Тема с любовью и настоящей жизнью.

Внимательно перечитайте мои ответы Ире.
Там есть критерий определения сексотипа.
Ну и вообще на эту тему гляньте первоисточники, ладно?

Док, Вы про это? -

Это ближе к образцам поведения, усвоенного, вероятно.
Мы же - о предпочитаемом поведении в паре. С которым не всё просто :)
И лучше судить о себе в конце серии анализов, набрав немного опыта.
И судить - по предпочитаемому и избегаемому поведению партнёра, напомню.
То есть - можно смоделировать себя в паре с четырьмя разными типажами предпочитаемого пола. И получить любопытный результат :)



Верно! Вопрос об уточнении терминологии.
Я исхожу, напомню, из 4 сексотипов, где у каждого пола по два варианта активности и по два - принятия активности партнёра.

А что за два варианта активности? Где про это написано?

По поводу Иры - кидаться не буду - но ипохондрия на лицо, и те же мысли навязчивые, рассуждения.
Иппохондрия-же это боязнь заболеть, а я чем боюсь заболеть? Навязчивые рассуждения - я ведь тоже пытаюсь понять себя и ответить на прл вопрос ключевой "кто я". Точнее у меня он не кто я а какая я. Но я быстро устаю от концентрации на чем-то, уже устала.
 
Ну так у таких мальчиков с социализацей все в порядке
Именно это, ИМХО, ключевое, что отличает мальчиков убегающих из дома от мальчиков, которые терпят абьюзы родителей и принудительные переодевания в платья.
 
А можно обсуждение перенести в отдельную тему, ну специальную создать что-ли....

А я что-то в мыслях запутался, зацепился - что я что-то не понимаю, испугался и все ппц - невроз..... Я так и в магазине испугался тоже... Что не знаю как себя вести и бах и такой невроз сразу.
Прости Дантес. Ты и так много думаешь а я еще информацию приношу. Но с другой стороны, не изолироваться-же от информации вообще? Я вот подумала - а что тебе дает в практическом плане осознание что у кого ты скопировал?
Не проще-ли подумать что все чем люди являются - скопировано (днк у мамы и папы, и поведение у них-же и прочих родственников)
и этот микс и есть личность уникальная. Ведь микс каждый раз разный. Ну могут быть еще свои собственные мутации, вот они - свои собственные.

Мне кажется важнее не то что мы у кого накопировали а то кем хотим быть и что делать с тем что в нас есть, для этого не обязательно выяснять оно от папы или мамы. Я вот иногда думаю про себя - вот это от мамы, или от папы И, ну и ничего полезного мне это не дает.

Можно было бы рассказать много прекрасного, нежного и милого о моем детстве, о моей защищенности у отца и матери, о любви к родителям и легком житье-бытье в уютном, славном, светлом окружении. Но меня интересуют только те шаги, которые я сделал в своей жизни для того, чтобы пробиться к себе самому. Герман Гессе "Демиан"

Вот Ксюша меняет пол чтобы пробиться к себе самой.

И кстати, от папы у тебя половина генов, а ты про него вообще ничего не говоришь. А половина это много способностей.
Это наверно вообще терра инкогнита у тебя.
 
Док, Вы про это? -

Да, оно!
А что за два варианта активности? Где про это написано?
Отец/Мать и Актив-Агрессив.
Оба активные. Требуют принятия партнёром, соответственно Дочь/Сын и Пассив.
Тема форума ...про Одинокую волчицу, гляньте тоже. На сайт я так пока и не перенес со старого движка.

Иппохондрия-же это боязнь заболеть, а я чем боюсь заболеть?
Восприятие себя таким...Веником из Саши и Шуры, возможно? Когда не страх заболеть у считающего себя здоровым - но восприятие себя уже больным, дефектным, инвалидом, "слабеньким",...?

Навязчивые рассуждения - я ведь тоже пытаюсь понять себя и ответить на прл вопрос ключевой "кто я". Точнее у меня он не кто я а какая я.
Конечно! Но в жестко заданных рамках этот ответ может быть неточен
Вариант ...в Средневековье такие рассуждения могли сводиться к не тому гороскопу, к нехватке желчи и ветра в организме, к ...избытку демонов, поселившихся в душе или ещё к чему :)
Что нашими современниками воспринимается как анекдот :)

Но я быстро устаю от концентрации на чем-то, уже устала.
Это да.
Но есть вещи, от которых устаете меньше?
 
Именно это, ИМХО, ключевое, что отличает мальчиков убегающих из дома от мальчиков, которые терпят абьюзы родителей и принудительные переодевания в платья.
Терпящих - или получающих некую пользу, бонусы от девичьей роли?
Или от роли слабенького, больного, сиротинушки или ещё кого,..?
Социализация да, но есть ещё варианты, возможно?
 
Терапия Принятия и Ответственности - годнота для Женька и его кошки, пусть будет тут.
UYEjJMQ.png
О, спасибо!!
Но это схема, и требуется как изучить методичку, так и применять её.
Вместо привычных попыток лёжа на диване в зелёных карпетках двигать печку щучьим велением силой мысли
Доброго утра всем!
Мы прибежали , пар изо рта, но кайф от разогрева тела, от жизни - имеется :))
 
Я посмотрела про эти типы. Странно что соционика вызывает скепсис а эти четрые типа не вызывает. Что -то в них есть, но их больше.
Мы про _ ядро_ личности.
В ней может быть, есть несколько вариантов - но в центре - то, без чего личность жить не хочет либо неприятно это..
Н не вписывается ни в один. Как и Вил скорее всего. Эдакий актив пассив в одном флаконе.
:)
Не, это при беглом просмотре.
См в ядро.
Я хорошо подхожу под Дочь, или Сына если в м варианте, и мне нравится то что описано у Матери Отца. По идее мой дуал Габен такой папочка внешне по крайней мере.
Ну, так, всё верно.
А в ядре что?
Это не получится сказать _ быстро_, наугад.


Так вот подумала что эти описания и есть то на что надета перчатка сексуальности, ведь наверно если человек отец то он и на работе наверно не инфантилен и так далее.
Напротив.
Человек на работе _ играет роль_ Отца, а дома нуждается в принятии его как Пассива, например.
Потребность! И это - абсолютная норма, если коротко :)


То о чем я говорю -личность и сексуальность связаны. Хотя у людей есть еще персона -ролевая маска, и именно она и видна при начальном контакте пары, но носить ее все время тяжело так что истинная сущьность таки проявляется и тут-то проблемы и начинаются. Играя в гендерную игру, девушки чаще всего наверно будут играть дочь или пассивную, а парни актива или отца.
Конечно!
 
Внезапно вызвали на прививку от гриппа :))
Типа бегите, пока не закончилась :)
Хорошо, по времени получается, норм :)
Еду :)
 
Это и есть ядро. А снаружи видно маску как Вы написали
Согласен. Так будем разбираться, где что?:)
Или это малозначимо, например?
Помните же два пункта наших разногласий с Ксюшей?
 
Согласен. Так будем разбираться, где что?:)
Или это малозначимо, например?
Помните же два пункта наших разногласий с Ксюшей?
Нет, не помню. А как разобраться? Я чувствую свою эссенцию как Дочь, а Вы говорите "а если разобраться"
Получается что я чувствую не то что должна чувствовать? Хотя впрочем Вы и гею говорите " а если разобраться", - там у тебя гетеро спрятано.
А я хорошо играю и талант не пропьешь, так что настоящие девушки меня девушкой признали. Любые доводы будут натягиваться как сова на глобус если "имеешь мнение хрен оспоришь".
В таком случае любые попытки разобраться будут натягиваться на то что этот гей* тайный гетеро а я тайный отец или там агрессив.
Думающий и Доказывающий. В этом странном мире живут активные сисси, сосущие писю по утрам и боящиеся что их бросят и тому подобное.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху