Тема с любовью и настоящей жизнью.

На счёт озабоченности да. Но во время беззаботности и хорошего состояния - я думал что так любое дело будет проще. Проще и лучше но не значит беззаботнее. А проще потому что энергия не будет уходить на невроз и борьбу с самим собой.
То есть беззаботность постоянно вроде и не нужна.
Ок, с таким я согласен:))
 
продвинутым начал ощущать, постигшим мудрость, нашедшим себя, очень крутым. Хотя эти мысли сами по себе тоже мешают. Это же для эго, хвастаться, компенсировать что то
Если похвалить себя получается в свободное от работы время - пусть.
А вот если вместо...не пусть :)
 
Хотя подумал.... А я ведь всегда боялся... А тут мне можно не бояться. Но я так пока барьер и не перешёл. Когда я все это представлял в понедельник - я все равно же не сделал. Но я словно понял что я - могу.
 
Если похвалить себя получается в свободное от работы время - пусть.
А вот если вместо...не пусть :)
А я подумал что эго даже не нужно - когда можно быть таким счастливым и даже временами беззаботным ребенком.

Но кажется что тут ошибка. Но то эго которое создавалось - оно подлежит замене, перестройке очень сильной. Потому что создавалось под старую систему. Хотя я сейчас не понимаю - эго, самость.... Что за эго.... Там же чувства и желания у ребенка, а зачем эго? Но если люди ок и я сам ок - то это совсем другое..
Эго вообще когда появляется то, формируется. Наверное позже осознания себя. Или же во время осознования. Может это одно и тоже а может и нет...

Может ли взрослый вот так захотеть, загореться что то новое попробовать, без всяких там тормозов и лишних мыслей - просто как ребенок - которому нравится. Попрыгать, похулиганить мирно как то.

Я там ну совсем другой, как ребенок. Это просто какая то огромная разница, имхо...

А Эго то у меня кажется зависимым, привязанным к старому образу, маске.
 
Хотя подумал.... А я ведь всегда боялся... А тут мне можно не бояться. Но я так пока барьер и не перешёл. Когда я все это представлял в понедельник - я все равно же не сделал. Но я словно понял что я - могу.

Можете. Но пороги и барьеры пока перелезать непривычно кажется, имхо
 
Вообщем то я оказываюсь совсем другим.... Да я может уже кому то мог помочь. Вот это - про себя знать тоже хорошо но не слишком хвалиться.
 
Можете. Но пороги и барьеры пока перелезать непривычно кажется, имхо
Ну да, но я его практически перелез, не сделав почти ничего. Подняв тонус это да и вспомнив такую замечательную штуку с детства - как желание, интерес, запал, восторг. Как буд то кто то завел ребенка на поиграть и подурачиться или даже сам себя.
При этом я понял что потенциально я могу и отношение к людям стало меняться сразу же тоже. Ну потом вернулось все же ещё не приятное отношение к людям, навязчивое, и копируемое. У матери же, истеричное несколько. Но потенциально - у матери было другое отношение. И я это помню. Значит смогу и себе такое постоянно сделать. Даже если у матери бы не было - все равно бы смог вернуть хорошее положительное отношение как в раннем детстве. Когда и поведение могло быть посвободнее.
 
Можете. Но пороги и барьеры пока перелезать непривычно кажется, имхо
Сделаю. Сделаю. Док... Мне кажется что система старая уже на ладан дышит и разрушается - что очень хочется в новую. Что в старой ничего хорошего уже не осталось. Полезного как я мог думать раньше. И развитие уже само идёт. Подсознание пробивается, я вспоминаю какой я - другой, какой ребенок. В ругань не уходит, просто не думаю об этом. Ну иногда ещё идут мысли вокруг бабушки - зачем же она вот так. Но ответы я знаю сам зачем она. И злиться на нее не хочется. И личность тоже не простая - сложная.
 
Я помню что список так не сделал не по неврозу не по тонусу. Это за мной - хвосты. Почему бы мне не продолжить так же активное чтение. А то я его забросил почти, а могу же ведь разной информации и пищу для ума получить. И для чувств и эмоций тоже.
 
Я конечно оправдываюсь. Это может быть тоже старо-системное. Но гнобить нафиг себя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху