Тема с любовью и настоящей жизнью.

Страх оказаться не таким, недостойным любви. Не таким - страх пораждает ещё больше различных страхов.
 
Название ...методички из трёх слов - я не буду сейчас повторять :)
 
Да. Я копаюсь в том что было раньше в этой теме. Вы писали что белая обезьяна, призываю и скучаю почти что о ней, зову постоянно и борюсь с ней. Может быть и что то приятное как фильм для школьника делающего уроки. Могут так завязаться мысли.
 
Да. Я копаюсь в том что было раньше в этой теме. Вы писали что белая обезьяна, призываю и скучаю почти что о ней, зову постоянно и борюсь с ней. Может быть и что то приятное как фильм для школьника делающего уроки. Могут так завязаться мысли.
Ага, уроки может и могли бы стать интересными, со временем - но фильм интересен уже сейчас :)
А школьнику нравятся быстрые простые решения :)
 
Док говорил что давлю радость руганью.
И соскальзываю в привычную систему.
Получается сам не даю себе чувствовать.
 
Вот Док ответил -


Июл 2022
Я сейчас постораюсь расслабиться и подумать об этом. Прочувствовать. Хотя когда недовольство запустились - уже сложнее. Мысли не туда прут.

Да, способ соскользнуть обратно в привычную ругань:)

Способ соскользнуть обратно в ругань. Я ещё страх от этого чувствую. Страх и угрозу наказания. Пожалуй которым будет - лишение любви и ругань.
 
Док говорил что давлю радость руганью.
И соскальзываю в привычную систему.
Получается сам не даю себе чувствовать.
А сами как полагаете?
Радоваться от ругани - можно, конечно.
Описано в соседней теме, помните? Во Львах.
Но можно _ учиться_ радоваться иными способами:)
 
Вот Док отвечает про кракенуву систему.

Dantes написал(а):
Сейчас отношение к себе больше как к старому себе - претензии и недовольство. Неприятно. Самость и ребенок прячутся от этого видимо.
Ну да.
Я потому и говорю о том, что сейчас, и это ошибка - целевым у Вас становится старое Кракенное или предКракенное состояние. Когда вроде почти всё привычно и надо лишь немного поругаться, поворчать - чтобы получить хорошую порцию тонуса.

А это состояние, да при прежнем поведении - формально вроде и ничего...но Вы теперь уже понимаете, что это и есть начало болезни, когда выбор ещё в Ваших руках, зависит от поведения и навыков?


Начало болезни, выбор ещё есть в моих руках. Как мне отвечать - ругать ли дальше себя во всех бедах и наверное.... Не считаться с самим собой. Своими чувствами и желаниями. Положить их на алтарь какой то жертвенности.


Понимаю ли я что это начало болезни. Ощущаю ли это. Сейчас вроде нет. А вообще смогу наверное. Вопрос на сколько это важно и нужно. Словно аналог мы забрались в батискаф и опускаемся в глубину. Эта глубина - там моя жизнь, мое детство, ответы на вопросы. Нужно ли опускаться или это всплывёт само. Если освобождать чувства. Вместе с любовью и радостью появится....
 
Вот что ответил тогда. И по сути сейчас так и есть - слишком погружен.

27 Июл 2022
Добавить закладку
#22,334
Понимаю вроде. Но когда сильно в состояние погружен уже. То плохо понимаю. Когда уже в себя погружен
 
Вот что отвечаете

Хм, верно - потому и желательно _ прогнозировать_ хоть на сутки вперёд :)
Для профилактики - что требуется делать _ сегодня_, чтобы завтра уже ощутить пользу от этих _ действий_?

Так же, как понимание - такие действия, включая жалобы и стоны с поддержанием мыслемешалку (вместо срочного!!!!устранения этой гадости) в течение сегодня - дадут завтра вполне логичный и предсказуемый список неприятностей.
Грубо.
Уже каждый практически форумчанин знает, как Вы проводите день :)
Ибо повторяли Вы свои _ действия _ по ухудшению состояния - много сотен раз.
И вот для этого - нужны таблетки, хоть на время сначала - прервать порочный, замкнутый круг , который Вы сами заводите много лет...ну, пусть "заводили", ладно. Чтобы оставить в прошлом - и _ делать другие действия _,


Так и есть - привычно делаю что то что чувства глубже засовывает а не наоборот. Чувства они здесь и сейчас. Во первых страшно было с какого то периода уже быть здесь и сейчас. И дальнейшие действия - мои ежесуточные это что то что запихивает меня назад и удерживает.


Таблетки работают. Я надеюсь. Свое дело делают. Надеюсь.

Понравилось ощущать себя взрослее. Хоть и не долго это было. Как бы хозяином самому себе а не куче мыслей которые бродят внутри. Мыслей и страхов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху