Тема с любовью и настоящей жизнью.

Или даже не мстить а просто разряжать накопленный гнев.
 
Понятно. Но жду подвоха.
"Эт верно!"
:)

Имеет ли смысл не-смывающему _ первому_ начать смывать?
Или ему выгоднее дождаться, пока начнут ругаться - и отомстить, от всей своей широкой души...?
 
"Эт верно!"
:)

Имеет ли смысл не-смывающему _ первому_ начать смывать?
Или ему выгоднее дождаться, пока начнут ругаться - и отомстить, от всей своей широкой души...?
Имеет смысл. Но те кто хотят ругаться - всегда найдут причину. И в конечном счёте во что это превращается ? И где тут норма? Прицепиться можно к чему угодно. Один перфекционист может доканать всех вокруг. А когда человек сам не выполняет то за что он других поучает - это к чему приводит?

Бесконечные упрёки и недовольства - будешь делать сам заранее все чтобы только их избежать. С туалетом и светом да - а если к тебе и к тому что ты делаешь или как себя ведешь или как выглядишь - привязываются постоянно. По объективному поводу или без него.
 
Так можно человека запилить. Овощем сделать. Особенно если это родители с детьми. Сорри не все вот эти поводы могут быть объективны.

И так можно себе сделать послушного раба, который боится каждого шороха. Если исходить из логики - лучше первому начать смывать. Потому что нет тут нормы - одному кажется что три крошки на столе это фигня - другой будет протирать. Третьему - свои пятна от варенья - ерунда а "чужие" крошки, которые по его мнению обязан был вытереть другой человек - это повод выговорить в манипулятивном обвиняющем тоне.
 
И сорри если я приведу мать к этим пятнам от варенья и скажу ей то что она говорит мне - то я буду сволочью, врагом народа, иждивенцем и козлом. Если я ей скажу так - как она мне говорит. Такими же словами и такими же манипуляциями и тоном таким же.
 
Имеет смысл. Но те кто хотят ругаться - всегда найдут причину. И в конечном счёте во что это превращается ? И где тут норма? Прицепиться можно к чему угодно. Один перфекционист может доканать всех вокруг. А когда человек сам не выполняет то за что он других поучает - это к чему приводит?

Бесконечные упрёки и недовольства - будешь делать сам заранее все чтобы только их избежать. С туалетом и светом да - а если к тебе и к тому что ты делаешь или как себя ведешь или как выглядишь - привязываются постоянно. По объективному поводу или без него.
Это все верно, и очень грамотно..
Но смывать-то будем?:)
 
И сорри если я приведу мать к этим пятнам от варенья и скажу ей то что она говорит мне - то я буду сволочью, врагом народа, иждивенцем и козлом. Если я ей скажу так - как она мне говорит. Такими же словами и такими же манипуляциями и тоном таким же.
Само собой.
В той же системе же!
Как Вам можно поступить, чтобы не оставаться в той же, прежней системе, чтобы Ваш поступок вышел за ее пределы?
 
Само собой.
В той же системе же!
Как Вам можно поступить, чтобы не оставаться в той же, прежней системе, чтобы Ваш поступок вышел за ее пределы?
Да я ей не говорю ничего, стараюсь, иногда говорю - стараюсь лучше сказать. Но по моему бывает что проще промолчать или же стараться сказать но спокойнее... Дело в том - что мне то она при этом - все равно не перестает именно так выговаривать.
 
Это все верно, и очень грамотно..
Но смывать-то будем?:)
Смывать то будем. А все остальное будем делать - так как считаем нужным. В смысле - если на столе - крошки, и ужинать через полтора часа - то я эти крошки - после ужина соберу. И посуду я ставлю - так как считаю нужным, как ставлю - да, она орет - что не так и не туда, но не просила меня ставить так и туда.. И еще - я могу забыть - и поставить - как сочту нужным. Не назло ей делая. А просто - как считаю нужным. И все остальное тоже. Только выслушивать потом - что все не так и все не то.... Хочешь так и хочешь то - либо договаривайся со мной, проси меня делать так и так. Либо мой все сама и ставь все сама. А когда на кухне - делаем что-то оба.... То это просто ппц.... Я стою - мою посуду - спокойно, она допустим сзади - и стоит ждет - и бурчит что ей что-то надо там, что она быстрее бы помыла..... Хотя я оказываясь в такой же ситуации - просто жду спокой - если мне нужно именно тут..... Блин - это просто ппц. Совместное что-то превращается в какое-то - соревнование двух лидеров - за то - где здесь лидер... И она если вынуждена мне уступать - то вообщем ее это напрягает и меня тоже. Ладно бы - я согласился чтобы она была хозяйкой - и я на подхвате... Так она постоянно у меня спрашивает - одно, другое. Хозяйка - если - она царствует на кухне.. А тут похоже - на дилетантов - которые что-то ковыряют и грызутся на кухне - постоянно споря - кто кем командует... Я бы уступил право ей быть хозякой - если бы скажем - я был на подхвате - резал там, помогал. А получается что я такой же участник и даже творческий центр бывает - часто. Что она у меня спрашивает. И тогда вообще выходит хрень... Один другому мешается и охота врезать чем-то. Хотя в целом - я бы хотел - не заводиться эмоционально, а именно творчески делать что-то..... Правда - выходило что я даже когда один - вот так заводился как она.... То есть это какой-то моей частью является или стало - такая взбудораженность и истеричность... Хотя я бы хотел от этого избавиться и делать реально спокойно... Ничего не бояться и спокойно. А получается - что мной субличность командует что-ли..... В смысле - нафиг такую эйфорию, нафиг такую энергию - когда ты не спокойный. Вот как я сейчас. Когда готов сорваться. Хочу вообще чтобы по другому - с самостью, спокойствием. С нравящимся процессом. Как ребенок. Ребенок может - на кухне - готовить? к примеру? Или тут нужно ИБД ? Ребенок впрочем - может ждать похвалы - ну такой как у меня, или быть как раз неуверенным и все спрашивать... По сути - как мать себя и ведет.

Значит ребенок не таким должен быть, а другим, лечить его нужно и помогать... неуверенным и зависимым и нервным и истеричным - при нехватки любви будет. А если с чувством себя, уважения к себе, и реально опыта, открытия, экспириенса или творчества - то по другому будет.... Тут кстати еще важно - чтобы без оценки.... Хмм - хотя вообще люди готовят - и для того чтобы другие попробовали и оценили в том числе....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху