Тема с любовью и настоящей жизнью.

Возвращаемся, норм
Ничего не взял :)
Зато всё заказал на после праздников :)
 
Дома, норм, больничный закрыт в больнице, я выписан к работе, но после праздников уже :)
Это хорошо :))
 
хорошо, а там посмотрим чо будет..

А я с магазинов вернулся, все помыл. Свою часть. чай попил. отдыхаю. Мать еще домывает там... Я огромные сумища принес...

Пока все это делал - диалоги в голове с самим собой..... брррр. за мать типо отвечал или еще что... Диалоги такие - в основном круговорот ругани разных форм и претензий. Неприятно..... И оно мне все это не надо... Такое чувство что я вспоминаю что-то и в башке что-то барахтается.

Мне понравилась моя фраза - оно мне не надо, или фраза - а хотел то я другого... Хмм... как можно вывернуть и даже убедить человека - что он хотел - этого, когда он хотел другого... Полезная фраза - что я хотел - другого. а не этого. На самом деле.
 
Полезная, при случае.
Не во всех случаях, в смысле.
 
При диалогах в голове, если сами считаете их ненужными - можно переключиться, на промежуточный мыслеблок. Например чтобы песенка в голове зазвучала, много сил не требуется. Зависит от песенки :)
А затем уже на ещё что-то, ещё более мирное .
Примерно так?
 
Ругать себя - безопаснее :)
Я могу ругнуться на себя (подразумевая поступок, а не личность). Периодически это и делаю.
Но не ругаться системно..
Это сорри трата времени.
Мне его тупо жаль :)
Ругать себя безопаснее это ещё и в другом значении. Это ещё и правда - брать вину на себя... И это совсем другое.

Это когда нет общения и взаимопонимания. Ну если бы бабушка Болен - не просто молчала бы - смотря что получится и показывала примером а обвиняла бы.. мало того что коммуникация как бы нарушена но и поведение такое хмм. Обвиняющее.
 
э нет . Тут чото важное не просто так. Слова чего же я хотел и хотел я другого.хмм. можно реально вывернуть и сделать злодеем. Типо как паршивой овцой. И бабушка этим грешила. Вроде мать говорила что она за меня боялась, они боялись. Но что то мне больше подсказывает что это было просто мое хочу - против их нехочу. С тем что они границы не держали. Просто их не хочу. Против моего хочу. И удобнее обвинить в том что хочу специально или назло...

Возможно желания не нужно и осознавать - они приходят в голову как идеи или эксперимент.
Как там - следующая стадия развития после желаний - действия. Ну я застрял или на осознании желаний или на их осуществлении - действии. Для развития самости.

Возможно меня обманывали с этим страхом. Хотя он и мог быть.. у родителей. Но что то больше смахивает на обман. На перекрывание своего не хочу - чувством страха. Странное дело - не хочу совершенно точно было. Но почему бы меня тогда не отпустить чтобы я сам. ... Почему приглядывать. Здесь может и был страх но... Не тот ли страх - в который выгодно самому верить. Ну типо как сказать что то и поверить что так и есть или так и будет. Можно поверить в страх такой. Но изначально то просто не нужно и не выгодно. Ну тоесть страх он может быть с заботой, с любовью. Ну то есть реально бояться чего то - но не принуждать и не заставлять. А тут какой то другой страх... Тут больше похоже на обман, возможно и само обман.. в смысле не страх - а собственное нежелание.
 
Потому то и ругань на первом месте а не реально переживания за здоровье или что бы ничего не случилось. Ну есть же личности - которые боятся, ну типо в платочек уткнувшись трясутся. И за других. Но не давлеют, а просто переживают. А тут.. какой же это страх... Ну да - страх может быть с кулаками. Но сколько там процентов страха а сколько желания кулаками помахать - садистского. И садистского не хочу и нельзя - когда другой может хотеть.
 
А почему нельзя. А потому что кому то в его детстве было не до себя а нужно было делать что велели и теперь месть.
 
меня кажется обманули со страхом. Больше ощущение что кто то боялся потерять власть и остаться один. Но не постоянно. Да. Страх. Поводы бояться лишь прикрытие кажется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху