Тема с любовью и настоящей жизнью.

Я щас очень не хотел заниматься вопросами денег. Прям очень... Потому что - не ребенку этим заниматься. И стал злиться на мать. Знал что она меня будет заставлять и укорять. Ну все же собрался и сделал, потому что - кто еще сделает.... Но ругани уже было, и агрессии и страха...
Вот такое подобное принуждение было с детства. Причем в такой форме - как бы - обидной, так как всякими эпитетами награждался при этом. И еще ну такое - ну вообщем - что я ей должен... Или что надо..... Когда самим родителям то не хотелось тоже...
Вообщем странное дело - должен и надо... Когда и сам бы мог - но по хорошему - без заставлений. Без оскорблений.
 
А так я уже загодя - боялся и злился - тому - что мне придется это делать... И тому что мне скажут - если я не захочу.

Прям заранее уже слышал всякие неприятные и обидные слова - и злился в ответ.

Странное вообще мотивация для взросления.
 
Я щас очень не хотел заниматься вопросами денег. Прям очень... Потому что - не ребенку этим заниматься. И стал злиться на мать. Знал что она меня будет заставлять и укорять. Ну все же собрался и сделал, потому что - кто еще сделает.... Но ругани уже было, и агрессии и страха...
Вот такое подобное принуждение было с детства. Причем в такой форме - как бы - обидной, так как всякими эпитетами награждался при этом. И еще ну такое - ну вообщем - что я ей должен... Или что надо..... Когда самим родителям то не хотелось тоже...
Вообщем странное дело - должен и надо... Когда и сам бы мог - но по хорошему - без заставлений. Без оскорблений.
Не ребёнку, говорите?
Сорри, но Ваш ребенок именно этим и занимается, регулярно :)
И радость получает, когда экономит и успешно тратит деньги.
Факт?

А то, что когда один человек в семье не смывает туалет, например - другой вынужден это смывать :)
И хм, вежливо или как - напоминать не-смывающему, что он не очень прав....
То есть, происходящее закономерно, запрограммировано?
Именно не-смывающим...
 
Не ребёнку, говорите?
Сорри, но Ваш ребенок именно этим и занимается, регулярно :)
И радость получает, когда экономит и успешно тратит деньги.
Факт?

А то, что когда один человек в семье не смывает туалет, например - другой вынужден это смывать :)
И хм, вежливо или как - напоминать не-смывающему, что он не очень прав....
То есть, происходящее закономерно, запрограммировано?
Именно не-смывающим...
Радости получает? Нет - больше ругани себя за это.... Какая тут радость... Тут даже не самость... Тут - как бы получше угодить и любовь заработать. Но зарабатывая любовь - получаешь ругань. Радость - типо за зарабатывание любви. Но когда хмм - какие-то действия - считаются - вообщем - что ты обязан и так это все делать - так и не по другому - то собственно .... не знаю..... ну когда - считается - что - если вот ты делаешь не так то плохо.... А если так - то так и должно быть. Какая уж тут любовь вообще. ой.....

Какая уж тут радость - радость в иллюзии если только да. Иллюзии - что типо любовь заработаешь. Но собственно всегда без результата - и всегда словно какое-то чувство - типо - самоудовлетворения внутри что-ли. Сам себя похвалишь типо.

Ну и поругаешь сам себя. За то что сам себя хвалишь, за то что зарабатываешь любовь... или выпрашиваешь или ждешь похвалу.
 
На счет туалета - не понял сравнение Док.
 
Радости получает? Нет - больше ругани себя за это.... Какая тут радость...
Как какая - натуральная.
Искажённая, не спорю.
Разбирать или всё вместе "скопом" смотреть - каждый решает для себя :)
 
Радость от похвалы себя, за то что типо по чьему-то мнению - делаешь хорошо - это не радость. Еще и вместе же с руганью - за туже похвалу...
Это программирование - мол - что делаешь так как надо делать. Значит - за что тут хвалить - если так надо, взрослый человек - должен типо "понимать" - что так надо. А если хочешь похвалы - то не взрослый и за это нужно поругать - мол - за зависимость, за ожидания. За привязанность.

Странная логика...

Я понимаю с туалетом - его смывать надо, нужно... В этом легко убедиться - если кто-то не смывает вообщем. А вот экономия постоянная, плюшкинническая.... Почему это надо. Но считает что надо и обязательно. А за то что надо - не хвалят. И спасибо не говорят. Ну по такой логике. А вот если не делаешь - то ругают.... Но почему то это выглядит хмм .... Как какое-то принуждение. Заставить делать другого - то что самому не хочется. И еще - сделать это в такой форме - что он обязан это делать.

Ну типо - фразой - никогда со стола не вытрешь.... Это же упрек, самый настоящий. Так выбешивает..
 
На счет туалета - не понял сравнение Док.
Образ :)
Есть коммунальная квартира , где один тип (классически) не гасит свет в туалете. Или не смывает за собой.
Остальные (кто платит за свет, или нюхает, или ещё что, не принципиально) - его ругают и ... шлёпают.
Тут понятно, аргументы и моральная правота шлепающих?
 
Образ :)
Есть коммунальная квартира , где один тип (классически) не гасит свет в туалете. Или не смывает за собой.
Остальные (кто платит за свет, или нюхает, или ещё что, не принципиально) - его ругают и ... шлёпают.
Тут понятно, аргументы и моральная правота шлепающих?
Понятно. Но жду подвоха.
 
Ну есть вещи которые человек делать не хочет сам но заставляет делать других. Нормально когда идёт разделение обязанностей или помощь. Не нормально когда упрёки и заставление.

Нормально когда напоминание. Но не в форме - ты этого никогда не делаешь, все я должна или должен делать... Видно что человек сам не хочет. И принуждает тебя, да ещё с манипуляциями - ты никогда этого не делаешь или ты ничего не делаешь. Это порой просто ппц.

Например после обеда моешь кучу посуды. Думаешь что сейчас пойдешь чем-то более интересным заниматься. Причем посуду моешь всю. Потом идёшь с кухни. А к тебе через минут 10 подходят и говорят что ты не вытер со стола. Что ты - никогда не вытераешь со стола. С кислым недовольным и раздраженным голосом, с такой правотой, важностью.
Я считаю что если на столе три крошки от хлеба остались то стол чистый. Но блятт... Кто то видит эти три крошки от хлеба но не видит как размазал по столу варенье когда пил чай и мазал его на хлеб..

Но считает себя морально правым сказать, заявить - что ты никогда не вытераешь со стола....

Потому мне просто хочется мстить за это все порой. За эти претензии, цепляния и прочее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху