Тема о прежнем, пока еще, о том что болит, не рабочая тема и без радости и веры, пока такая, на другую надеюсь, но сейчас не могу....

Так на чувствах или на выборе? Выбор это интеллектуальное, осознанное, а чувства - это проявление души, вот моя душа чувствует что я девушка. Это не выбор а чувства. Так нужно следовать чувствам или принять решение что я м то есть сделать выбор, игнорируя чувства?
Извини но ты пишешь вообще чушь.
У человека выбор - есть капусту или помидоры. (Пример который Док приводил ещё очень давно). Он выбирает основываясь на чувствах, на том что ему нравится. А не начинает составлять список полезных качеств того и того. Может конечно и составить - и это тоже будет выбор, но основанный не на желании уже своем а на расчете.


А ты пишешь про желание. Но упускаешь из виду что у тебя и не может быть иначе. Потому что стоило один раз отравиться капустой или помидорами и это отложилось, запомнилось. И все ...

Так и какая может идти речь о мужском - при отрицании всего мужского и ненависти к нему, неприятии. Никакой речи не может идти ни о каком мужском.

Уже сколько раз это говорилось и все без толку. Все, тему закрываю. Больше ничего писать про это не хочу.
 
Вообще не поняла что ты написал. То есть ты о "чувственном выборе"? То есть мальчик чувствует что ему нравится быть мальчиком поэтому он это выбирает? Ну а если не нравится то выбрать не может, это логично.
Это совокупность факторов влияющих на чувственный выбор, который входит в сознание, осознаётся. Отношение матери и отца, то как ребенка называют. Сама любовь царящая в семье. Множество факторов. Полоролевое различие между матерью и ребенком. Или между отцом и ребенком.

Нравятся ласки матери, развивается при этом понимание - что ласки очень нравятся но сам не являешься копией матери, скорее подобен чему то другому, или кому то другому. Несомненно хорошему, потому что любит так же мать и мать его любит. У меня не было отца вообще. Но было время и моменты когда у матери в голове был образ отца, моего отца. И сама она была женственной и любящей. И я при этом - конечно парень, мальчик. А дальше рости и отделяться.
Ощущать ее любовь без обиды и без всякого. И ошибки дальнейшие не важны.

Достаточно даже матери и образа моего отца в ее голове. При этом образе - она сама другая, преображенная или не изменённая страхом ещё. Ещё не наслушалась бабушки и не стала совершать эти ошибки из-за невроза и страха. Совершенно другая и светлая.
А я - конечно мальчишка. И сейчас лечу свою душу. Но мне нужна работа над собой. Чувства а для этого нафиг невроз и нафиг депрессию. Все это на фиг. Даёшь чувства и радость.


Это выбор - но этот выбор отчасти уготован - если в том что тебя окружает есть хоть сколько то света и любви и радости. Нужно это находить. В себе и в других, в том что тебя окружает и чего ты касаешься. В остальном социуме так же.

Находить и мыслями и подключать к этому чувства, хоть какие то, стараться. Стараться не мешать мыслями - чувствам.
То что делает как раз невроз. А депрессия вообще все чувства хорошие и светлые уничтожает.
 
Уготованный выбор не выбор вообще. Получается есть предопределенность и сопротивление ей - как у тс, и это как раз выбор.
Хотя, тс ничего не выбирают тоже - это идет из чувств и тоже предопределенность. Получается нет выбора, есть только судьба.
Ну - в том возрасте возможно не совсем выбор, но человек на то и человек - если он полноценный человек, что может научиться управлять собой и вершить свою судьбу уже сам, имхо.

Я бы на счет прошлого - назвал бы болячки и несчастья - скорее искажения судьбы. Но это на мой взгляд.

И вообще - судьбой бы я называл то что было раньше - а то что в будущем - это то что там - ..... То что станет судьбой - когда пройдет ))).

А выбор даже в том - скрыть свои проблемы и жить с ними, терпеть и не становиться счастливее или же изменять и изменяться.
Как это банально и пафасно не звучит... Я имею в виду - это был мой поступок, выбор, или судьба - как не назови - найти Дока, найти форум преодоление, и начать.

Док знает как было и что не так и что и как менять и как управлять собой, теперь я тоже немного знаю. Хотя мало.

Так выбор ли это или судьба... Не знаю - какая разница....

Вообще мне это надоело - сам какого-то учителя из себя почти строю.... На фиг....

Я много чего написал. Может кому чего поможет. Пока что - переключаться с этого всего нужно.

Потому что от депры и невроза я не избавился и далеко не продвинулся.... Все торможу.

Так нафиг еще сильнее тормозить и голову разговорами о судьбе забивать... Уже написал как к этому отношусь.

Я думаю что все возможно....

Ира ты знаешь я думаю и понимаешь - что на твоих родителях свет клином не сошелся. И мир огромный и мужчины и женщины в нем живут разные.
 
Получается то что я чувствую себя девушкой это и есть мальчуковое по этой логике. Ведь раз я в теле мальчика то я мальчик а значит все что я чувствую мальчковое.
А при чём тут тело? То, как ты себя чувствуешь, ты определила как девочковое :) Телу это не соответствует в твоём случае, ок.
Иначе противоречие. С одной стороны, "я чувствую себя девушкой" (чувства), а с другой - "раз я в теле мальчика то я мальчик" (логика). Но логика рациональная тут не работает. Если б работала, кого-то там не возбуждали бы воздушные шарики.
 
А что мне не нравится - так вот эти все теоретические разговоры о полах и прочее.
Ну они тоже не с потолка взялись.
Это же не просто эдакое теоретизирование. Речь же шла о том, что ощущаешь ты себя мальчиком, но то, как ощущаешь, тебе... не вполне нравится.
Короче говоря, ты себя не принимаешь. И на мой взгляд, это самоистязание.

Хорошо, ок, допустим. А если бы ты встретил как бы самого себя - вот такого, какой ты есть, с гс-влечением, фобиями и прочим - ты бы себя принял? Как бы ты отнёсся к человеку, который как ты?
 
Да даже и не думаешь об этом, когда вокруг оказывается столько добрых и хороших удивительных девушек
Ой, вот сейчас увидел, при первом прочтении как-то пропустил :)
А ты когда влезаешь в это состояние (я же правильно понял, что ты себя иногда в него переключаешь?), тебе их, этих девушек, хочется? :)
 
Идентичность на теле-же базируется, в туалет пускают по типу письки и в роддоме записывают тоже.
Да, пускают.. :) но ведь тебя же это не убедило когда-то? Да, конечно, не всякий сталкивается с каким-то травмирующим опытом... Но, может быть, дело не только в теле?
 
Ой, вот сейчас увидел, при первом прочтении как-то пропустил :)
А ты когда влезаешь в это состояние (я же правильно понял, что ты себя иногда в него переключаешь?), тебе их, этих девушек, хочется? :)
Дяяя.. и ночью гетеро секс с обнимашками снится. Снились вот тут как то туземцы какие то парочка - сексом занимающиеся. И хорошо так. Явно чувство что я скорее как парень - туземец и мне очень приятно женское общество и ласки и мррррр. Приятно и радостно. И депрессия отошла с неврозом.

Но тут торопиться тоже не нужно. Сексуальность с малого начинается и растет. Как у ребенка вообщем. С чувств и симпатии и открытости. И конечно отделяться от матери нужно, так как Эдипов комплекс проходить нужно. Но возможно это и само автоматически будет получаться. Кажется какие то части меня взрослого и меня ребенка соединиться должны. При том что ребенок я - взрослеть буду и развиваться. Живя своей жизнью. Но мозг и соображалка и какой то опыт просто будут помогать мне. А двигать будут чувства и желания. Невроз и лепру преодолевать и будет счастье. И истинный я.
 
Ты прямо как коммунист какой-то :) "Но ты человек ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай"

Ну и как успехи? У преодоленцев или Вито агф? Все закончилось признанием что репаративная терапия и прочие попытки "вершить судьбу"не работают и остается только адаптация в том что есть. Вместо того чтобы тратить усилия на вершение судьбы.

То что ты в том-же месте что и раньше - вполне себе иллюстрация, прости.


Да, жить с ними потому что сексуальность и пол не вся жизнь.


Ну и как успехи? Я не пропагандирую тебе гс, но если-бы ты вместо этого нашел себе парня (если тебе надо) и занялся развитием в другом -например хотя-бы в языках, в каких-то знаниях, специальности - то развития было-бы намного больше мне думается.

Чем ты еще интересуешься? Сколько фильмов посмотрел? Книг прочитал? Куда-то поехал мир посмотреть? На что ты тратишь свою жизнь? Прости.
А что - прости, прости... Ты заблуждаешься вполне себе искренне но считаешь что какую то правду матку рубишь. А я тебя прощать ещё за что то должен. Твои заблуждения - это твои личные заблуждения. За что тебя прощать то....
 
Да, пускают.. :) но ведь тебя же это не убедило когда-то? Да, конечно, не всякий сталкивается с каким-то травмирующим опытом... Но, может быть, дело не только в теле?
Естественно не только в теле. Но часто люди видят только поверхностное. А именно пипиську. А про то как развивается ребенок, в какой атмосфере и какие отношения видит перед собой - не думают, забывают. Что в каком то возрасте - мама и папа это целый мир.

Причем Ира это все знает, но когда начинает теорию свою развозить - поразительные пробелы в памяти и в понимании появляются.

Это не обвинение. Это просто я показываю бессмысленность большей части этих рассуждений и теоретизирования. Потому что как минимум когда не выгодно человек теряет из памяти и соображалки целые куски своей же теории или знаний полученных. Или своего опыта или чужого опыта. Не говоря о чувствах вообще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху