Тема с любовью и настоящей жизнью.

Хреново. Жить не хочется. Мать опять злилась и обзывалась. Очень больно.

Просто как озлобленный ребенок себя ведёт. И "имеет" типо право выливать все свои плохие мысли на других, обзывать и ругать. А я не могу с этим справиться. Не могу как взрослый с этим справиться.
Самому плохо и пусто и одиноко и хочется ребенком быть и хочется любви.

Очень сильно все не так в этой семье. И я не справляюсь. И себя не чувствую и идентифициован с матерью. А не нужно с ней идентифицироваться. Мужское нужно, с мужским идентифицироваться. Откуда только его взять.

Очень плохо и больно. И хреново внутри. Пустота и гомоэротизм и не ясная идентификация внутри и никакой любви. Никакой. Не чувствую.
 
Мать нервы потрепала... Опять злость на нее и ненависть...
Козлик отпущения, с логичным оправданием ненависти, и потенциально - даже потребности в ней, в ненависти.
Ключевое?
Не только мама может назначаться козликом, конечно...
 
Плохо... Ненавижу ее.
Больной она человек. Любви никакой вообще.
На фиг ненавидеть. Прощать. И не быть таким же. Другим быть, живым и добрым и здоровым. На фиг ее с этими заморочками и криками.
Больная. Решила сейчас в холод помывку стекл устроить. А можно было просто отложить и забить. А тут главное выпендриться и главное быть героиней и поуазушность главное. Без того чтобы внутри было хорошо. Больная.
 
Козлик отпущения, с логичным оправданием ненависти, и потенциально - даже потребности в ней, в ненависти.
Ключевое?
Не только мама может назначаться козликом, конечно...
Она меня назначает этим козликом прежде всего. И хочет, пытается казаться быть лучше. Ставит себя выше, что она лучше. Что ей обязаны. Обязаны и не делают, потому козлики. А на других людей наплевать при этом, что у них там внутри происходит, как они живут, могут ли они помочь или им самим нужна помощь и любовь.
Потому и идёт путаница - то-ли сын я ей, то-ли родитель, то-ли муж, от которых можно получить родительскую любовь или какую то ещё любовь.
 
Дерьмовая эта штука ненависть Док. Но она - мать ранит больно меня. Это может просто ответ на эти раны. А не назначение на роль козлика... Но да верно ... Нужно отделять человека от его поведения и тогда возможно ненависть будет не нужна. И раны будут не такие болезненные. Но ранит словами - сильно.

Боль мне причиняет тогда когда нужда есть наоборот в любви и поддержке.
 
Может мне и самому плохо и без этого. Потому что я без тонуса и без сил и себя не ощущаю и не знаю кто я вообще, и чувств нет.
 
Плохо... Ненавижу ее.
Этим консервируете Ваше состояние, как наркоман, оправдавший покупку очередной дозы "для бодрости"...
Больной она человек.
Тогда вообще неясно, откуда ненависть :)
Любви никакой вообще.
Ошибка, конечно.
Но если это принять - тогда Ваши заведомо ошибочные надежды и раскачивают качели и создают зависимость?

На фиг ненавидеть. Прощать.
При понимании - да. конечно.
Но при понимании, после появлении понимания - эти слова и ..благие пожелания просто не имеют смысла :)
Как для взрослого не нужна уже давно шпаргалка с таблицей умножения на два...

И не быть таким же.
Формулировка ошибочная, напомню.
Требуется без "не" - более ясная и рабочая.
Другим быть, живым и добрым и здоровым.
Как это согласуется с "питанием тонуса из ненависти"?

На фиг ее с этими заморочками и криками.
Нафиг её - означает ВАшу готовность быстренько научиться зарабатывать на самостоятельную жизнь и действительно жить отдельно, как минимум хозяйственно?

Больная. Решила сейчас в холод помывку стекл устроить. А можно было просто отложить и забить.
Это ВАше имхо - которое не совпадает с её имхо :)
Борьба пары имхов - холивар :)

А тут главное выпендриться и главное быть героиней и поуазушность главное.
Телепатия с выводами, ярлыками и прочим...ой, парафильное, разве оно не важно ВАм?

Без того чтобы внутри было хорошо. Больная.
И?
ВАши действия?
 
Она меня назначает этим козликом прежде всего.
:)
Это не важно.
Главное - что делаете Вы лично.
Не "в ответ на агрессивную тактику гомофобов я хочу разбомбить грязный город Москву" :)

И хочет, пытается казаться быть лучше. Ставит себя выше, что она лучше. Что ей обязаны. Обязаны и не делают, потому козлики. А на других людей наплевать при этом, что у них там внутри происходит, как они живут, могут ли они помочь или им самим нужна помощь и любовь.
Потому и идёт путаница - то-ли сын я ей, то-ли родитель, то-ли муж, от которых можно получить родительскую любовь или какую то ещё любовь.
Это её проблемы. Но мы её вроде как не лечим? Она пока не форумчанка...
А вот Вы свои ошибки - основываете на её и этим умножаете-консервируете....
Разница очевидна?
В детсадике часто может быть нечто вроде этого "почему ты взял Васины игрушки?! - а чо он вчера мои взял и не отадал и вообще он обзывается и у него сопли текут, и вообще его стрелять надо!"....
Является ли ВАшей целью постоянное приближение к такому уровню?
 
Плохо Док.... Получается что все плохо.... Или не все но почти все ... Плохо....

Может и правда все таки пограничное расстройство - и у семьи и у меня. Ира вон тащит мне все чего читать. Там похоже, кажется что пограничное.
И вот эти защиты в виде субличностей. Когда выработались эти защиты - воспроизводить какое то поведение, типо копировать. Или вообще субличности управляют а самость не управляет.

Вы вот тоже мне столько написали что чувствую себя больным и отсталым из-за своего поведения.
 
Мать когда меня ругает и обзывает - может у нее тоже как раз субличности управляют. Бабушкина субличность как раз управляет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху