родителей. И вина вперемешку с этой ответственностью
Конечно неправильная :)
Выдернутая за уши и поставленная на голову :)
Но её полно, и попытка ...усиливать такую ответственность - приводит к очевидным качелям. Больше ответственности проявили, больше захотелось отдохнуть и беспечно погулять...
Доброе утро, собственно:))
 
Как может ответственность без интереса идти и без желания сам не знаю. Но это я про развитие говорю. Про механизм развития.
А у взрослых людей - ответственность сразу подхватывается, мне так кажется.
Она не такая, как у Вас :)
 
Добрый день. Я проснулся в 9 а потом опять уснул - часа на полтора. Не айс. Чувство что переспал, или недоспал... ЧТо-то такое. Долго вчера не мог уснуть - опять.
Настроение под вечер вчера стало - очень хорошим. Даже прилив сил. Сегодня сил пока не совсем, но настроение еще более-менее. Хотя со сном это сильно мешает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху