Тема с любовью и настоящей жизнью.

Это как рыбка садистка - у них было такое - спрашивать меня - чего я хочу... При этом - даже давая мне это - но сделав так - чтобы я испытал чувство вины за то что хотел это, или дать но в таких условиях - чтобы я даже делая что-то - не получил от этого никакой радости и удовольствия.. Это как кататься с горки, но только вместе с матерью... У которой задница на эту горку не влезает и не скользит... Или потом чувство вины - что я забыл о них совсем и совсем их не люблю, после того как получил чего хотел.......
Блин... это выбор без выбора...
Я не хочу злиться и хочу отпустить это.... Но я не вижу там себя... Я вижу - выбор без выбора и мучения такие же кругом.... Я забыл как радоваться вообще - искренне - всей самостью, чтобы без мыслей о каких-то субличностях и прочей хрени. Чтобы как ребенок - весь быть погруженным в дело, в какой-то опыт, в интерес.... Я постоянно боюсь что меня окликнут и скажут что я не так делаю и не то и не думаю о чем -то... Я не понимаю чего уже боюсь... Я только и ною....

И потом - как я мог без них.... и с ними нет и без них нет.... Мне нужны были родители, но которые видят меня и признают, знают что у меня есть чувства. И воспитывают а не пугают и приказывают.....
 
И я не чувствую - вообще никакого права - иметь свои интересы, свои чувства, свои желания. Никакого права, чувств и желаний. И мне будет просто страшно - если скажут - иди - делай чего хочешь сам... Во первых это может быть подвохом, во вторых - манипуляций, в третьих - это просто страшно - потому что это значит все - один, без поддержки, в неизвестности. И что вокруг все и все так же могут срываться и орать и требовать от меня как родители.

Для Уила Канада - это такой же шанс и так же страшно - сбудется ли он наверняка или нет. Поэтому Уил ничего не будет делать для его приближения. Потому что страх.

А я - вообще не знаю что я, кто я, чего хочу и куда идти. Хочу к людям - но так же боюсь как и Уил.

А работа - это одиночество и забытье на всю жизнь... Сколько я таки перевидал.... Которые прячустя за эту свою работу.. Так спят - что атомный взрыв не может разбудить... Я еще не так сплю - надеюсь.....
 
Всё таки ты моралист.
Вот скажем работа и насыщенная жизнь, я дож себе представляю такого карьериста, который играючи работает, идёт по карьерной лестнице, увлеченно, легко, спонтанно. В коллективе у него ништяк, общительный, коммуникативный, прям сама прелесть.
Нет. Я не об этом . Не о карьере и прочем. Не у всех карьера удается и не всем она нужна. А о данном конкретном положении человека. Дан рассматривает любую работу как рабство и то что нужно только его матери. А я предлагаю посмотреть под другим углом. И не на сферу деятельности. А на сам факт того что работая да где угодно хоть курьером хоть дворником он будет материально независим от матери и иметь какие то материальные гарантии. Он говорит о минусах а я ему говорю но есть же и плюсы. Причем для него лично а не для бабушки или матери.
 
Дан. А что бы ты делал если бы мать с зала - все. Я больше тебя не кормлю и коммуналку платим пополам?
 
И ещё одна вещь. Это так... Наблюдения.
Некоторое время назад я и работал и учился. И работал много и учился дофига. И за эти 5 лет я так замахался... Я себя чувствовал полностью выжатым и перемоланым. При этом результаты конечно были ну... Отличные. Но самочувствие и психологическое и физическое было просто ниже плинтуса. Я себя буквально выдирал. Ещё и с собаками связался на выходных с выставок не вылазил. И их же ещё подготовить надо.
Я закончил защитился на работе в отпуск свалил. И тут начитался вот это вот все про "побереч себя и разобраться в себе" положил йух на пробежки работы уборки. Днём было прикольно спать а ночью зырить сериальчики. Чем больше спал тем больше хотелось. Жрал чё дали. Ииии через три недели слава богу очнулся. Я понял что у меня нет времени на любимые дела нахера мне эти сериалы сбитый режим навлек проблемы со здоровьем (сахарок до 20 да да) сижу в бардачке каком то. А все эти береги себя были обычной ленью которая охиренно затягивает и жизни не даёт
Пришлось выкалупываться.
 
Нет. Я не об этом . Не о карьере и прочем. Не у всех карьера удается и не всем она нужна. А о данном конкретном положении человека. Дан рассматривает любую работу как рабство и то что нужно только его матери. А я предлагаю посмотреть под другим углом. И не на сферу деятельности. А на сам факт того что работая да где угодно хоть курьером хоть дворником он будет материально независим от матери и иметь какие то материальные гарантии. Он говорит о минусах а я ему говорю но есть же и плюсы. Причем для него лично а не для бабушки или матери.
Я не знаю. Данте хочет всё и сразу. Хочет работу интересную любимую. Тут даже сложно назвать что речь о работе. Тут скорее о деятельности у него, или о целой полноценной жизни вместо того, что у него сейчас. Как Уилу дайте Канаду прям сейчас. А на другое он не согласен
И вообще считать всю работу рабством это слишком смелое заявление. Ведь среди тех кого называют рабами есть и вполне довольные работой и жизнью. Тут зависит от того на что обращать внимание, Данте собирает негатив, недовольных работой людей, офисных работников ненавидящих работу и всех, и их как знамя демонстрирует, мол, поглядите, я типа прав, работа это рабство. Довольно пессимистичный взгляд на жизнь.
 
Я очень благодарен вам за помощь и внимание и неравнодушее. Но мне мало... Правда мало... Любви мала, внимания, искренности. Ой как мне малааааааааааа............. Настоящего, не фальшивого, реального, что бы не должен был что то взамен, не ждали и не требовали, не считали тварью неблагодарной. Не дрались за меня и не выливали злость и дро на меня. Не ревновали и не хотели чтобы я принадлежал кому-то и был должен и обязан. Мне так мало настоящего.
Мне так мало, не хватает чувства что все в порядке... Что все это не из-за меня. Что я нужен.....
 
Мне так мало того чтобы мне верили а не подозревали в чем-то. Так мало того чтобы со мной просто были...... А не чтобы я был фоном.... Который нужен кому-то или вещью, призом.... Или каким-нибудь вруном или монстром которого нужно дрессировать.... Или чтобы я сдерживался ради родителей... Сдерживался - не плакал и не орал от боли и безразличия, с которым они ко мне относятся. Сдерживался боясь навредить им....
Мне мала всего настоящего и искреннего...
Мне мала внимания - я не хочу его просить, выпрашивать а в ответ чувствовать недовольство, неприязнь и подозрения.
 
Мне так мало что я не могу отказаться даже от плохого - направленного против меня, от ругани и подозрений. Потому что это хоть что то... Хоть что-то ужасное - но свое, что есть. Потому что это хоть теми людьми кого я знаю говорится....
 
То что Данте говорит что у него всё украли это может быть и с вашей подачи кстати.
Вы говорите что нас лишили к примеру гетеро, любви, на нас наложили родовое проклятие. Ну Данте может это так прямо и понимать - дескать сволочи украли.
Так что Док может это вы спровоцировали?
Про живость и самость не от вас ли Данте узнаёт?
Я хм, хм, раскудрыть, избегаю таких гадостей, кои Вы соизволили произносить...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху