Тема с любовью и настоящей жизнью.

Вопрос на сколько это важно и нужно. Словно аналог мы забрались в батискаф и опускаемся в глубину. Эта глубина - там моя жизнь, мое детство, ответы на вопросы. Нужно ли опускаться или это всплывёт само. Если освобождать чувства. Вместе с любовью и радостью появится....
Ок.
Сразу вопрос, насколько заряжены батареи, баллоны батискафа перед погружением, грубо - гарантируется ли всплытие предварительной подготовкой?
Или это скорее..."в погоне за золотом испанского галеона погиб известный ныряльщик. Он достал сундучок со дна, но уже не поднялся на поверхность. В сундучке были запасы свинца для ружей"...

Смысл понятен?
 
Ок.
Сразу вопрос, насколько заряжены батареи, баллоны батискафа перед погружением, грубо - гарантируется ли всплытие предварительной подготовкой?
Или это скорее..."в погоне за золотом испанского галеона погиб известный ныряльщик. Он достал сундучок со дна, но уже не поднялся на поверхность. В сундучке были запасы свинца для ружей"...

Смысл понятен?
Смысл понятен но померять не могу, не знаю как. И заправлять не знаю ещё чем. Но могу разобраться. Вообще ситуация стабильная кажется. Но тут на одних кажется не поплывешь.

Скорее не к кракенам плывём а к себе самому. Не к своим даже чувствам... Хотя может и к ним.

Но приготовиться нужно основательно. Взять запасные баллоны с воздухом.
И полный заряд. И разобраться как управлять и все остальное.
 
Нашел ещё кусок. По поводу зависти и плохих чувств. Тут ещё связь с гс, которая похоже рассыпалась от времени и ГС начало само отваливаться. Но это может держать в напряжении всю личность а не только влечение. Зависть это порок, плохая штука - к хорошему не приводит если ее постоянно чувствовать и вызывать. Вместе с другими отрицательными чувствами. Страхом, гневом может оказаться подавлена, припечатана. Но никуда не деваться изнутри. Я реально ощутил на сколько сильно на гс то это влияет у меня. Это было как освобождение части себя. Причем в этой груде вместе с завистью сидят ещё какие то чувства вероятно. И чувство ненависти или призрения к себе, ругани и злости на себя и чувство страха.


Как Вы написали Док - по моему - у кого какое то чувство вот так сидит внутри то он считает сам себя плохим, не годным.

Ну..... Как же я могу быть хорошим если я вот так завидую. Или так злюсь или так ревную допустим. Или хочу мстить. Как же я сам то могу быть хорошим и любить и получать любовь от других к себе.

Это закрывается как печать. Ты самого себя не обманешь, уверен становишься что недостоин любви. Если грамотно ещё кто то сманипулирует. Не будет думать о внешнем - как это воспринимается людьми (тот же страх) а будет тебя переучивать, спасать от негатива - принятием. Верой в правду любви, доброты.


Так консервируются большие куски личности. И тут гс это как маленькая часть всего этого. Зависть которую нельзя чувствовать, но которая есть и которая понятно откуда взялась. И отношение к ребенку болезненное в целом. И страх перед людьми. Или страх перед страхом.

Удалось приподнять все это даже поглубже чем просто гс - глубже. Чтобы личность и самость ощутили и захотели вылезать. Но потом на паузу поставил и забыл что то. Вот что там глубже - нужно все освобождать. Там целая личность может быть придавлена. И когда создаёшь тут и сейчас от туда вроде бы что то находит для себя место в личности.
Картина мира, отношение к людям моментально стали меняться также. Энергия пошла. Конечно это ещё не полное излечение было. Но много всего. Я поставил на паузу. Потом вероятно опять страх пришел.
 
Вот. Добрался до поста с прозрением.

Кстати - я же специально из себя порой антисоциального делаю... Буку такого... Типо - злого и угрюмого и которого типо не обманешь, который сам тебя обманет. Защита - еще детская.... Чтобы не казаться типо слишком добрым и простым, чувстивтельным. И плюс к этому - еще и зависть тоже крепится. Я так защищаюсь от собственной зависти еще....

Елы палы.... что же я вообще творю.... как сильно завидую то.... Я же под этим - другой.... Ох... блин..




Защита от собственной зависти, недоверие к себе. Недоверие к другим. Подозрения. Доверие к тем кто просто притворяется а на деле кинет легко тебя - туда же. Целые конструкции скрывающие слабости. Позволяющие создавать в условиях контроля полного почти и запретов - хоть что то похожее на чувство достоинства. Скопировать у мальчишек не лучшие черты, но только те которые мог. При этом внутри считая себя хорошим, лучшим. Возможно даже не просто лучшим, а лучшим чем они.. другие. Такая настойка комплексов, которые вдруг тогда все стали нужны. И искренности и спонтанности очень мало уже было. И казалось порой что тебя окружают такие же.

Вообщем целая система такая развивалась. При этом я не считал всех плохими. И идеализация была тоже. И по своим критериям. Но точно я тогда не считал себя своим. Потому что я скрывал и ГС и зависть и комплекс неполноценности.

А главное что при этом всем хотел внутри абсолютно другого и все вот это сверху мне нафиг не нужно было.

А было - создание видимости, маски для себя. Защит для себя.

Реально не понимал там в посте - чего же я такое делал то и зачем.


Но это не весь невроз, я стал свободнее наверное - это да. Но мне мало, раскрытие и развитие личности хочу. Взрослый справляется вместе с ребенком лучше. Что же я такое творю - такой вопрос себе ребенок не задаст сам.
 
Смысл понятен но померять не могу, не знаю как.
Книжка-методичка, там описано :)
И как мерять, как чем заправлять:)
И заправлять не знаю ещё чем. Но могу разобраться. Вообще ситуация стабильная кажется. Но тут на одних кажется не поплывешь.

Скорее не к кракенам плывём а к себе самому. Не к своим даже чувствам... Хотя может и к ним.
Без баллонов нырять как-то не так :)
Но приготовиться нужно основательно. Взять запасные баллоны с воздухом.
И полный заряд. И разобраться как управлять и все остальное.
Ага. Вместо "ежедневной атаки на Кракенов с последующим захлёбыванием":)
 
Елы палы.... что же я вообще творю.... как сильно завидую то.... Я же под этим - другой
Можно сказать "завидовал", боялся и пр? Если например уже сегодня приступаете к победе над страхами и завистью :))
 
И то что делаю из себя антисоциального.. это же исключает все то чего я сам все эти годы хотел. И врубает некую степень паранои.... Когда на чувства ты не можешь опираться. Их потому что нет совсем. Ничего не чувствуешь. А кракены это какие то куски выцепленные из общей неразборчивой каши своих чувств и чувств других людей. Как правило ведущие к тоске и унынию.
 
Можно сказать "завидовал", боялся и пр? Если например уже сегодня приступаете к победе над страхами и завистью :))
Уже приступаю. Уже приступил и так как ГС само отваливается то первые победы сразу пошли. Потому что это открыло доверие и к девушкам тоже. Чувство просто что я ок. Что я могу. Могу и хочу. И даже признание отличий половых как бы. Что кому налево кому на право. Соответственно и возможность любви. Пусть это пока в зачаточном состоянии но это точно все сразу пооткрывалось как только осознал зависть. Задался когда вопросом - что же я сам делаю то.


На Спутника реакция ещё и не просто так, а потому что на меня и похож тоже. Имхо. Ему очень не справедливо и не хорошо доставалось. Не за что. Перенос был отдельных моментов с себя. Потому что подсознание понимало где я играю роль и замещаю себя. А сознание не давало этому проявиться, что бы я увидел. А тут я задался вопросом сам к себе и стенки как рухнули просто. И под ним другой я, более живой. И пофиг на стыд.
 
Я был подозрителен к самому себе и знал что я сам вру и что во мне есть плохое.
И все это переводил на других людей. Переносил. Оказалось что плохое - приобретенное, что проросло но то что мне самому уже давно не нужно было. Просто нельзя было мне самому знать что оно есть.
Тоже самое и с гетеро. Но гетеро я ковырял очень и очень долго, так что там просто стена, завеса рухнула уже от сноса соседней стены. Я хвалюсь. Но мы с Доком уже столько дырок в моем гс понаделали, значимость его снизили до нуля практически. Что рухнуло все само, без подкрепления. Получается такая же обезьяна. Одна или не одна обезьяна просто заскучала заболела и сдохла. Белая разумеется.
 
И то что делаю из себя антисоциального.. это же исключает все то чего я сам все эти годы хотел. И врубает некую степень паранои.... Когда на чувства ты не можешь опираться. Их потому что нет совсем. Ничего не чувствуешь. А кракены это какие то куски выцепленные из общей неразборчивой каши своих чувств и чувств других людей. Как правило ведущие к тоске и унынию.
В целом да, но кроме тоски с унынием они дают моральную правоту, фактически ЧСВ.
Как у Васисуалия после пожара :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху