Тема с любовью и настоящей жизнью.

Но нужно двигаться еще дальше и лечить что там незалеченно.

Ну а как лечить?
Мне кажется (имхо), что ребёнок внутренний - он же не какой-то конкретный, константный, схваченный во времени образ. Его не раскопаешь, в него не "выпадешь". Он именно результат залечивания сам по себе, постоянно меняющийся, на всё реагирующий, текучий, эмоциональный... Т.е. вот эти состояния - одиночества, чувства оставленности, грусти - они и есть как бы дорожка к нему. Их выгорёвываешь, проживаешь, принимаешь в себе - и начинает отпускать (это как выпустить вот тот сквозняк из двери, которую ты открываешь). Ты же и сегодня, после того, как выпустил, проговорил, "провыл" - яснее заговорил, с более ровными интонациями (у тебя даже внешняя структура постов изменилась, это заметно :) ). Я поэтому и написал про то, как круто (на самом деле охренительно :) ) было бы в присутствии ситтера это выпускать, как бы под присмотром, добирая, дополучая заботу в уязвимости. Это мощно, очень здорово работает.
 
Док - вот то что приснилось - типо - отключение соображалки.... Хмм - может оно так и было. Я еще гс смотрел и на молодых... Мог себя пытаться ощутить как ребенок во сне - и что-то и вспомнить. Только стало страшно - что бац и всего меня словно отключает - и остается ребенок тока с чувствами - совсем неосознающий себя что-ли... Но - у меня кажется вот этот процесс осознания - возможно мог пойти криво... Потому что мой - мыслепоток не затыкается практически.. Это мне кажется -какая-то связь такая с матерью.. Возможно - в тех условиях мне это было нужно... Но в целом - может тут что-то косячное.. Так что то что приснилось - может быть полезным - и это осознание себя и мысле-поток - нужно как-то изменять, модернизировать - чтобы не было вообще отключения осознания себя - но чтобы не было и постоянной зависимости от мыслей и постоянного этого -"осознания". В смысле - учиться управлять процессом - и так же - желать и чувствовать самому, а не подключать постоянно какой-то поток и родителей.... Я же ведь так и не научился видимо - желать свои чувства - как бы отдельно от родителей..

Вообще - как у детей - развивается сознание...?
Может что-то полезное приснилось - тока не вырубать - в овоща, а как-то иначе... менять
 
У меня какие-то куски новое то-ли кажется то-ли вспоминаю, то-ли осознаю..... еще....
 
Просто я имела в виду, что если вы набрали адептов, то адепты будут за светлое будущее маме и бабушке голову отрывать. Это распространенное явление.
То есть если предлагаете заняться анализом, то сразу найдется тот кто виноват.
Для Данте мама и бабушка козлы отпущения. Они меняются порой местами, иногда Данте козел отпущения. Но система стоит на своём. Имхо.
У ребенка - да, разумеется. У невротичного, капризного ребенка, не желающего взрослеть и так далее.
И система - такая, конечно, только козликом отпущения назначается другой член системы/семьи. Все верно.
А вот предполагать, что я об этом не знаю, и не возражаю против этой "колеи" привычной - неверно, по факту.
Мало того, что это ...консервирует в привычной системе. Это ещё и позволяет не мыслить, набрасываясь на лёгкое, подсовываемое решение. Кошка бросила котят , это Путин виноват...
Многим людям привычно - вместо _решения_ искать _ виноватого_, и считать, что этого достаточно.
Это тоже массовое явление, и мной оно воспринимается...да-да, ближе к Зелёному Слонику..
 
Вы про какие гадости говорите?
Возложение вины на кого-то, вместо понимания происходящего для поиска и применения решения. Решения, действий, ТБМ....

Спасибо всем участникам вчерашнего разговора тут, меня не было, сейчас бегло прочитал, верно все говорят. Спасибо!:))
 
Всё, на утро больше не успел
Сорри, до встречи ближе к вечеру :))
 
А зачем предполагать что я об этом не знаю - о колее.. и что когда я рассказываю о родителях - это не значит что я обвиняю. Не обязательно это значит. Вообще практически не обвиняю. Стараюсь. Но по моему - иногда кем-то желаемое воспринимается за действительное. Чтобы у себя ничего не разбирать. Проще меня обвинить - в обвинениях.

Доброе утро.

А я вчера хотел чтобы услышали и увидели меня и услышали. Хорошо.
 
Возложение вины на кого-то, вместо понимания происходящего для поиска и применения решения. Решения, действий, ТБМ....

Спасибо всем участникам вчерашнего разговора тут, меня не было, сейчас бегло прочитал, верно все говорят. Спасибо!:))
Да. Но похоже как то что мне говорят - а я пассивный слушатель? Я думаю что не так.
 
Каким-то дураком себя чувствую... накрутил мыслей кажется..... Диалоги в голове
 
С другими людьми... для показухи
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху