Тема с любовью и настоящей жизнью.

Док - это вообще не свойственно ребенку - хвататься за что-то одно - хоть увлечение - хоть что. Я страх ощущаю. Страх потери любви что-ли тоже.

Колобок - колобок - я от бабушки ушел, я от дедушки ушел. Для чего эта сказка.... Я совсем не колобок - но не считаю что это хорошо. Это - не стабильность. Это страх. А причем тут любовь. Я запутался.
Один колобок ушел, непоседа. От бабушки, желавшей сожрать его...
Другой прижился, стал полезным и по дому катался как сыр в масле. Третий стал на вахту ездить, или с гастролями, например...
 
Я норм, иду работать :))
 
Можно себе раздуть такой страх, такие мысли.... Только самости не вижу в этом. Вижу что субличности поддают воздуха в костер страха. В костер волнения. Раздувают панику.
 
Один колобок ушел, непоседа. От бабушки, желавшей сожрать его...
Другой прижился, стал полезным и по дому катался как сыр в масле. Третий стал на вахту ездить, или с гастролями, например...
Только в сказке - колобок был один, который от бабушки ушел - но которого лиса сожрала....
 
Я себя разбдожяли какой-то паникой на ровном месте. И сороконожка пошла ((((. И игра - во взрослого - изображающего ребенка.

Попытка справиться с волнением - отрубив все чувства.

Док - там важное, горячее - но мне пока не хватает сил - осознать. Док - плохо как-то. Мне и хочется и не могу. Сверхценное словно.

Мне не хочется приживаться то Док.

Я уж лучше тоже непоседой буду. Потому что это от самости.

А вот эта центрированность на чем-то одном - как зацикливание - это части невроза навязчивости как раз. Навязчивое повторение.

Док - причины - глубокие нужно найти и исправить.

Ох.... чего я так паниковал только что. На ровном месте... может и не так сильно. Но роли пошли и сороконожка.
 
Вчера еще очень неприятную штуку обнаружил. Не быть как другие - с чсв. Типо - отличаться от других, возвышаться. Это тоже способ заработать любовь. Но - а как же вместе с другими - развиваться и учиться разному... Это же не возможно при таком - отделении, возвышении. И это - тоже словно - и защита от непринятия тебя и возвышение над другими.
Блин - словно и принятие другими нужно для любви.....

Я чото так запутался....
 
Ну вроде же я маму люблю. Но я явно не ощущаю себя свободным. Мама тоже своим поведением - как бы подверждала слова бабушки.
Блин - явно я что-то такое впитал.....


Док - легко перепутать колобку - желание его сожрать с любовью к нему....
 
Да, тут видимо горячо, в смысле - близко к корням причины..
Док - нужно это исправлять.

Когда я тогда так задрлся с этими мыслями - у меня какой-то взрыв в сознании был - дающий свободу и я почувствовал словно оковы спадают , замки отваливаются. Как раз - какая-то словно свобода - ощущаться других - и себя наравне с другими и мочь - все что могут другие- в перспективе. Учиться. Как раз такое - чувство - которого обычно нет. Кажется что вот тут именно что-то под запретом и скованной - какой-то то этой любовью - требованием что-ли или страхом потерять. Но чей страх - мой - или бабушкин. И требования чьи. Чьи чувства я так в себя вобрал...

Чтобы полюбить что-то - разлюбить другое. Это же - переносится на весь мир, на увлечения тоже. Ну то есть - бабушка - не требовала меня не увлекаться ничем самому. Там безопасность была вроде. А вот мать - прямо так - что у меня чувства вины - что я делаю что-то сам. Но мама использовала какой-то механизм заложенный бабушкой возможно. Вот этот механизм - нужно убирать.
 
Ревности было вагон у бабушки тоже. Но скрытой. потаенной кажется. Вот - Боря помогает это увидеть. Разрушительное поведение - готовность все поломать, разрушить - ради любви. и ревность. Жгучая такая вообще неадекватная страшная ревность.
 
А с другой стороны - желание матери - чтобы я был живым ребенком - но тоже принадлежал ей блин.... Но живым - другим - не таким как бабушка. И не таким - ругачим и хмурым, и не послушным ей - а активным как мальчишка. Вот как бы у меня образ ребенка - каким хочу быть - не был завязан на том что хочет мама. Потому что это на самом деле - тоже - самое - принадлежу ей - и пыжусь чтобы быть другим. Тут только от самости и свободы должно идти. А как раз мама - по идее общелала любить и освободить, сама же меня свободой соблазняла. Вполне себе хорошим. Но свободилось все почему -то все равно как у бабушки - ну принадлежать теперь тока матери - а не бабушке. Или же из-за механизма, который был уже во мне - я так воспринимал..... Или причины и в отношении матери. Я же тоже - ждал любви от матери. подтверждение. Ну не знаю - какой -то силы, способной противостоять бабушке - чтобы мать могла меня забрать от нее, обезопасить от гнева тогда тоже. Как бы - поддерживать во мне - ту самую самость, свободу мою.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху