Тема с любовью и настоящей жизнью.

Да, я возможно опять в какое то обвинение и обиды перешёл. Вообще это было, ощущал и у сестры и мысли об этом были. Плюс вспоминали тяжёлое, всякую агрессию, насилие.
Но это не значит что я все это очень хочу в голове крутить или как наркоман тонус этим повышать. Ненавистью и обидой.
 
И мне очень плохо от того что все по кругу. И любви не чувствую
 
Мать когда меня ругает и обзывает - может у нее тоже как раз субличности управляют. Бабушкина субличность как раз управляет.
Спор о терминах?
Вы именуете субличностями то что якобы "скопировано", якобы чужеродное.
А в оригинале наоборот, это естественные паттерны поведения , и проблема лишь там, где они зациклились и стали неадаптивными, к примеру :)
Разница очевидна?

Доброй ночи всем! :)) Хорошо пробежались :)
А вот то, точ сервер вместе с ВАтсапом упал - это нехорошо :)
Разберемся :)
 
Доброе утро!
Я уже норм, убегаем :)
Спал маловато :)
 
Плохо мне. опять поздно все.. лег встал.... Ночью хочется оттягивать ночь - дольше, видимо потому что депрессия меньше.

Так же стыдно очень - что я вот такой, не работаю, ничего не имею своего, своей жизни какой-то..... Бытия... Стыдно мне что я такой, что ничего нету. Уже много лет, и кажется что уже ничего и не будет, и стыдно мне... Стыдно и страшно.... Так стыдно и так страшно что избегать все эти темы хочется... Но и с избеганием - все равно - еще более стыдно и еще более страшно.
 
Эффекты дажевю, и правда о себе - что я как напуганный ребенок... Воспоминания и ощущения, в квартире... Что ты не являешься принимаемым и своим, ты словно на уровне повстанца какого-то, всегда под угрозой, всегда страшно и нужно опасаться и контролировать себя. ..

Все под контролем, стерильная обстановка, чуть что - агрессия.... Я лешил себя чувств и желаний... Чтобы в таком жить, выживать...

В сознание всплывают картинки и чувства и воспоминания и даже ощущения.

Я без агрессии и обиды на бабушку - но сама эта атмосфера и ее поведение.... Словно угроза постоянная в воздухе висит.... Постоянно мурашки и постоянно страшно......

Вот они почему мурашки, то что я раньше называл нарциссические мурашки... Это другие мурашки. Это страх себя проявить, показать, страх почувствовать.

Я в обход всему этому могу вероятно, научиться себя спасать, оживлять себя... И мочь на контакт идти с другими.... Оххх.....
 
Получается правда - удалением из головы бабушки - командует бабушка...
 
И я еще словно вспоминаю самого себя из прошлого, из детства, свои реакции и защиты.. Которые вероятно - какие-то из них так и остались.... И даже защиты матери сходятся с этим всем....
 
Дантес привет.

Я кажется нашла ответ на сакраментальный вопрос - разницу между невротиком и пограничником -



и тут -


а тут про однополые семьи мама плюс бабушка


Ты читаешь цитаты из книги у меня в теме?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху