Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну. А кому написана книжечка ИбД? :)
Манилову? Тогда Вам за таблеточками. Вам? Тогда велком _действовать_.
Эти мысли и сравнения и идентификация сами идут. Цепляюсь за что то похожее. Что мне напоминает другого или чувства которые вызывались. Или чувства другого. Точнее представление о них. Ну как это сказать. Вообщем информация вся формирующая представление о том что человек ощущает и какой он вообще.
 
Док. И страх этот меня во сне пробрал. Я ещё если вспоминаю. Опять границ не ощущаю. Опять как он блин... И страх был что я такой же нарцисс. И при этом страх себя потерять видимо.
Данте, а кто он? Я чот читаю и не очень врубаюсь кто такой он у тебя фигурирует.
 
Ну. А кому написана книжечка ИбД? :)
Манилову? Тогда Вам за таблеточками. Вам? Тогда велком _действовать_.
За какими таблеточками? За теми которые Вы писали плохо идут при ОКР, которые нужно когда Львы?

Я боюсь что крыша едет.

Может и было что то такое когда то раньше в детстве что Индиго цитировала. Не знаю.
Сейчас мне ночью стало страшно. Как в ловушку попал. Я описал. Потом я уже сам стал думать что это из-за идентификации с парнем тем. И что он нарцисс. А я не хочу. И попал в ловушку во сне. Что не могу что то сделать и изменить. Может во сне тоже не собой себе казался в смысле. Идентифицирован был.
 
Данте, а кто он? Я чот читаю и не очень врубаюсь кто такой он у тебя фигурирует.
Из учебного заведения тип один. Док знает. Сначала мне вроде как помощь предложили. А потом отношение такое высокомерное. Хотя мне помогли да. Я решился тогда. Какую то веру в людей чуть чуть обрел. Нашел Дока.
А там с тем - вообщем высокомерно относился ко мне. Нарцисс походу оказался. Возможно с неврозом тоже. Вот невроз и стал преодолевать он.
 
Страшно и не пойму кто я - тоже при этом... Копией быть не хочу.
Тогда уж копиями точнее.
Вот мне это сложно понять. Это что-то выше меня. Вот был бы ты христианином то знал бы что мы все по образу и подобию Бога, то есть копии по сути. Просто как я считаю чтт если идёт такая пьянка то уж если обсуждать то глобально имхо.
Я вот не знаю насколько ты вообще понимаешь что на самом деле ты задаешься прям большим и огромным вопросом. Копией быть не хочешь, хочешь быть собой. Насчет того чтобы быть собой у человечества тоже есть разного рода философии, большие такие размышления что такое человек. В общем я примерно о таком начинаю думать когда пытаюсь понять что ты думаешь. Может всё гораздо проще и приземленнее у тебя, а я зря так углубляюсь.
Что это вообще значит быть собой? Может с этого надо начать? Хотя бы описать какие то стержневые определения что ли.
 
Тогда уж копиями точнее.
Вот мне это сложно понять. Это что-то выше меня. Вот был бы ты христианином то знал бы что мы все по образу и подобию Бога, то есть копии по сути. Просто как я считаю чтт если идёт такая пьянка то уж если обсуждать то глобально имхо.
Я вот не знаю насколько ты вообще понимаешь что на самом деле ты задаешься прям большим и огромным вопросом. Копией быть не хочешь, хочешь быть собой. Насчет того чтобы быть собой у человечества тоже есть разного рода философии, большие такие размышления что такое человек. В общем я примерно о таком начинаю думать когда пытаюсь понять что ты думаешь. Может всё гораздо проще и приземленнее у тебя, а я зря так углубляюсь.
Что это вообще значит быть собой? Может с этого надо начать? Хотя бы описать какие то стержневые определения что ли.
Границы наверное значит. И чувства и желания свои.
 
Границы наверное значит. И чувства и желания свои.
Границы это слишком психологическое. Я только вот га овере узнала про границы:) не то чтобы я была безграничной, термин такой узнала. Всю жизнь жила и не использовала подобных словечек и определений, и никогда в общем не слышала от людей. Слышала про субординацию, но это вроде не эти самые границы о которых в книжках психологических.
Всё равно непонятно, Данте. Нужно как то поконкретнее что ли, яснее. Ведь если непонятно что ты хочешь то и непонятно что получишь, так ведь говорят.
 
Ощущение своего бытия. Развития.

Док. Кстати я же раньше не мог так делать. Так людей ощущать и на себя переносить. Ну наверное только с родителями так делал. А теперь я лучше вижу и понимаю других. В памяти по крайней мере. Когда достаю и рассматриваю кого то.

Или я всегда так мог просто не делал. Только на себя смотрел. И если что то и ощущал то не проводил параллели с собой. Считал что другие это другие и у них все лучше.

Но я рассматриваю сейчас других то в каком то психоаналитическом плане. А нужно мне кажется просто эмпатию развивать и чувства ощущать эмпатически. Не ковырять других так глубоко. А чувства просто. Что почти на поверхности. Вроде так.
 
Границы это слишком психологическое. Я только вот га овере узнала про границы:) не то чтобы я была безграничной, термин такой узнала. Всю жизнь жила и не использовала подобных словечек и определений, и никогда в общем не слышала от людей. Слышала про субординацию, но это вроде не эти самые границы о которых в книжках психологических.
Всё равно непонятно, Данте. Нужно как то поконкретнее что ли, яснее. Ведь если непонятно что ты хочешь то и непонятно что получишь, так ведь говорят.
Ну мне то понятно что я хочу. Приблизительно. Правда я бы хотел там восстановить ребенка вообще, себя. Отзеркалиьь ему необходимые чувства. Это в будущем нужно будет. Док вроде говорит что можно если я правильно понял. Если я конечно кукухой не двинусь. Чего боюсь.

Конкретнее я даже не знаю как тебе описать то. Ну чувство самодостаточности вот так, знания себя. Знания других. Эмпатия. Проживание одинаковых эмоций, чувств совместно с другими.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху