Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ira написал(а):


То о чем я говорю -личность и сексуальность связаны. Хотя у людей есть еще персона -ролевая маска, и именно она и видна при начальном контакте пары, но носить ее все время тяжело так что истинная сущьность таки проявляется и тут-то проблемы и начинаются. Играя в гендерную игру, девушки чаще всего наверно будут играть дочь или пассивную, а парни актива или отца.
Док ответил - Конечно!


А я пишу:

По поводу гендерной игры - потом получается разница - между тем что человек реально хочет и тем что кажется что он хочет... Наверное и с неврозом связано - когда представление о себе расходится с реальными нуждами.

Получается как раз - не факт что девочка-воин, девочка-командир хочет внутри этого реально. А это не является как раз - ролью, только не той которую чаще всего играют - а в противоположность - активной.
 
Док ответил - Конечно!


А я пишу:

По поводу гендерной игры - потом получается разница - между тем что человек реально хочет и тем что кажется что он хочет... Наверное и с неврозом связано - когда представление о себе расходится с реальными нуждами.

Получается как раз - не факт что девочка-воин, девочка-командир хочет внутри этого реально. А это не является как раз - ролью, только не той которую чаще всего играют - а в противоположность - активной.
Вот


да, маска может быть командирская а потребности другие.

потом получается разница - между тем что человек реально хочет и тем что кажется что он хочет

Как понять это настоящие чувства или не настоящие? Все чувства настоящие.
 
Последнее редактирование:
Вот


да, маска может быть командирская а потребности другие.
А может быть тройной слой... Когда маска выработалась в микро среде, одной ячейке общества - а в макро среде - такая маска является негодной, и проявляется другая. Итого двойной слой... Когда борешься с одним слоем - не замечаешь и не знаешь что под ним еще один.

Это в смысле - к примеру на нашем форуме - борцы за собственную пассивность, борятся с социумом - потому что он обязывает быть к примеру - активным. А то что под этими двумя слоями еще третий скрывается - не знают.

Я что то сам запутался очень сильно какой я там типаж сексуальный. По моему у меня много чувствительности и страха что меня не любят и отвергают, что я ошибусь и будет плохо. И из за этого моя активность исчезает и мне нужно чтобы меня любили.
 
И я опять это связываю с инцестностью. Ну не инцестностью а эдиповым
 
А может быть тройной слой... Когда маска выработалась в микро среде, одной ячейке общества - а в макро среде - такая маска является негодной, и проявляется другая. Итого двойной слой... Когда борешься с одним слоем - не замечаешь и не знаешь что под ним еще один.

Это в смысле - к примеру на нашем форуме - борцы за собственную пассивность, борятся с социумом - потому что он обязывает быть к примеру - активным. А то что под этими двумя слоями еще третий скрывается - не знают.

Я что то сам запутался очень сильно какой я там типаж сексуальный. По моему у меня много чувствительности и страха что меня не любят и отвергают, что я ошибусь и будет плохо. И из за этого моя активность исчезает и мне нужно чтобы меня любили.
Подумала что там могут быть маски-маски-маски, так что запутаться немудрено и я об этом не думаю - просто чувствами живу, то что чувствую и есть настоящее.
 
Как вообще можно отличить чувство истинное от ложного?

Витакер сказал -

Все, что выражает нас, символично и поэтому значимо (символическое всегда несет в себе нечто большее, чем голый факт). Вы должны понимать: все из нас исходящее является приглашением узнать о себе нечто важное. И надо хорошо понимать: истины нет. Есть только подходы к истине, и то, о чем вы думаете или что вас удивляет, является в высшей степени истинным, кажется ли оно хорошим, плохим или маловажным.
 
Невроз напал... Ох как страшно. Еле справился. Невроз как от матери. От ее каких то реакций. Дерганых переживаний. Сомнений и контроля. Страха что я делаю не то, являюсь не тем, думаю не то. И что это очень сильно осуждается. И родители не могу помочь, успокоить эту тревогу, помочь справиться со стрессом, подсказать мне кто я такой. Потому что они сами в неврозе и от них по сути я этого непонятного страха и беспокойства и ужаса и набрался, от них перешло. Что ругать то будут они. Уфффф... Но я смог, кое как справиться - просто подумал и нашел в себе мааааленького такого ребенка, который ничего никому не должен и не обязан. И которого можно и нужно любить просто так, низачто. И мне вроде полегчало.
 
Невроз делает людей словно буйными что-ли, обесценивает весь их опыт и всю самость. Такое чувство что страх, беспокойство, тревога - выкручиваются сразу и на полную. Причем с сомнениями в себе, с потерей себя, неуверенностью в своих чувствах, желаниях, праве вообще быть, что то хотеть, ощущать. Ты обязан становишься все делать правильно, исключительно, перфектно.
 
Оххх... То после этого началась эйфория. А то в эйфории такой упадок прям. А то опять эйфория. Субличности ещё. Что то колбасит меня не шуточно. Даже физически ощущаю как меня тряхает туда сюда. То в эфорию то в упадок. И субличности ещё. Самости не особо ощущаю. Жесть вообще. Меня реально тряхнуло пару раз туда сюда. То в радость то упадок и бессилие. Субличности ещё. Уффф. Ну это ничего. Но я то где и кто. Так. Я вроде тут же. Прямо вообще. Тряхает.
Страх не приходит но вот физическое - силы и упадок. Прямо качели. Радость и упадок. И ещё есть эта - демонстративность как у матери. Уффф. Чувства - не ощущаю особо. Брррр что это. Ничего себе меня как. Невроз то я и правда отогнал но може не полностью и последствия его остались. И потом невроз же не только у меня
 
Терпящих - или получающих некую пользу, бонусы от девичьей роли?
Или от роли слабенького, больного, сиротинушки или ещё кого,..?
Готов обменять эти мелкие и бесполезные для меня бонусы в полном составе на один крупный бонус, а именно на социализацию.
Как это сделать?

Социализация да, но есть ещё варианты, возможно?
Какие? Я их не вижу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху