Тема с любовью и настоящей жизнью.

Можно себе раздуть такой страх, такие мысли.... Только самости не вижу в этом. Вижу что субличности поддают воздуха в костер страха. В костер волнения. Раздувают панику.
Ага. Но справедливо и обратное, верно?
 
Чтобы полюбить что-то - разлюбить другое. Это же - переносится на весь мир, на увлечения тоже. Ну то есть - бабушка - не требовала меня не увлекаться ничем самому. Там безопасность была вроде. А вот мать - прямо так - что у меня чувства вины - что я делаю что-то сам. Но мама использовала какой-то механизм заложенный бабушкой возможно. Вот этот механизм - нужно убирать.
Если любить весь Мир, и ощущать, как он любит тебя - это правило уже не требуется
Помните, один из вопросов от меня, регулярно - как часто благодаришь Бога/Судьбу за счастье жить в этом мире?
Как по этому ответу определить необходимость изменений картины мира?
 
С матерью поцапался по мелочи. Я выхожу, тороплюсь нервничаю. А она пальцем показывает и кричит - у тебя капюшон сзади плохо лежит. Блин..... Я скорчил ей в ответ рожу и спарадировал ее.
 
Если любить весь Мир, и ощущать, как он любит тебя - это правило уже не требуется
Помните, один из вопросов от меня, регулярно - как часто благодаришь Бога/Судьбу за счастье жить в этом мире?
Как по этому ответу определить необходимость изменений картины мира?
Я бы - сказал еще - как часто происходит что-то удивительное, неожиданное и приятное и хорошо от этого. Но благодарить - да нужно. Чаще нужно. Чем чаще - тем лучше.

Чем уповать на несправедливость, судьбу.

Тут что-то общее тоже с тем - парнем, ну который "предатель" - он стал считать что мир такой - нужно брать от него чего хочешь. Не доверять ему. Что любви нет... я не уверен что он так считать стал - но мне казалось.... А я у него брал кстати тоже - что то типо - "мужественное" - возможно - протест. Идентичный чем-то на протест матери.... Вообще - это какая-то война за любовь.

Есть еще такая гадость - мысли - вот я вспоминал - мол - типо - растратить самого себя - всем все отдавать - и не думать о себе - и тогда от тебя ничего не останется. Вот - возлюбить весь мир - если соединить Док - с той штукой - это нуу - это - быть всем должным и отдавать всем любовь, не думая о себе.

Ну вот - типо - что не нужно хотеть - чтобы другим было лучше - потому что тогда ты не будешь им нужен.
 
С матерью поцапался по мелочи. Я выхожу, тороплюсь нервничаю. А она пальцем показывает и кричит - у тебя капюшон сзади плохо лежит. Блин..... Я скорчил ей в ответ рожу и спарадировал ее.
То есть - поставили ее выше себя и отреагировали, поставили себя независимо?
Терпимо :)
А как можно иначе?
Если _принудительно_ переводить ее попытки вылить свою дисфорию на Вас - переводить их в режим В-В, Взрослый-Взрослый?
 
Обратное что? Успокоиться и увидеть самость? Вроде да... Или кучу субличностей увидеть. И страх....
По мере ухода страха будет подниматься, развиваться Самость.
 
Док - но от меня же это и требовали родители - любви.

Кстати Вы вот написали - про колобка - который в масле катается - вроде как я мог, могу воспринять на себя это. И тогда это обидно и больно. Типо как обвинение - которые и звучало - мы для тебя все делаем - а ты - тварь неблагодарная. Док - странный колобок и странное масло.

И вопрос - что хотел бы колобок изначально.... Оххх.
 
То есть - поставили ее выше себя и отреагировали, поставили себя независимо?
Терпимо :)
А как можно иначе?
Если _принудительно_ переводить ее попытки вылить свою дисфорию на Вас - переводить их в режим В-В, Взрослый-Взрослый?
Да как - сказать - я это знаю, приму к сведенью, поправлю. Тут дело в том - что она себя посчитала и считает взрослой да - а я вляется ребенком.... А меня тоже штормит - могу и не сообразить.

НУ поидее - так как написал.

А вот ее крик - правда - он так сработал - тут и протест ребенка против опекания и мысль - как же это достало. А может еще и требование к ней какое-то. Тут кстати - требование к ребенку - быть взрослым - оно может восприниматься - как лишение любви. Ну если образ взрослого - такой.
 
А на счет чтобы другим было плохо. Это зависть - если кому-то будет лучше типо.... А если ты еще этому поможешь - то еще типо и назвать себя дураком. Потому что - тебя потом бросят. И ты только себя расстратишь. А кому-то будет хорошо - а тебе то все плохо и плохо. Но тебе в ответ не сделают, не помогут - чтобы и тебе было хорошо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху