Тема с любовью и настоящей жизнью.

Док, сорри за полотна сейчас. Просто выходит вот это вот. По сути хорошее осознование но могут вкрасться ошибки, которые не нужны. Нужно их будет проработать. Чтобы я дальше пошел.
 
То есть беззаботность у ребенка не постоянная - а для начала - чтобы он мог захотеть чем то увлечься, что то захотеть. Даже физически полазить побегать. Желание.
Что бы не весел над тобой постоянно приказ который заставляет не хотеть и не делать. Ну не твоя собственная картина мира.

Если люди плохие то никому нельзя доверять же - по той логике. И вообще нужно постоянно быть в напряжении и все контроллировать. Для начала - свое поведение контроллировать. Так что я не знаю на счёт беззаботности.

Ну мне удалось - того себя ощутить - ещё свободного от картины мира этой и от того поведения. То есть - каким я был до того всего ещё видимо.
 
И теперь я накрутил... У меня разъезжаются словно по частям. Я - это тот ещё свободный ребенок, Я - это тот образ к которому привык и изображаю.
Или может Я ещё какой то...

У меня голос сознания внутри - такой типо привычный. Ну словно как у взрослого. Или как я кошу под взрослого. Такой - серьезный голос... Но к нему не привязаны желания и чувства. Только наверное сохранение статуса кво... А может и не совсем.... Ну... Управлением личностью кто отвечает - больше эмоции и чувства или мысли..
Но я как ребенок тоже это было внутри под контролем - без вытаскивания ребенка наружу. А мне кажется что я буду собой - только когда мне его удастся вылечить, я буду здесь и сейчас и я буду знать чего я хочу ну или узнавать. То есть - это кажется - моим настоящим путем, который я не прошел с самого детства ещё. Наслаждаться любовью, беззаботностью может только немного и для начала, свободой.

Вот и думаю - как соединить. Путь то мой собственный с моими свободными желаниями, чувствами - с детства не пройден.
А я ощущаю что картина мира очень близко другая! Недалеко от меня. И что все двери по сути открыты или открываются.
 
И конечно я хочу оставить эту картину мира - где люди хорошие, доброжелательные и я такой же с ними. И в каком то смысле - это лечит и даёт радость и словно опять - открыты двери. Хочу чтобы это осталось. Чтобы оно помогало. При этом можно быть ещё мудрым вдобавок. А вот Эго кажется совсем почти не нужно. Зачем оно нужно... Что то основанное на мнении о себе или что то такое.
 
Беззаботное поведение - оно и нужно, чтобы развивать свою самость, взросление, отделение. Осозновать свои желания - то есть начать их осозновать, свои. Своими. И идти к ним. Чтобы начать - беззаботное и нужно. Насладиться миром. Свободой.
Это нужное условие для старта имхо. Чувствуешь свое желание - пусть оно сначала кажется беззаботным и простым - а потом понимаешь что нужно сделать - беззаботность проходит но делаешь сам, имхо.
:)
Как вариант - ок, пробуйте.
Но вообще это..."я выучу Питон за неделю! Он же простой!" с последующим "ой, не лезет в голову значит я глупый, у меня ничего не получится, виновата бабушка...а кто же ещё...!"....
Имхо :)

...коротко видится так.
Вы как обычно, привычно мечетесь между "я бог" и "я червь". Игнорируя полутона и оттенки :)
То есть беззаботность и полная озабоченность, это два состояния привычных. И беззаботность приятнее.
Но - лишь идиот, сорри, будет переходить улицу, отказавшись видеть сигналы светофора, дабы не мешать беззаботности.
А если Вы не умеете тут с полутонами...то постоянно будете себя загонять в полную озабоченность и пр.
Совсем не по делу, где это не надо.
Только от любви к перфектности, к абсолютной чистоте и идеальности решений.
Ведь это значит - неудовлетворение всеми неидеально чистыми, забракование хоть некоторой небеззаботности, например.
 
Вот и думаю - как соединить. Путь то мой собственный с моими свободными желаниями, чувствами - с детства не пройден.
Искусственно разьединенное для удобства математики - многие дети не могут ...соединить.
Половинки яблок, например, десять половинок яблок в вычислении - они не могут понять, как "превратить в целые яблоки", куда девать эти половинки (мусор, компот, куда??).
Вместо того, чтобы понять, в задачках по математике часто используют половинки, доли, дроби. Для удобства подсчёта. И совсем не нужно резать на куски реальные яблоки!!!
Ну и личность Вашу тоже не надо ... дробить:)

Если непонятно...ладно, тогда отложим.
Или ладно, вот ещё :)
Надо мне встать с дивана.
Я это делаю в четыре этапа.
1. Решаю, что надо встать.
2. Опускаю ноги на пол.
3. Подталкиваю себя руками.
4. Встаю.
Этим занимаются:
1 - Решатель
2 - Опускатель
3 - Толкатель
4 - Вставатель.

Роли, субличности, они последовательно делают свое дело.

Но ... достаточно _ особенным_ является вопрос, с тревогой, мол как же быть теперь, как мне себя собирать? Я ощущаю только Толкателя, прямо сейчас, значит меня нет, я исчез, остались одни Толкатели!?!....

Короче. Это или игра увлекшегося ребёнка, заигравшегося в такие субличности.
Или же болезнь, просто болезнь.
 
:)
Как вариант - ок, пробуйте.
Но вообще это..."я выучу Питон за неделю! Он же простой!" с последующим "ой, не лезет в голову значит я глупый, у меня ничего не получится, виновата бабушка...а кто же ещё...!"....
Имхо :)

...коротко видится так.
Вы как обычно, привычно мечетесь между "я бог" и "я червь". Игнорируя полутона и оттенки :)
То есть беззаботность и полная озабоченность, это два состояния привычных. И беззаботность приятнее.
Но - лишь идиот, сорри, будет переходить улицу, отказавшись видеть сигналы светофора, дабы не мешать беззаботности.
А если Вы не умеете тут с полутонами...то постоянно будете себя загонять в полную озабоченность и пр.
Совсем не по делу, где это не надо.
Только от любви к перфектности, к абсолютной чистоте и идеальности решений.
Ведь это значит - неудовлетворение всеми неидеально чистыми, забракование хоть некоторой небеззаботности, например.
Не. Зачем. Может это и не беззаботность. Ну мне хорошо было и это не мешало думать чего я делаю. Как раз тонус показался, немного хорошего тонуса без мыслей ненужных. Без нервов. Но и со светофором все нормально. Возможно было переключение между внутренним и внешним. Не уверен что беззаботность.

На счёт озабоченности да. Но во время беззаботности и хорошего состояния - я думал что так любое дело будет проще. Проще и лучше но не значит беззаботнее. А проще потому что энергия не будет уходить на невроз и борьбу с самим собой.
То есть беззаботность постоянно вроде и не нужна.

Но Док, я так сильно уже успел запутаться сейчас и у меня столько вопросов по этому всему... Когда я ехал то было так - утром в понедельник а уже когда приехал то отчасти маску опять одел. Меня волнами кидало то в новое то в привычное. В роль.

Я так запутался. Но все равно - это небольшой прорыв. И вспомнил и ощутил и был и картина мира хоть коротко но изменилась. И ощутил общую связь с депрессией. Как с тонусом связана - как наступала и как можно ее убрать.

Много всего. Но в своей личности я запутался. Потому что я привык что для других роль, маска. А с самостью своей - вообще не нужна маска и роль для других. Я имею в виде не полезную роль - ну типо для работы. А именно - игра в человеческую роль.
 
Оххх... Попеременно видимо - то ребенок, то взрослый включается. У меня детская часть была так сказать - она оставалась но не такая как бы хотелось. Не с теми чувствами - как Вы сказали Док. А тут получилось привычное давящее с себя скинуть на время и уже чувствовать то что можно сказать - хочется, считаешь своим.
 
Да, я запутался. И я очень хочу - да нафиг укладывать все мыслями в голове как мозг - компьютер. Тут нужно более живой мозг, с чувствами. Укладывать в системы все - это будет скорее всего болезненно и уж точно никакой свободой и спонтанностью пахнуть не будет.

А анализ с другой стороны мне тоже нравится. Когда и себя и других. Ну или просто других а потом оказывается что у тебя.
Я понял уже что примерно у матери, в какой форме. Но... Я могу ошибаться. Причем сильно. И потом - анализ это одно а как помогать - другое. Помогать не навредив.
А вот у матери научиться забивать порой на сложности - это хорошо. Но чтобы не совсем забивать как она - а переключаться.
 
Искусственно разьединенное для удобства математики - многие дети не могут ...соединить.
Половинки яблок, например, десять половинок яблок в вычислении - они не могут понять, как "превратить в целые яблоки", куда девать эти половинки (мусор, компот, куда??).
Вместо того, чтобы понять, в задачках по математике часто используют половинки, доли, дроби. Для удобства подсчёта. И совсем не нужно резать на куски реальные яблоки!!!
Ну и личность Вашу тоже не надо ... дробить:)

Если непонятно...ладно, тогда отложим.
Или ладно, вот ещё :)
Надо мне встать с дивана.
Я это делаю в четыре этапа.
1. Решаю, что надо встать.
2. Опускаю ноги на пол.
3. Подталкиваю себя руками.
4. Встаю.
Этим занимаются:
1 - Решатель
2 - Опускатель
3 - Толкатель
4 - Вставатель.

Роли, субличности, они последовательно делают свое дело.

Но ... достаточно _ особенным_ является вопрос, с тревогой, мол как же быть теперь, как мне себя собирать? Я ощущаю только Толкателя, прямо сейчас, значит меня нет, я исчез, остались одни Толкатели!?!....

Короче. Это или игра увлекшегося ребёнка, заигравшегося в такие субличности.
Или же болезнь, просто болезнь.
Док - а я писал получается что хотел чтобы из меня остался один этот хороший ребенок, которого получилось ощущать. И расти уже от этого ребенка. Типо - все другое будет ему мешать, мне мешать.
Опять странно получается - на счёт меня и ещё одного меня.
Хочу увлекаться делами. На попе с горы кататься. В сугробы залезть. Хочу себе это позволить и делать с радостью. Чтобы я как ребенок был рад и счастлив. И хочу с другими быть, учиться контакты налаживать, общение. При этом мне очень много из старого будет не нужно.

Но я и роль тоже не хочу больше играть - если только для смеха но не полностью закрываться всегда.
Вот. Роль не хочу играть и при этом выпускать вперёд ребенка этого, то есть меня тоже....

Запутаться можно. Ну.. на данный момент.

А я себя ещё и каким то продвинутым начал ощущать, постигшим мудрость, нашедшим себя, очень крутым. Хотя эти мысли сами по себе тоже мешают. Это же для эго, хвастаться, компенсировать что то. А компенсировать вот так я не хочу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху